Заработок на ключиках к играм или просто хорошие скидки

Ackustik

Выдающийся
Местный
Старожил I степени
Сообщения
147
Розыгрыши
0
Репутация
112
Реакции
73
Баллы
1 323
Предыстория

Я люблю иногда поиграть, но покупать игры в стим достаточно затратное мероприятие, обычно приходится ждать скидок. Но что же делать когда нет скидок а игру хочется скачать именно сейчас? Вот в таких моментах и начинаешь искать где бы купить ключик к заветной игрушке и что бы при этом тебя не кинули. И такой вариант в свое время я нашел на бирже funpay. Так и брал парой игры на этой бирже то гифтами, то ключами, а потом вдруг задумался. Откуда продываны на биржах берут столь дешевые ключики?

Начал капать в интернете и находить сервисы с очень вкусными обещаниями ключей для игр за смешные цены. Но как то не комильфо было брать непонятно у кого с мыслью кинут или нет.

Поизучав отзывы несколько раз перекрестившись я поплевав через левое плечо я решил протестировать пару сервисов. К моему удивлению все пришло как и было обещано. Имена этим сервисам и собственно на этих сервисах цены оказались ниже чем на бирже и гораздо ниже чем в стиме.
Для примеры скрины цен на сервисе и в стиме:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg

В данном примере цены отличаются на 3 126р. Вроде вкусно, но не все так гладко.

Предостережения

Если вы решите заниматься перепродажей ключей с этих сервисов то следует учесть следующие моменты:
1. - по какой то причине не присылает ключ сразу, а просит подтверждения телефона, после чего уходит на ручную проверку модератора (может конечно только у меня так, но пишу как вижу). Следовательно этот сервис можно использовать только если вы покупаете ключи в прок, а потом только реализуете (если повезет).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте фильтры или смотрите на наличие значка необходимых платформ (ключ может быть не только к стиму но и другим лаунчерам).
3. ВСЕГДА сверяйте цены даже если скидка на сервисе более 90% (некоторые ключи на сервисах стоят дороже чем игры в стим).
4. Мониторьте конкурентов. Бывает выгоднее продавать не популярные игры, но с хорошей наценкой, чем продавать ходовые ключи с небольшой наценкой.
5. Следите за временем скидок. (будет не приятно если клиент захочет купить ключ по старой цене, а скидка закончилась)

Собственно сама суть метода

1. Регистрируемся на сервисах или (лучше заказака ключи приходят моментально).
2. Ищем игры по вкусным ценам. (не покупаем)
3. Выставляем объявления на бирже о продаже ключей которые приглянулись.
4. Если нашелся покупатель который оплатил ключ, то покупаем игру и продаем ее своему клиенту.

Послесловие

Метод прост как 3 копейки. Покупай да продавай без каких либо рисков. Можно конечно и рискнуть купив несколько ключей во время скидок и попытаться их продать после их окончания.
Ну а кому то может просто захочется прикупить себе игруху подешевле.
 

1616095142930.png
Правила не читаем :)
 
Это конечно хорошо что статья написана исключительно для того что бы пропихнуть свои рефки.
Но про эти сайты наверное не знает только человек который далек от стима.
 
Назад
Сверху Снизу