Прощай unitpay

Если у меня сайт отправляет на юнитпей инфу currency="RUB" и в обработчике у меня указано "ITEM_PRICE=30", то при оплате долларами это все нормально конвертируется?
Безымянный.png
С 1 августа без ИП и ООО вообще не будет смысла даже через WMZ или палку работать.
 

Это все, наверное, потому, что я решил разработать сервер
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Последнее редактирование модератором:
ну далеко не все понимают как можно нормально зарегать ИП на фришку и не отлететь после первой проверки
ИП на фришку сделать не проблема. И не отлететь не проблема. Раньше юр.лицо делали зачем? Если топовый сервер и большие донаты (2-3кк+) - прогоняли через юр.лицо и серые бабки отмывали в белые.
А сейчас агрегаторы платят на расчетный счет. А это уже чревато.
Вот специально проверил.
Снимок экрана 2021-07-30 в 12.16.39.png
 
ИП на фришку сделать не проблема. И не отлететь не проблема. Раньше юр.лицо делали зачем? Если топовый сервер и большие донаты (2-3кк+) - прогоняли через юр.лицо и серые бабки отмывали в белые.
А сейчас агрегаторы платят на расчетный счет. А это уже чревато.
Вот специально проверил.
Посмотреть вложение 38259
Если у тебя парочка проектов или крупный проект то это выгодно.

Для одного сервака с онлайном до 300 будешь работать в минус.
Я не из РФ но уже вижу, что каждый год нужно отстегивать 40к руб + 4-6% налог.
Сама платежка берет по картам 4%(по киви 6-7%) + 2-3% на вывод.

Грубо говоря, ты будешь терять 20% только на налоги и платежки.

Сервак мы открываем 5 раз в год, с каждого сервака мы имеем по 300к - 20% = 240 000
Каждый старт требует минимум 70-100к руб, а многие еще платят кланам.
Итого выходит 40к рубасов после всех этих танцев и это еще вася не зашел за своей долей. Плюс сюда же работа кодеров, дизайнеров и трата личного времени. Итого = 0 руб)

На форуме сидит админ у которого 1 проект и он работал с юнитпеем по ИП, но после года работы резко передумал и перешел на физ.
 
Одно понятно - дует ветер перемен в сторону закручивания гаек и полного контроля всех транзакций. Видимо кому-то не дает покоя огромное кол-во переводов без уплаты налогов.
 
Если у тебя парочка проектов или крупный проект то это выгодно.

Для одного сервака с онлайном до 300 будешь работать в минус.
Я не из РФ но уже вижу, что каждый год нужно отстегивать 40к руб + 4-6% налог.
Сама платежка берет по картам 4%(по киви 6-7%) + 2-3% на вывод.

Грубо говоря, ты будешь терять 20% только на налоги и платежки.

Сервак мы открываем 5 раз в год, с каждого сервака мы имеем по 300к - 20% = 240 000
Каждый старт требует минимум 70-100к руб, а многие еще платят кланам.
Итого выходит 40к рубасов после всех этих танцев и это еще вася не зашел за своей долей. Плюс сюда же работа кодеров, дизайнеров и трата личного времени. Итого = 0 руб)

На форуме сидит админ у которого 1 проект и он работал с юнитпеем по ИП, но после года работы резко передумал и перешел на физ.
Ну и нахрен оно вообще нужно
 
ИП на фришку сделать не проблема. И не отлететь не проблема. Раньше юр.лицо делали зачем? Если топовый сервер и большие донаты (2-3кк+) - прогоняли через юр.лицо и серые бабки отмывали в белые.
А сейчас агрегаторы платят на расчетный счет. А это уже чревато.
Вот специально проверил.
Посмотреть вложение 38259
раньше же все норм было, что там случилось?
мало того когда оплачиваешь пишет уже не юнитпей а вот что:

раньше условно переводили деньги на юнитпей, они падали на их счета и ты уже сам выбирал куда их выводить
а щас по сути деньги идут сразу на счет юр лица, с твоего условного счета физ лица
 

Вложения

  • Screenshot_424.jpg
    Screenshot_424.jpg
    2 КБ · Просмотры: 81
изображение_2021-07-31_033518.png
рег ру не так давно открыл свою систему...
 
Назад
Сверху Снизу