Слишком пассивное поведение Эпиков

accavit

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
133
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
0
Реакции
22
Баллы
220
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
Lucera 1.7
Добрый день!
Столкнулся с такой неурядицей:
Во время битвы с Баюмом босс довольно часто просто стоит на месте и ничего не делает. Изредка ударяет. Изредка урон прилетает даже когда Баюм ничего не делает. Такое чувство, что анимаций его скиллов нет, либо он их вообще не использует. Та же проблема с Антарасом. Орфен вроде бьет,бьет, потом перестает и на меня кладет паралич без какой-либо анимации. У Закена тоже видел только простые удары. Анимаций скиллов не замечал. Обычные боссы тоже стан и кенсел дают без анимаций.
Где копать, подскажите, пожалуйста?
 
Deom, 1626698794874.png
Вроде все на месте (на примере Баюма)
 
У нас похожее было с тарасом, был класс который описывает его поведение, и там каждые Н секнуд был прописка рандомный каст Скила.
Но скилы были в кд, и он просто стоял ждал кд.
 
Бай особо ничего и не делает. Он просто бьет сплешем с медленной скоростью, а когда хп сбили начинает иногда давать большую массуху. На лоу хп есть еще небольшой шанс захилиться, но он практически никогда не срабатывает.
 
Desquire, Получается, можно в датапаке найти его скиллы, выставить там откат ближе к нулевому значению и пробовать?

А что с анимацией скиллов?

1626702058156.png
Посмотрел файл MobSkillAnimgrp.dat с патча сервера Euro-Pvp, и там эти вот строчки, как и многие другие, встречаются дважды. А в моем файле только один раз. Может в этом дело?

Пипец, Баюма еще и уводишь чуть дальше середины поля боя и он спавнится обратно на свое место с фулл ХП :cautious:
 
Попробовал другую сборку сервера, там все скиллы у того же Баюма работают и рисуются отлично, да и сам Бай активно резвится. Вообщем, проблема отсутствия анимаций Бая кроется где-то в ядре. Какой файл отвечает за его поведение и анимации в ядре, кто знает?
 
Дам совет выкинуть мамонта люцеру (т.к без знаний в любом случае Вы ничего не сделаете) и взять что-то более современное
 
Die, не нашел ничего понятного бесплатного из современного для интерлюда с готовыми нормальными АЦП, Community Board, .epic. Везде все равно придется лезть туда же. Принципы те же, мне бы понять основную мысль. В данном случае, хочу понять, где в ядре может таиться анимация скиллов боссов и вообще поведение боссов. В любой сборке принцип нахождения этого будет один и тот же, даже в говне мамонта. Из всех, кто советует взять что-то современное, только один посоветовал что конкретно взять. Посоветовали aCis. Скачал, а там jdk 14 уже требуется даже для интерлюда. MariaDB , которую я вообще никогда в глаза не видел и не пользовался. И вообще хз, могу ли я одновременно держать на компе MySql 5.6 и МарияДБ. Опять придется спрашивать... Могу ли я одновременно держать на компе jdk 8 и jdk 14 ? Опять спрашивать...
 
Die, не нашел ничего понятного бесплатного из современного для интерлюда с готовыми нормальными АЦП, Community Board, .epic. Везде все равно придется лезть туда же. Принципы те же, мне бы понять основную мысль. В данном случае, хочу понять, где в ядре может таиться анимация скиллов боссов и вообще поведение боссов. В любой сборке принцип нахождения этого будет один и тот же, даже в говне мамонта. Из всех, кто советует взять что-то современное, только один посоветовал что конкретно взять. Посоветовали aCis. Скачал, а там jdk 14 уже требуется даже для интерлюда. MariaDB , которую я вообще никогда в глаза не видел и не пользовался. И вообще хз, могу ли я одновременно держать на компе MySql 5.6 и МарияДБ. Опять придется спрашивать... Могу ли я одновременно держать на компе jdk 8 и jdk 14 ? Опять спрашивать...
За поведение отвечает аи монстра.
 
