Проблема с озу

Ayako

Прославленный
Местный
Старожил I степени
Сообщения
300
Розыгрыши
0
Репутация
119
Реакции
209
Баллы
1 438
Здраствуйте 100 на форуме должен быть человек который может мне помочь ( Надеюсь )
Купил 4 планки по 2гб озу DDR2 Kingston 99U5429-006.A00LF 800 МГц,
Системная плата, Asus P5B-VM SE Сылочка на ее описание ( Да знаю не очень плата )
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz
и вроде бы все хорошо и должно работать, но нет. Не работает. доходит до загрузки виндовса и уходит в перезагрузку.
Вставил старую озу в А1 и В1 а новую 2 гиговую в А2 В2 тоже не запустилась.
Обновил биос до последний версии и запустилось все. вот тока снова проблема запустилась ана только со старой озу и из 6 гб работает только 3 гб. Нашел инфу где переключить озу чтобы работала все 6 гб. Но снова перестает запускатся.

И да вся новая озу в биосе видна биос видит все 8гб озу
Что делаю не так подскажите пожалуйста.

Также сделал тест memtest в итоге
4 плашки зависают на 6 процах а 2 на 11 а одна на 20 и есть 2 ошибки
Error Confidence value : p
Lowest Error Address : 00000100000 - 1.0MB
Higest Error Address : 00000100000 - 1.0MB
Bits in error mask : ffffffff
Bits in Error - total : 32 min : 32 max 32 avg : 32
Nax contiguous error :1

И так все 4 плашки.


з\ы Ребят знаю база старая и все такое Но вот захотелось собрать на 775 сокете пк сюда можно всунуть Xeon 5460 вроде так както и 8 гб озу + данный проц + 2 гб видио карта будит неплохой машинкой для не очень сложных игор.
 

64битная ось стоит? Или 32
 
64битная ось стоит? Или 32
64 битная 10, Начинают бегать шарики и все в перезагрузку следующая загрузка идет восстановление также ток шарики начинают бегать все сразу в перезагрузку.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
В спецификации твоей платы вроде нет поддерживаемых модулей 2Gb - возможно причина в этом. Винду ставил после установки памяти? Если да, то могла криво стать винда. Бывали у меня тоже проблемы с установкой Win 10 на старенькие компы, решалось установкой Win 7 - 8 ))) . Так же, на всяк случай проверь HDD на ошибки.
 
Да знаю не очень плата
А только ли плата? :-D

Версия биос последняя?
Код:
P5B-VM SE 1008 Bios
Support new CPUs. Please refer to our website at: http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us

Посткарта возможно покажет ошибки на этапе инициализации биос ( но вряд ли она у вас есть )
Если все планки одной чистотой и поддерживаются матплатой, возможно одна или часть из них битые/неисправны.
Почистить контакты памяти ластиком, и проверять по очередности во всех слотах мемтестом.

Вот такие вот варианты.
 
Вставил старую озу в А1 и В1 а новую 2 гиговую в А2 В2 Запускается но работает только 3 гб озу если делаю чтоб работало 6 то все ось не грузится.
Опять же все плашки абсолютно новые биос последний с оф сайта вы показываете 1008 но на оф сайте P5B-VM-ASUS-SE-1101
 
В спецификации твоей платы вроде нет поддерживаемых модулей 2Gb - возможно причина в этом. Винду ставил после установки памяти? Если да, то могла криво стать винда. Бывали у меня тоже проблемы с установкой Win 10 на старенькие компы, решалось установкой Win 7 - 8 ))) . Так же, на всяк случай проверь HDD на ошибки.

Про объем модуля как вариант. Инфа с оффю сайта:
ddr.jpg
 
А только ли плата? :-D

Версия биос последняя?
Код:
P5B-VM SE 1008 Bios
Support new CPUs. Please refer to our website at: http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us

Посткарта возможно покажет ошибки на этапе инициализации биос ( но вряд ли она у вас есть )
Если все планки одной чистотой и поддерживаются матплатой, возможно одна или часть из них битые/неисправны.
Почистить контакты памяти ластиком, и проверять по очередности во всех слотах мемтестом.

Вот такие вот варианты.
ну да пост карты нету.
В спецификации твоей платы вроде нет поддерживаемых модулей 2Gb - возможно причина в этом. Винду ставил после установки памяти? Если да, то могла криво стать винда. Бывали у меня тоже проблемы с установкой Win 10 на старенькие компы, решалось установкой Win 7 - 8 ))) . Так же, на всяк случай проверь HDD на ошибки.
поддерживает до 8 гб озу. если держит до 8 и уние тока 4 слота под озу и 2 канала тогда значит какие планки ставить?


з\ы Спасибо за советы. я понимаю пищу я не очень грамотно но всеже вчитайтесь пожалуйста прежде чем советовать.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ещё одна причина. Я хз как у вас, у нас в Днепропетровске уже как год одна контора продаёт новые модули ddr2 в двух вариантах - под интел и под амд. Причём я ради интереса проверял, реально та, которая типа под амд с интелом отказалась работать ...
 
Ещё одна причина. Я хз как у вас, у нас в Днепропетровске уже как год одна контора продаёт новые модули ddr2 в двух вариантах - под интел и под амд. Причём я ради интереса проверял, реально та, которая типа под амд с интелом отказалась работать ...
да действительно есть под амд и интел но интеловские работают на амд а амдешные на интеле нет. И амдешные идут банки 8 штук тока с 1 стороны а у интеловской с 2 сторон по 8 итого 16
Вроде так они отличаются =)
 
бета есть бета, а там кто его знает, может эта версия и решит ваши проблемы.
 
бета есть бета, а там кто его знает, может эта версия и решит ваши проблемы.
попробовать стоит вообще то. Америкосы советуют вольтаж поднять а в плате тока 2 режима 1.8 и 1.9 не помогает=)

поставил 1008 все тоже самое изменений нет.
также видит в биосе но не запускается

IMG_0038[1].JPG Отоброжение

И вот скриншот когда вставляю в 1 и в 3 стот 1 гиговую озу все пашет
Новый точечный рисунок (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Судя по скрину из ОС, планки кингстона в паре будут работать и даже в дуале, а вот остальное в куче как бы не создавали какой конфликт друг с другом.
Но могу ошибаться.

Ох не внушает доверия эта 10 винда. Нет желания попробовать 7ку поставить как вариант например на левый хард?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть подозрение, что она тупо не поддерживает эту оперу. И попробуй поставить стабл ласт версию биоса.
И еще, как себя ведет опера на другой матери?
 
Ох не внушает доверия эта 10 винда. Нет желания попробовать 7ку поставить как вариант например на левый хард?
да не в оси дело я пробывал запускать установку. Тоже выбевает =)

Есть подозрение, что она тупо не поддерживает эту оперу. И попробуй поставить стабл ласт версию биоса.
И еще, как себя ведет опера на другой матери?
другой мамки нету куда можно засунуть ддр2
Покупал с сайта начал я писать парню который продавал. Он божитца клинетца что на мать плате гигабайта работала.
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ставь Win 8.1 :-D
 
мот сразу 8 ? ))))

Судя по скрину из ОС, планки кингстона в паре будут работать и даже в дуале, а вот остальное в куче как бы не создавали какой конфликт друг с другом.
Но могу ошибаться.
если ставлю планки в 1 слот бес своих на 1гб то не запускается
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу