Чеклисты, тесткейсы серверов l2j

Projack

Знаменитый
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Стальной Визионер
Куратор Данных
Сообщения
474
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
964
Реакции
832
Баллы
1 268
Хроники
  1. The 2nd Throne: Freya
  2. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Отсутствуют
Сборка
l2j.*
Как хобби начал вникать, разбираться во всем и хочется пилить свой проектик HF. Я принял решение, что это будет java сервер. Появляется много вопросов к выбору серверной части.

Вопрос к дискуссии - на что обращать внимание при выборе сборки для проекта? Какие моменты являются ключевыми? На что вы обычно обращаете внимание получая доступ к тест серверу или на что советуете обращать внимание своим клиентам?

Совесть не позволяет делать что-то без должного тестирования всего функционала. Может кто-то может поделиться тесткейсами для серверов lineage 2 hf? Игровых механик много, хочется ничего не забыть и быть полностью уверенным в работоспособности
 
Механику тестировать такое себе. Смотри геодвиж. Смотри работу осад, работу петов, олимпа, скиллов. Многие смотрят на большой функционал доп функций. Ну на мой взгляд главное чтобы не работали баги и дюпы. Ну а о них информацию не так легко найти, особенно приватные дюпы.
 
Почти все механики в ява сборках работают через пень-колоду и даже близко не похожи на ретейл. Какие-то подвижки были в л2опене, но там далеко не всё и не везде.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
О чём говорить если в основном не реализованы такие вещи как увороты зависимые от высоты, урон итд :)
А так конкретно на что-то смотреть нету смысла. У всех свои приколы и костыли. Бери любой исходник более-менее новый и пили. Если вообще крейзи можешь всё с чистого листа начать писать xDDD
А вообще как можно что-то реализовать полностью и правильно если реверс есть только c1 от мастера томы
 
Нашел тему: Баги/Дюпы/Недоработки овера(лостворлда)/etc своего рода похоже на то что стоит проверять, Но многое без описаний(а для чего-то хайд мне не вскрыть). Какого-нибудь открытого wellknown источника нет? типа , например
 
Нашел тему: Баги/Дюпы/Недоработки овера(лостворлда)/etc своего рода похоже на то что стоит проверять, Но многое без описаний(а для чего-то хайд мне не вскрыть). Какого-нибудь открытого wellknown источника нет? типа , например
Тема 15 года. Думаю во многих сборках они уже прикрыты давно. Да и касаются всего лишь одних исходников.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Как хобби начал вникать, разбираться во всем и хочется пилить свой проектик HF. Я принял решение, что это будет java сервер. Появляется много вопросов к выбору серверной части.

Вопрос к дискуссии - на что обращать внимание при выборе сборки для проекта? Какие моменты являются ключевыми? На что вы обычно обращаете внимание получая доступ к тест серверу или на что советуете обращать внимание своим клиентам?

Совесть не позволяет делать что-то без должного тестирования всего функционала. Может кто-то может поделиться тесткейсами для серверов lineage 2 hf? Игровых механик много, хочется ничего не забыть и быть полностью уверенным в работоспособности
Если хотите сами пилить, советую смотреть в сторону поддерживаемых опенсурсов. В вашем случае l2JServer, она же лыжа. Работать там придется конечно же, но как я понял, там до сих пор умельцы завозят обновки. Ну или же платные сурсы с доступом к svn, но подобное можно и не найти, а если и найдете достойную команду, которая банчит исходами, обойдется вам это от 100к руб, главное перед покупкой уточните о надежности команды у бывалых разрабов на данном форуме. А то можете приобрести :poop: по цене 💎

Если же познаний нет и хочется именно администрировать, покупайте компил с поддержкой, на данном форуме есть люди, занимающиеся HF хрониками, и поддерживающие свой продукт: L2JETERNITY [Сборка HIGH FIVE 5 + Multi-protocol Salvation]
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если хотите сами пилить, советую смотреть в сторону поддерживаемых опенсурсов. В вашем случае l2JServer, она же лыжа. Работать там придется конечно же, но как я понял, там до сих пор умельцы завозят обновки. Ну или же платные сурсы с доступом к svn, но подобное можно и не найти, а если и найдете достойную команду, которая банчит исходами, обойдется вам это от 100к руб, главное перед покупкой уточните о надежности команды у бывалых разрабов на данном форуме. А то можете приобрести :poop: по цене 💎

Если же познаний нет и хочется именно администрировать, покупайте компил с поддержкой, на данном форуме есть люди, занимающиеся HF хрониками, и поддерживающие свой продукт: L2JETERNITY [Сборка HIGH FIVE 5 + Multi-protocol Salvation]
А как же скрипты??? :pandaredlol: Топ сурсы.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
С мегаценником на эти самые сурсы + многолетние фиксы фиксов плюс поддержка в формате - плати и будет тебе обновка)
Да я шучу же там всё печально. Что когда брал сурсы взял чистый овер хотя вон валяются 20720 в шаре.
 
Да я шучу же там всё печально. Что когда брал сурсы взял чистый овер хотя вон валяются 20720 в шаре.
Те что с поддержкой год? Дальность агра мобов + двери кланхоллов. Постоянно открытая одна дверь и не закрыть даже админ командой. Берешь в таргет дверь и чар стоит. Хотя использую не совсем оригинальный сурс а с выпиленной ракеткой ГОДа
 
Тема 15 года. Думаю во многих сборках они уже прикрыты давно. Да и касаются всего лишь одних исходников.
Тема 15 года, и прикрывали их очень весело - прикрыв один открыли 5 других. Не советуй человеку который первый раз хочет сервер делать искать дюпы какие-то на тест серверах особенно. Как он их найдет?

Человек сначала должен разобраться, чем он конкретно хочет заниматься - пилить техническую часть или создавать крылья +100500 статов и т.д.
Потому что без понимания технической части, но вообще не будет вкуривать откуда у него вылез тот или иной баг или дюп.
А понимание технической части займет много времени и ему будет не до создания модов связанных со всякими крыльями и т.д. - по крайней мере вначале.

С мегаценником на эти самые сурсы + многолетние фиксы фиксов плюс поддержка в формате - плати и будет тебе обновка)
Не так давно ко мне обращался какой-то типчик с просьбой фикса который взял у них тз на 100к. Они ему поставили за эти 100к - св - шарный шаблон, и свою сборку без исходов. Лол и чего тут на 100к? Я так и не пойму до сих пор, как на это люди ведутся?!
Они слишком переоценивают свои "услуги", по сути, ты будешь платить за воздух. Скажем скрипты 5и летней давности и то были более лояльны к ценникам, но сейчас там просто жопа какая-то.
 
Тема 15 года, и прикрывали их очень весело - прикрыв один открыли 5 других. Не советуй человеку который первый раз хочет сервер делать искать дюпы какие-то на тест серверах особенно. Как он их найдет?

Человек сначала должен разобраться, чем он конкретно хочет заниматься - пилить техническую часть или создавать крылья +100500 статов и т.д.
Потому что без понимания технической части, но вообще не будет вкуривать откуда у него вылез тот или иной баг или дюп.
А понимание технической части займет много времени и ему будет не до создания модов связанных со всякими крыльями и т.д. - по крайней мере вначале.
Да я ему и написал может быть не так понятно что вся инфа о дюпах закрыта. И прежде чем их искать в сборках нужно сначала инфу о самих дюпах найти) а на счет игровых аспектов не понимаю зачем вообще в яве ее искать. Если нужна оригинал механика бери птс. Если же он спрашивает как тестят сборки все остальные я ему и написал что тестят их по разному. Кто на баги кто на функционал свистоперделок. Кто как в общем. А про шарагу скриптов вообще отдельная тема. Даже и говорить о них уже не хочется. И даже не смешно когда читаю что кто то им заплатил и получил то что получил.
 
