Удаление строки из *.ini

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
904
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 262
Баллы
1 063
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность выпилить по ключу строку с *.ini файла какими-то штатными методами?
Предположим, я насохранял туда мусора:
Код:
string1=124
string2=213
string3=321
string4=543
И в какой-то момент мне захотелось его пересохранить, но информация об string2 мне больше не нужна. Понятно что можно сохранить string2="" и не читать если у неё нет длины и всё такое, но есть ли возможность именно удалить, чтобы вместо вышеописанного примера получился следующий:
Код:
string1=124
string3=321
string4=543
Приоритетно услышать ответ по ХФу, но буду рад информации о любых протоколах, если эти возможности где-то менялись.
 
root@localhost:~#, та друг попросил узнать, это не для меня.
 
Вроде тока в клиентах выше добавили апи для удаления строчки с ини по ключу, в хфе такого нет.
 
Решение
root@localhost:~#, ну это не выпилит строку, это сделает её пустой, оно запомнит значение аккаунт_номер_акка как пустое, но строка останется.

default_npc, ну штош, пустая строка так пустая строка. ) Спасибо за ответ!
 
root@localhost:~#, ну это не выпилит строку, это сделает её пустой, оно запомнит значение аккаунт_номер_акка как пустое, но строка останется.
ну собсна вот и ответ, если б можно было бы удалить - реализовали бы удаление
хотя...
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
В целом нет какой-то проблемы использовать условное 'none', что бы задать "удалённое" поле, а далее использовать образовавшееся 'none=none' как уже предопределённые ячейки и складывать информацию в них.

На первый взгляд, в таком раскладе строки не должны расти в геометрической прогрессии, захламляя ини файл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
default_npc, я просто порядок записи строк пытался сохранить. Если я сохраню стринг1, 2 и 4, а в следующий раз добавлю еще и третью, логично, что она пойдет в самый конец, хотелось как-то лишнего выпилить, и сразу всё оформить в нужном порядке. ) Так-то да, проблемы нет сразу нужную мне форму записать с пустыми строками, и по надобности записывать/обнулять, но решил спросить, может не заметил чего и таки можно удалить было бы. )
 
Назад
Сверху Снизу