Дубли предметов

INCOGNITO

Величайший
Проверенный
Сообщения
574
Розыгрыши
0
Репутация
884
Реакции
292
Баллы
1 523
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2j-dev
Добрый день . Существует проблема дублей предметов . Может появляться по 2 кучки в инвентаре одного и того же итема . Адена, ресурсы и тд . Проблема как я понимаю очень старая . Замечал её на многих сборках. Кто может что-то сказать по этому поводу? или кто то фиксил .
1649494588077.png
 

В трейде, торговой лавке окне, тоже по 2 стопки показывает?
 
В трейде, торговой лавке окне, тоже по 2 стопки показывает?
Да . Вариант только бросить одну из кучек на пол и подобрать . рестарт сервера тоже помогает . Проблема не то что бы критическая, но просто раздражает . Знаю люди фиксили у себя , но как никто не колится) Еще такой момент . Допустим адена разбиралась на 2 кучки . 100 аден и 200 аден . И когда ты подходишь к НПЦ ( торговцу ) он тебе товар не может продать за 150 . Он не видит ту кучку которая 200 аден , а берет за основу кучку с 100 аденами
 
Клиент рассеивает стопки по serverID итема, если не совпадает - положит в новую ячейку
 
Клиент рассеивает стопки по serverID итема, если не совпадает - положит в новую ячейку
Мне говорили что он якобы записывает в БД 2 записи под одним ИД . Я честно хз как это может помочь . Меня интересует может, кто-то знает фикс или хотя бы куда капать . Просто эта тему не проявляется по щелчку . Она выскакивает редко и поймать очень сложно . Знаю что на том же мультиворлд проблема такая имеется .
 
посмотрите, стиот ли примари кей для колонки obj_id в таблице итемов
 
Где-то отсылается 2 образца InventoryUpdate
 
Так напиши Алексу, пофиксит, это же так просто. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
Я бы даже сказал не пишите а присумоньте его. Куча тем всплывает и это настораживает.
А если по теме - если дабл итемов ток визуально то проблема в дублировании пакетов обновлении инвентаря
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
Подобные вещи и на птс я когда-то наблюдал, когда из-за лагов и т.п. почему-то не определяло что уже есть в инвентаре такой стакуемый предмет и вместо добавления в стопку к существующему просто добавляло как новый предмет в новую ячейку.

А вобще это лечится элементарно, при наличии исходников конечно же. Тут в сборке скорее всего не реализована при загрузке из бд автоматическая склейка в одну стопку нескольких стопок одинаковых стакуемых предметов.
 
Назад
Сверху Снизу