где копать ? проблема с Heading-ом

GoGLiKK

Гений мысли
Проверенный
Орден Почета
Мастер реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Старожил I степени
Hardware эксперт
За знание датапака
Куратор Данных
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 226
Розыгрыши
0
Репутация
1 920
Реакции
1 181
Баллы
1 808
у меня вот такая проблема:

я оставляю чар чтоб смотрел в определённую локацию

611247f81354404cab5a7fabc5996129.png

делаю рестарт персонажа и смотрю в базе heading:
de07bf33868c44edbe5dcee5495fd408.png

захожу на перс и вот что происходит:

93c5465d24884e6593ba1bd99c9565cc.png

после этого я еще раз делаю рестарт перса и в базе тот же heading какой у меня был на первом скриншоте.
где копать ?

п.с - если я заспавну NPC он будет смотреть в ту сторону где я в первый раз сделал рестарт :

cc069dc61167411ea584c01c92276d26.png
 
Последнее редактирование:

Это бага клиента
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
у меня вот такая проблема:

я оставляю чар чтоб смотрел в определённую локацию

Посмотреть вложение 19647

делаю рестарт персонажа и смотрю в базе heading:
Посмотреть вложение 19648

захожу на перс и вот что происходит:

Посмотреть вложение 19649

после этого я еще раз делаю рестарт перса и в базе тот же heading какой у меня был на первом скриншоте.
где копать ?

п.с - если я заспавну NPC он будет смотреть в ту сторону где я в первый раз сделал рестарт :

Посмотреть вложение 19650

а что в логи то выводит?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ТС конченный дегрот, думающий на уровне мухи-цикатухи

копать очевидно надо в юзеринфо (надо быть школьником хохлом чтобы не разбираться в этом), дебажить параметр хидинг, если ок, то клиент значит не получает его вовремя, или не в той последовательности (читать вовремя)

варианты решения - костыль, в конце обработки пакета энтерворлд слать юзеринфо клиенту
вариант правильный - разобраться в своем говнокоде, понять где очередной топ-разраб положил [А по щам?] на логику
 

    AlexZr

    Баллов: -15
    Данный пользователь ведет себя не адекватно, и не может общаться с пользователями
ТС конченный дегрот, думающий на уровне мухи-цикатухи

копать очевидно надо в юзеринфо (надо быть школьником хохлом чтобы не разбираться в этом), дебажить параметр хидинг, если ок, то клиент значит не получает его вовремя, или не в той последовательности (читать вовремя)

варианты решения - костыль, в конце обработки пакета энтерворлд слать юзеринфо клиенту
вариант правильный - разобраться в своем говнокоде, понять где очередной топ-разраб положил [А по щам?] на логику
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
"разобраться в своем говнокоде" :DDDDDDDDDDDDDD

Ответ дипломированного специалиста "инженера" :D :D :D :D
 
Как вариант, можно проверить на баг клиента.
Попробуй сменить позицию камеры и в какую-то другую сторону повернуться. Если при рестарте появишься повернутым в противоположную сторону от той позиции камеры - значит баг клиента. Иначе скорее всего поле heading не записывается из базы в объект Player после получения EnterWorld сервером (на оверах оно вроде в нем и реализовано, если не ошибаюсь, ну или по крайней мере упоминается метод).
 
Как вариант, можно проверить на баг клиента.
Попробуй сменить позицию камеры и в какую-то другую сторону повернуться. Если при рестарте появишься повернутым в противоположную сторону от той позиции камеры - значит баг клиента. Иначе скорее всего поле heading не записывается из базы в объект Player после получения EnterWorld сервером (на оверах оно вроде в нем и реализовано, если не ошибаюсь, ну или по крайней мере упоминается метод).
я в Player это уже зафиксил там вбазе всегда ставилось 0 когда заходил на персонажа a щас уже сохраняется Heading.

то есть раньше было так : когда я делал рестарт перса который смотрел например влево его heading сохранялся правильно но когда я заходил на перс еще раз и делал потом рестарт в базе Heading = 0. это было в Player
- player.setHeading(0);
+ player.setHeading(rset.getInt("heading"));

щас Heading сохраняет правильно и после рестарта хоть 10 раз делай рестарт y перса будет тот же heading но перс все равно смотрит не туда, он смотрит там где Heading = 0

//close
Это бага клиента
он был прав.
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Решение проблемы описать можно для нубасов (если с таким столкнемся) ?
баг клиента heading сохраняет и принимает нормально нo клиент визуально заставляет перс смотреть туда где heading = 0

Grind пойди убей себя и спрячь тело :DDDD
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Psycho

    GenCloud

    Баллов: 23
    Золотые слова
Назад
Сверху Снизу