Die, не нашел ничего понятного бесплатного из современного для интерлюда с готовыми нормальными АЦП, Community Board, .epic. Везде все равно придется лезть туда же. Принципы те же, мне бы понять основную мысль. В данном случае, хочу понять, где в ядре может таиться анимация скиллов боссов и вообще поведение боссов. В любой сборке принцип нахождения этого будет один и тот же, даже в говне мамонта. Из всех, кто советует взять что-то современное, только один посоветовал что конкретно взять. Посоветовали aCis. Скачал, а там jdk 14 уже требуется даже для интерлюда. MariaDB , которую я вообще никогда в глаза не видел и не пользовался. И вообще хз, могу ли я одновременно держать на компе MySql 5.6 и МарияДБ. Опять придется спрашивать... Могу ли я одновременно держать на компе jdk 8 и jdk 14 ? Опять спрашивать...
На 8 жаве. Допы возьми со старой сборки L2EOLA, код должен подойти преимущественно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Скрипты AI мобов-эпиков и таблица .. npcskills .Нужно в ядре смотреть реализацию передвижений и скилов.
Дам совет выкинуть мамонта люцеру (т.к без знаний в любом случае Вы ничего не сделаете) и взять что-то более современное
нуу там вообще то скрипты AI мобов неплохо реализованы, в таблицах много недоработок по ИЛ хроникам
Добрый день!
Столкнулся с такой неурядицей:
Во время битвы с Баюмом босс довольно часто просто стоит на месте и ничего не делает. Изредка ударяет. Изредка урон прилетает даже когда Баюм ничего не делает. Такое чувство, что анимаций его скиллов нет, либо он их вообще не использует. Та же проблема с Антарасом. Орфен вроде бьет,бьет, потом перестает и на меня кладет паралич без какой-либо анимации. У Закена тоже видел только простые удары. Анимаций скиллов не замечал. Обычные боссы тоже стан и кенсел дают без анимаций.
Где копать, подскажите, пожалуйста?

как вариант, подгонять таблицу npcskills к ядру AI рб в скриптах.
 
Добрый день!
Столкнулся с такой неурядицей:
Во время битвы с Баюмом босс довольно часто просто стоит на месте и ничего не делает. Изредка ударяет. Изредка урон прилетает даже когда Баюм ничего не делает. Такое чувство, что анимаций его скиллов нет, либо он их вообще не использует. Та же проблема с Антарасом. Орфен вроде бьет,бьет, потом перестает и на меня кладет паралич без какой-либо анимации. У Закена тоже видел только простые удары. Анимаций скиллов не замечал. Обычные боссы тоже стан и кенсел дают без анимаций.
Где копать, подскажите, пожалуйста?
еще Баюм может застрять в геодате, тогда он точно не кастанет ничего. В шаровых сборках много дюпов бэкдоров и косяков с гео.
 
WangYi, такой вариант сборки не подходит. Это старая ревизия acis и там мало конфигов, во-первых, а во-вторых, я уже поставил самую новую их ревизию и там тоже еще нет АЦП, нет Community Board, нет команды .epic из того, что для меня важнее всего. В остальном да, сборка хороша, но еще очень свежая.
 
WangYi, такой вариант сборки не подходит. Это старая ревизия acis и там мало конфигов, во-первых, а во-вторых, я уже поставил самую новую их ревизию и там тоже еще нет АЦП, нет Community Board, нет команды .epic из того, что для меня важнее всего. В остальном да, сборка хороша, но еще очень свежая.
Я ж сказал возьми с еолы допы...
 
Я чёт начал делать интерблюд на сорцах овера, но далеко не уехал. Опустил пакетку, отпарсил неписей и айтемы, кикнул лишние квестики, камаэлей повыпиливал. Ну и еще чёт по мелочи. Лениво на одном энтузиазме заниматся.
 
Я чёт начал делать интерблюд на сорцах овера, но далеко не уехал. Опустил пакетку, отпарсил неписей и айтемы, кикнул лишние квестики, камаэлей повыпиливал. Ну и еще чёт по мелочи. Лениво на одном энтузиазме заниматся.
Ну го в 2 похерачим я дп правлю и аи/квесты, ты ядро по моим наводкам)
 
Назад
Сверху Снизу