Трабла с Эпиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mayer

Путник
Пользователь
Сообщения
47
Розыгрыши
0
Репутация
15
Реакции
25
Баллы
0
Привет форумчане.
Практически на всех шарных сборках я заметил одну особенность.
Заключается она в том, что при фарме Валика и Антараса есть возможность "загнать их в ГЕО", после чего ГБ перестают реагировать на атаку.
Проблема с движком? Можно ли это каким то образом пофиксить? Если да, то как?
Облазил весь Гугл, подобных тем, как и информации по ним попросту нет.
Пытался играться с радиусом агрессии в XML файлах, работает через раз.
Сборка Emurt Rev.10 2016.01.15
 

На всех шарных сборках - шарная геодата.
Я думаю это исчерпывающий ответ)
 
На всех шарных сборках - шарная геодата.
Я думаю это исчерпывающий ответ)
Как пример, есть сборка L2j dev rev 1540. Так вот в ней такого бага нет, причем с шарной ГЕО.
Просто хочется понять, из-за чего именно возникает этот баг.
 
Как пример, есть сборка L2j dev rev 1540. Так вот в ней такого бага нет, причем с шарной ГЕО.
Просто хочется понять, из-за чего именно возникает этот баг.
Насколько позволяют мои скромные знания в яве, двигло и геодата - это понятия смежные, и качественное гео с геодвижком никогда еще не попадала в шару.
Можешь попросить Diagod дать гео, он вроде раздавал ее бесплатно.
 
Если подробней, то когда заходишь в эпику, идешь как можно дальше от места его появления. Получается что ролик ГБ ты не видишь, а только надпись о том, что он появился. После этого просто бежишь к нему и фармишь, на атаку он не отвечает. Баг очень старый, думаю его знают все. А как его исправить никто не говорит.
 
Насколько позволяют мои скромные знания в яве, двигло и геодата - это понятия смежные, и качественное гео с геодвижком никогда еще не попадала в шару.
Можешь попросить Diagod дать гео, он вроде раздавал ее бесплатно.
Спасибо, обращусь.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так возьмите у Алекса 1540 ревы (фикс лист)
 
Все таки дело в движке.
ГЕО не помогла.
Исправил баг с помощью изменения координат спавна ГБ.
 
Mayer, я не пользовался сборкой Emurt Rev.10 2016.01.15, и на каком уровне сделан там гео движок мне не неизвестно.
По этому по сборке не подскажу. Но предложу вариант попробовать эту геодату.
Всю геодату менять не обязательно, достаточно заменить квадрат спавна РБ для теста.
 

Вложения

  • 1260717069_map_optimised.jpg
    1260717069_map_optimised.jpg
    852,2 КБ · Просмотры: 23
Mayer, я не пользовался сборкой Emurt Rev.10 2016.01.15, и на каком уровне сделан там гео движок мне не неизвестно.
По этому по сборке не подскажу. Но предложу вариант попробовать эту геодату.
Всю геодату менять не обязательно, достаточно заменить квадрат спавна РБ для теста.
Сейчас затестим, спасибо.
 
а телепортировать босса из забагованного места не вариант?
зону там создать и если он туда зашел - телепорт в свободную точку рядом

у меня такими костылями ещё дед печку топил
 
Если подробней, то когда заходишь в эпику, идешь как можно дальше от места его появления. Получается что ролик ГБ ты не видишь, а только надпись о том, что он появился. После этого просто бежишь к нему и фармишь, на атаку он не отвечает. Баг очень старый, думаю его знают все. А как его исправить никто не говорит.
это лечится банально - включением isGlobalAI в мозгах босса

просто там косяк в том что в такой ситуации босс и игрок оказываются в разных регионах, в регионе с боссом игроков не оказывается и регион переходит в неактивное состояние и у мобов в нем выключается активность AI. правда почему не включается обратно когда игроки входят в его регион - не очень понятно.
Я в свое время особо разбираться не стал - просто врубил ему глобальное AI, когда у моба AI активно всегда - даже если рядом никого из игроков нет.
 
это лечится банально - включением isGlobalAI в мозгах босса

просто там косяк в том что в такой ситуации босс и игрок оказываются в разных регионах, в регионе с боссом игроков не оказывается и регион переходит в неактивное состояние и у мобов в нем выключается активность AI. правда почему не включается обратно когда игроки входят в его регион - не очень понятно.
Я в свое время особо разбираться не стал - просто врубил ему глобальное AI, когда у моба AI активно всегда - даже если рядом никого из игроков нет.
Попробовал - заработало!!! Спасибо за развернутый ответ с пояснением.

Вообще от себя хочу выразить благодарность этому форуму и людям на нем находящимся.
На адекватные вопросы всегда отвечают (y)(y)(y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу