Сквозное меню для всего сайта

Nixy

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
83
Розыгрыши
0
Репутация
14
Реакции
27
Баллы
275
Доброй ночи.

Обращаюсь к знатокам за помощью.

Есть сайт на html, в данный момент всего страниц 10. Все начинается с главной страницы в шапке которой одно меню с ссылками, которое подразумевает под собой порядка 300 страниц с сквозным переходом. Но если сейчас 10 ссылок с меню ведут на нужные страницы, то 290 приводят на 404 ибо сами страницы ещё не созданы. И получается что если сейчас я решу что-то изменить в меню, то мне уже сейчас вручную придётся эти изменения вносить на все уже 10 имеющиеся страницы, а в дальнейшем на 300, допустим из-за одной какой-то добавленной буквы/цифры. Так вот как сделать так, чтобы изменения в меню в одном файле переходило на все страницы сайта где это будет необходимо.

Сам не сделаю, поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Связь только на форуме. Старикам предоплата.
 

Так вот как сделать так, чтобы изменения в меню в одном файле переходило на все страницы сайта где это будет необходимо.
сделай меню отдельно в файле например menu.php
И на всех страницах подключай его через php
<?php include(“menu.php”); ?>
Меняешь файл menu.php меню автоматом будет везде меняться
 
сделай меню отдельно в файле например menu.php
И на всех страницах подключай его через php
<?php include(“menu.php”); ?>
Меняешь файл menu.php меню автоматом будет везде меняться
Почему сразу худший вариант?)
 
а давайте фрейм еще вставим html :D
 
Почему сразу худший вариант?)
Потому что для таких мувов используются CMS. Если не хочется использовать цмс, то можно быстро организовать роутинг с шаблонизатором. Чтобы не париться особо, можно посмотреть в сторону:


Будут нормальные урлы, и возможность расширения. Хотя я бы все таки советовал использовать какой нить вордперсс или ДЛЕ на худой конец.

Ну или юзнуть ларку где все уже организовали за нас)
 
Назад
Сверху Снизу