• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Создание собственной печи

Красная Королева

Путник
Модератор
Сообщения
461
Розыгрыши
0
Репутация
141
Реакции
28
Баллы
0
Доброго времени суток уважаемые обитатели MMOrpg-devs'a.
Сейчас я постараюсь научить вас создавать свои печи=)

Немного теории
Всеми нами любимая PW читает информацию о печах с 4 или даже 5 страниц sELedit'a(у меня он, у вас может быть что угодно), поясню: В печи лежит ID страницы крафта NPC'a, в этой странице крафта у нас лежит ID рецептов, а в самих рецептах прячется ID шмотки. Страницы могут различаться, но в sELedit'e они таковы: сама печь это 56 лист, страница крафта непися это 53 лист, рецепты крафта это 67 лист, ну а само оружие 3 лист/броня 6 лист/бижа 9 лист, если не изменяет память=) Ну что? Перейдём к практике=)

Само создание=)
Открываем наш редактор в моём случае sELedit, выбираем нужные конфиги и открываем elements.data
1)Идём в 3/6/9ий лист, делать пуху/бронь/бижу(если она сделана пункт пропускаем)
Зашли, выбираем любую шмотку (я делаю пуху) и клонируем её, нажав правой кнопкой мыши по шмотке в левом списке и выбрав "Clone selected item"
a7d066a92612.jpg
Нас перенесло в самый низ списка, меняем шмотку на свой вкус и цвет(В разных версиях редакторов строки различаются)
53f450a1e6a5.jpg
Отредактировали? Хорошо, идём в 67 (у кого как, должно быть написано Recepies то есть рецепты) Выбираем рецепт, той пухи что мы делаем(название пухи не всегда совпадает с названием рецептов, юзайте базу ПВ) нашли рецепт, клонируем его. Редактируем по скрину
e02d0e544c94.jpg
После этого бежим в 54(Опять же у меня, у вас это может быть другой, но в стандартах этого редактора 53 лист "NPC Crafting Services")
Клонируем Лист непися(опять же, желательно тот, к которому относиться ваша шмотка)
f5777e75f123.jpg
Вставляем туда всё что нужно, и прыгаем в 57(56 у вас "NPC's", наверное) лист и клонируем печку, причём именно печку, если пытаться впихать крафт в, допустим кузнеца, то может быть линк.
dacb3d86c97c.jpg
После этого ещё раз проверяем все айди, в 69 листе айди шмотки; в 54-айди рецепта с 69 листа, в 57-айди с страницами крафта непися с 54 листа.
Всё правильно? Сохраняем, экспортируем в серверный, пихаем на сервер и в клиент, выставляем печь в НПСгене. Стартуем серв, и радуемся=)

Гайд написан [email protected]'oм, то есть мной лично, для mmo-dev.info, при полном и частичном копировани ссылка на источник обязательна.
Уважайте чужой труд!
Спасибо за внимание, от + не откажусь=)
Удачи в Идеальном Мире
P.S. Это мой первый гайд, так что строго не судите:mellow:
 

Назад
Сверху Снизу