Да за столько лет уже должны были все дюпы выпилить, лазейки не бесконечные. Если что-то и осталось, то это очень редкие/специфические дыры, которые обычно появляются по вине горе-кодеров пилящих дополнения.
 
Да я шучу же там всё печально. Что когда брал сурсы взял чистый овер хотя вон валяются 20720 в шаре.
у меня вон последний актуальный исходник по хф ,там они ну делали(много чего только по ядру не больше) начали переводи их в основу лост-ворлд из овер ,а вот остальное так и отсталость у них аля 2010 года старый овер ай,инстанты,и т.д ,есть некоторые интересные наработки у них в исходнике :Maikka:
 
Как тогда вообще открываются сервера с обилием кривых моментов? Я так понял, это норма тестить по минимуму) Это не бьет по репутации?
 
Кому какое дело до этих моментов, главное купить пару стримеров и кланов и рубить капусту на донатах
 
если ты купил сборку с поддержкой от разраба. открываешься, собираешь баг репорт. передаешь разрабу. получаешь фикс. профит. игроки видят что проект дорабатывается и над ним работают. но это не точно. всегда будут такой игрок который будет орать админ лох у тебя все ни па офу. я твою мамку.. сервир гавно нету крыльев... так что конечно люди открываются с учетом что некритичные ошибки или недоработки присутствуют но на них можно закрыть глаза. тем более что всю жизнь начиная с бородатых 2005 годов играли и не видели этого офа
 
Да за столько лет уже должны были все дюпы выпилить, лазейки не бесконечные. Если что-то и осталось, то это очень редкие/специфические дыры, которые обычно появляются по вине горе-кодеров пилящих дополнения.
Бесконечные, если понимать как именно поставили фиксы, какое там наполнение и т.д. Достаточно понимать мысли разрабов.
Блин, винду разрабатывают сотни людей уже не одно десятилетие, и чего не осталось дырок? Да она как решето...
А уж оверские сборочки которые собирались на коленках сидя в туалете... Там дыра на дыре и особого понимания как ломать даже не нужно. Достаточно чекнуть любые из слабых мест оверов коих там сотни. Возьми в пример хотябы очередность пакетов... или обратку... За 10 лет фиксов даже у топовых проектов там ничего не правилось - так как на таких серверах в основном завозят "костюмчики" "агатиончики с эффектами" "няшечки" и прочее гавно, а работы по сервер части там 0.
 
Оверпостинг! Успользуйте кнопку "+ Цитата" у постов для ответа на несколько сообщений
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Как тогда вообще открываются сервера с обилием кривых моментов? Я так понял, это норма тестить по минимуму) Это не бьет по репутации?
А игроки их видят с крылями за спиной и супер шлемом валакаса на x100500 Interlude Super PvP!
Они видят только если у тебя рандомно написанный кенсел по 15 бафов снимает и чувака в мираже взять в таргет вообще не возможно. Как-то так. По лоурейтам хф есть типа канон астериос. А вот на астериосе так работает! Правильно или не правильно. Главное что бы так же было )

Бесконечные, если понимать как именно поставили фиксы, какое там наполнение и т.д. Достаточно понимать мысли разрабов.
Блин, винду разрабатывают сотни людей уже не одно десятилетие, и чего не осталось дырок? Да она как решето...
А уж оверские сборочки которые собирались на коленках сидя в туалете... Там дыра на дыре и особого понимания как ломать даже не нужно. Достаточно чекнуть любые из слабых мест оверов коих там сотни. Возьми в пример хотябы очередность пакетов... или обратку... За 10 лет фиксов даже у топовых проектов там ничего не правилось - так как на таких серверах в основном завозят "костюмчики" "агатиончики с эффектами" "няшечки" и прочее гавно, а работы по сервер части там 0.
Топовые проекты в основном лоурейты какие костюмы какие агатионы?
 
Назад
Сверху Снизу