Проблема с win 2003 r2

Oleh

Путник
Пользователь
Сообщения
98
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
0
Здравствуйте. Такая проблема, windows server 2003 r2 начал перезагружаться сам по себе, происходит это хаотично нет никаких совпадений по времени, проверил температуру при работа и нагрузке все нормально, но чертов сервер перезагружается, бывает за 20 минут после включения, бывает за 5 часов. В Evetns пусто, никаких ошибок, подскажите в чем может быть проблема?
 

На какой платформе сервер (мат плата)? Винда пират или оф? Очень похоже на железо начинайте от простого к сложному другой шнур, другой блок питания, прогоните мем тест на предмет ошибок и тд
 
Что пишет тебе журнал? Проверь "Просмотр событий"
 
Что пишет тебе журнал? Проверь "Просмотр событий"
На какой платформе сервер (мат плата)? Винда пират или оф? Очень похоже на железо начинайте от простого к сложному другой шнур, другой блок питания, прогоните мем тест на предмет ошибок и тд
Вирус может такое вызвать?
Мать asus m4a785-m
Винда пират конечно.
шнур другой я еще найду но блок питания нет и остальные элементы нет.
Тест на ошибки не показал ничего, также сканировал жесткий - чисто.
В том то и дело что в журнале ничего, ни в одном разделе нет ошибок. Хотя была ошибка какая то с ntfs но она пропала.
 
Час назад вылез синий экран с ошибкой
driver_irql_not_less_or_equal 0x000000D1
msgpc.sys
 
По данной ошибке вариантов масса
  • битый драйвер одного из устройств, вспоминай что делал.
  • как вариант битый реестр
  • Вирус
  • Повреждённые файлы системы, так же может быть из-за ошибки в файле подкачки
  • Писец hdd или озу
 
По данной ошибке вариантов масса

  • битый драйвер одного из устройств, вспоминай что делал.
    как вариант битый реестр
    Вирус
    Повреждённые файлы системы, так же может быть из-за ошибки в файле подкачки
    Писец hdd или озу
На счет драйвера я это уже записал в план.
Попробую очистить вирусы, это тяжело сделать так как сервер перезагружается антивирус не может проверить до конца.
Файл подкачки, интересная штука, попробую отрубить.
Вирус может быть в оперативной памяти?
 
осмотри материнскую плату на предмет вздутых кондеров, как вариант заменить на рабочие...
 
WannaCry :sneaky:
 
Это вам не пиздохахоньки и смихуйочки. Почистил вирусы, обновил драйвера, вынул оперативную, замкнул на материнке контакты воткнул оперативную обратно, убрал флажок с автоперезагрузки при критических ошибках. Работает с 8 утра - полет нормальный, надеюсь танцульки с бубном помогли.
 
это как ездить на машине 1971 года выпуска и лить в нее дорогое масло и бензин в надежде, что она будет ездить быстрее)
интересно, у ТСа на десктопе стоит ХР ?))
 
это как ездить на машине 1971 года выпуска и лить в нее дорогое масло и бензин в надежде, что она будет ездить быстрее)
интересно, у ТСа на десктопе стоит ХР ?))
Он работает уже 4 года, держу чисто в тестовых целях, что то установить и потыкать в него палкой на наличие жизни, нафиг не нужна мне новая машина.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Проверь "Просмотр событий"
 
Подходит БП , Так как нет событий в журнале !! Система отрубается и не успевает писать событие..
Было такое , но точно ос не помню , вполне может и 2003
 
Подходит БП , Так как нет событий в журнале !! Система отрубается и не успевает писать событие..
Было такое , но точно ос не помню , вполне может и 2003
Ты дату темы видел?
Чё за *уйту ты написал?
 
На дату внимания не обратил , написал все как есть что **зда блоку питания..
Полегче давай..
бп *зда в последнюю очередь в 99% случаяев все это лечится програмно.
П.С. я и не наезжал.
 
Да ну пасаны может я ворвусь ?

Причин может быть дохуя а может быть и одна..

Если бы проблема была в питании (была бы ошибка от корнела о нехватке питалова)
Далее едем в программный путь, возможен сбой в работе драйверов из за которых могут возникать конфликты в работе системных инструментов приводя к печальным исходам событий.


Мы не видим железо..
Мы не видим ошибку..
Мы с этим не сталкивались.

Мы советуем дерьмо.

Сейчас на самом деле это крик в пустоту.

Всем добра, обоим по печеньке.
 
у меня на работе в таких случаях говорят "Может нужно компьютер перезагрузить?"
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу