Прошу совета по HTML.

Ezequiel

Последний из атеистов
Местный
Сообщения
58
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
850
Доброго вечера и всех с наступившим новым годом!
Не знал в каком разделе создал тему, пишу тут (модератор перенеси пожалуйста тему куда нужно). ;)
Прошу подсказать как я могу уменьшить расстояние между строками в HTML таблице.
Сделал скрин по теме, хоть криво, но понятно ;)
Буду благодарен любому совету)
6YJLjao.jpg

кусок из хтмл:
Код:
<table width=300><tr>
 <td width=300 height=260 valign=top>
<table width=300><tr>
<td align=center><button action="bypass menu_select?ask" width=32 height=32 fore="buff_icons.skill1204" back="buff_icons.skill1204_over"></td>
<td align=center><button action="bypass menu_select?ask" width=32 height=32 fore="buff_icons.skill1086" back="buff_icons.skill1086_over"></td>
<td align=center><button action="bypass menu_select?ask" width=32 height=32 fore="buff_icons.skill1068" back="buff_icons.skill1068_over"></td>
<td align=center><button action="bypass menu_select?ask" width=32 height=32 fore="buff_icons.skill1077" back="buff_icons.skill1077_over"></td>
<td align=center><button action="bypass menu_select?ask" width=32 height=32 fore="buff_icons.skill1242" back="buff_icons.skill1242_over"></td>
</tr></table>
<table width=280><tr>
<td width=64 height=18><font color=ffa500><center>W.Walk</center></font></td>
<td width=64 height=18><font color=ffa500><center>Haste</center></font></td>
<td width=64 height=18><font color=ffa500><center>Might</center></font></td>
<td width=64 height=18><font color=ffa500><center>Focus</center></font></td>
<td width=64 height=18><font color=ffa500><center>D.Whisp</center></font></td>
</tr></table>
 
cellspacing / cellpadding
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixy
Ezequiel, колокольчик говорит мне, что Вы качали вот это вот, изучите как они там используются, там есть и ответ и пример.
 
Решение
спасибо за скорый ответ!
но я их куда только не вставлял... толку нет:(
Ну вроде всё достаточно просто -
1672710177544.png
По моему пример полностью готовый к л2, копируй да вставляй себе.


//Взял с какой-то рандомной хтмлки -
HTML:
<table border=0 cellspacing=0 cellpadding=0>
here some code and text
</table>
 
Не хотел бы расстраивать, но у текста в клиенте есть свой line-height, который в любом случае будет создавать поля вокруг текста и никуда от этого не убежать. А еще, этот line-height разный например у слов "сова" и "сортир", из-за букв "р", которые имеют хвостики вниз.
 
Не хотел бы расстраивать, но у текста в клиенте есть свой line-height, который в любом случае будет создавать поля вокруг текста и никуда от этого не убежать. А еще, этот line-height разный например у слов "сова" и "сортир", из-за букв "р", которые имеют хвостики вниз.
И в чём сложности? Оффсет этой линии задаётся в xdat, можно на пару пикселей двинуть вниз и всё, буква 'P' уже не упирается в неё.
 
Mex-Vision, так а минусовые значения cellspacing / cellpadding же, ну. )
 
И в чём сложности? Оффсет этой линии задаётся в xdat, можно на пару пикселей двинуть вниз и всё, буква 'P' уже не упирается в неё.
этого не знал

Mex-Vision, так а минусовые значения cellspacing / cellpadding же, ну. )
Разве можно задать минусовые паддинги?
 
Mex-Vision, зацените вот там как всё сделано (учитывайте, что под ИЛ, без поддержки БГ), волосы начнут шевелиться, но как костылять проясняет хорошо. :ROFLMAO:
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Не хотел бы расстраивать, но у текста в клиенте есть свой line-height, который в любом случае будет создавать поля вокруг текста и никуда от этого не убежать. А еще, этот line-height разный например у слов "сова" и "сортир", из-за букв "р", которые имеют хвостики вниз.
1672925855807.png
ну не знаю, совет Rolo очень помог, и у меня все залезло)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу