Представление о проекте SphereWeb

Logan22

Гений мысли
Проверенный
Знаток Lineage2
Орден Почета
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток письма
Медаль Благодарности
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Сообщения
1 514
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
1 674
Реакции
1 308
Баллы
1 808
Доброго времени суток.
Хочу представить новый и бесплатный веб-движок (CMS / UCP) с богатым набором возможностей и отрытым исходным кодом для управления JAVA серверами.
Вероятно, моя работа это лучшее веб решение что есть, из числа бесплатных и платного (за исключением (визуально, не пользовался) - wizardcp).
Разработка не прекращена, она продолжается постоянно практически каждый день.

Прежде чем я опишу в подробностях возможности, помните, что я делал как лучше мне, мне - как игроку Lineage ][ .

Теперь возможности ЛК и нюансы.
Две возможности регистрации.
1. Без предварительной регистрации в ЛК, в этом случае, с регистрацией игрового аккаунта, зарегистрируется и профиль ЛК.
2. Регистрация из своего профиля в ЛК.

Быстрая и простая модальная панель регистрации, где у пользователя есть возможность не скрывать свой пароль от себя же, это удобно, если у пользователя много аккаунтов и он часто путешествует по серверам.
Иногда сложно придумать логин и пароль, по этому есть автогенерация логин и пароля.
1687901652420.png

Отображается зарегистрированные аккаунты так.
Как видите пароль, который не был скрыт, доступен для просмотра.
Его можно будет скрыть в любое время.
Ранее скрытый пароль сделать просматриваемым - запрещено.
1687902703510.png

Статистику (оно же и рейтинг) я сделал достаточно богатую.
PvP / PK / Кланы / Конкретный Клан / Замки / Герои / Время игры персонажей / Заблокированные / По классам / Просмотр информации персонажей.
1687903612873.jpeg
image.psd (4).jpg
Некоторые персонажи в статистики, вместо имени, имеют кнопку с именем.
Эта функция, которая позволит просматривать информацию о персонаже.
По умолчанию такая возможность недоступна, однако, каждый пользователь может включить для своего персонажа.
image.psd (1).jpg

Возможность разрешить/запретить доступ к просмотру данных персонажа посторонним пользователям.
image.psd (3).jpg

Самый неопределенный для меня раздел, я так и не решил как сделать лучше, проще и удобнее, и делал уже несколько вариантов. Пока остановился на таком.

Панель для пожертвования выглядит так.
На сайте своя валюта Донат Бонусы или Донат Очки (как Вам угодно), за пожертвование пользователь получает их, и может в разделе "Магазин" купить что-то за них.
Пользователь нажимает купить, вписывает ник своего персонажа и предмет отправляется персонажу, донат бонусы списываются.

Это раздел, где пользователь может создать публичную тему, описать проблему, прикрепить 3 (5) изображений, ввести переписку с администратором, добавлять сообщения.
В тикет не могут писать посторонние пользователи, только администратор и автор тикета.

Пользователь может распространить личную ссылку на регистрацию, и за привлеченного пользователя получать Донат Бонус.
По умолчанию, для того чтоб пользователю засчиталось привлечения игрока, игрок должен соответствовать ряду требований, по умолчанию это 3 час. игры, 80 уровень, 1 PvP, 1 PK - изменяется в конфиге.
1687914381914.png

Для динамики на сайте, чтоб на сайте было что-то новое и игроки могли хвастаться, я сделал систему галерей.
Пользователь может загружать скриншоты игры (кол-во ограничено), они будут опубликованы на главной страницы.
Публиковаться скриншоты будут только после одобрения администратором.


Администратор может создавать страницы двух типов, обычные страницы и новостные.
Администратор может включать/отключать возможность комментирования страницы пользователями.
Так и выбирать язык новости. Новости для русского языка, не будет выводиться тем у кого включен англ. язык, для них выводится англ. новости/страницы.

Давно хотели себе, чтоб чат из игры выводился на сайте в реал тайме?
Я решил что это очень интересно. И сделал.
1687905871142.png
По умолчанию на сайте выводится только чат GLOBAL / TRADE / обычный чат.
Чат пати, клан и прочие, выводятся только в админке, возможен поиск по сообщениям/игроку.
1687906003401.png
Следите за разделом, позже будет информация как это сделать.

С общими представлениями хватит, перейдем поверхностно к техническим аспектам.
Вы можете создавать неограниченное кол-во языковых пакетов.
Языковой пакет находится и имеет название ru.php или en.php , вы можете дополнить, просто создав новый файл с названием языка по стандарту ISO 639-1 и сделать в нем свой перевод.
Я не знаю сколько в будущем будет языковых пакетов, по этому заблаговременно сделал в конфе возможность выбирать какие языковые пакеты использовать.
1687908427116.png

Появилась такая вещь как коллекции, это PHP класс, который просто возвращает строку SQL запроса, в них общий стандарт запросов к каждой сборке. На данный момент, Вам нужно знать что тут (\src\component\base\source) реализуются запросы к БД. На данный момент там реализована работа со сборками L2jEternity, L2jOpen, L2jFirstTeam (267, 268, 271, 273), L2jLucera3 (746), L2jMobiusClassic (338, 362, 388, 414, 418).

После установки, вам может понадобится зарегистрировать свой сервер.
Кол-во серверов, которые могут работать с SphereWeb неограниченно.
В админке Сервер->Настройки->Добавить и заполняем все данные.
Тут стоит отметить, что после выбора версии игры, появится выше упомянутая коллекция запроса исходя из протокола версии игры.
1687907487613.png
После выбора хроник, будет возможна выборка коллекций.
1687907539894.png
...
1687907583718.png 1687907608420.png
Думаю с этим всё ясно, всё другое имеет однозначное описание.

Все данные, которые получаем из базы, будь то статистика, статистика персонажа или игровой чат-сервера... сохраняются в файл JSON формат и при повторном обращение к страницы, мы возвращаем сохраненные ранее результаты.
Время кэширования можно установить гибко.
1687907969043.png

Сервера, которые мы зарегистрировали в системе, выводятся в боковой панели.
На этой панели выводится ссылка на описание сервера (если указано в настройках), онлайн сервера, хроники, работает логин/гейм сервер, и ссылка на страницу обновления сервера (на данный момент не в публичном доступе, но кому интересно ->
).
Данные из этой панели тоже кэшируются.

Если мы хотим пользователя наградить определенным бонусным предметом, который пользователь отправит себе на персонажа, условно за розыгрыш или за голосование, красивые глазки...
Тогда мы записываем в таблицу bonus данные о подарке.
1687910914528.png
После этого, у пользователя появится новый значок сверху
1687910944485.png
При нажатии появится панель с бонусами.
1687910971199.png
При нажатии, предложит отправить на персонажа (это обязательно должен быть один из персонажей аккаунтов пользователя)
1687911026645.png

в файле можно отключить (false) или включить (true) определенные опции.

Эта информация про ту страницу, которую пользователь видит, когда заходит на Ваш сайт:
По умолчанию, шаблон используется только на главной страницы, больше нет страниц где будет использоваться Ваш шаблон.
Шаблоны можно сильно кастомизировать.
Создав в шаблоне файл route.php и указывать какие страницы роутера Вам нужны и какой html шаблон должен открываться.
<?php
$pages = [
'/download' => 'download.html',
'/about' => 'about.html',
];
В данном случае, при посещении страницы example.com/download будет открыта download.html страница.
Таким образом, шаблон абсолютно не привязывается к зарезервированным роутерам движка.
Аналогично обстоят дела и с языком, Вы можете в шаблоне определить свои языки и свой перевод создав в нем файл lang.php
<?php
return [
'ru' => [
'home' => 'Главная',
'important_announcements' => 'ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ',
'project_streamers' => 'Стримеры проекта',
],
'en' => [
'home' => 'home',
'important_announcements' => 'IMPORTANT ANNOUNCEMENTS',
'project_streamers' => 'Project streamers',
],
];
Синтексис в шаблонах ->

За одно и упомяну, можно добавить в шаблон файл readme.json с описанием автора, скриншота шаблона, время создания, контактных данных разработчика шаблона.
Тогда у админа, при выборе шаблона будет информация.
1687913557130.png

Я дал Вам поверхностное описание, теперь я хочу рассказать о минусах, которые есть.

Так как кода написано там много, со временем образовался код, который не используется и никак не доходят руки удалить его, рефакторинговать.
Ещё к минусам я отношу - верблюжьим и змеиным регистром написан код.
Много где отсутствует комментарии / в некоторых местах (если ещё осталось) комментарии "прыгнули" в другие места, не над функцией (спасибо phpStorm).
Много есть кода, который можно улучшить, переписать более лаконично.
Мне не нравится, как я использую модули, без однозначного определения, просто обращаясь через неймспейс модуля.
Встречаются баги: без этого никуда, к тому же я часто что-то дорабатываю/делаю, но к счастью, я их моментально фиксю, как только получаю информацию.
Час от часу встречаются в шаблонах текст, без перевода на разные языки. Поправим.
Много где верстку нужно улучшить, доработать, поправить и сделать более красивее.

Необходимо PHP 8.2 , если Вы решите установить ниже, то работать не будет, так как я по мере устаревания переписываю старый код используя последние сахар новых версий.


Разработка бесплатная, публикуется на моем гитхаб
Вы можете изменять код под себя, или дорабатывать под себя, фиксить.
Почему бесплатно? - изначально я не планировал делать CMS/ЛК/UCP... а мне нужно было сделать просто веб-интерфейс для лаунчера, но я увлекся и продолжил делать.

Если у Вас есть возможность, установите через git .
Если нет, перейдите по ссылке и загрузите
1687911315721.png
Архив распакуйте, и перейдите на главную страницу сайта, если всё сработало, у вас откроется установщик, следуйте инструкции.
Если на этапе установки, произошел сбой, перестало грузится и т.д. отпишите мне в телеграмм, чтоб я ознакомился с проблемой и решил её.

Будет больше и подробнее как пользоваться... я описал тему на лету, не готовился. Следите за разделом, скоро будет больше информации.

Есть в планах сделать взаимосвязь с телеграммом.
Есть в планах сделать розыгрыши с выдачей призов, к примеру в виде бонус-кода, где пользователь введет код и получит рандомный приз.
Сделать лаунчер в ЛК, он готов, работает, но требуется доработки нюансов.
Появятся уведомления, к примеру кто-то написал в тикете, чтоб админу приходила информация об этом.

.... Я буду всегда рад Вашим идеям, а ещё лучше помощи , одному сложно, и делается оч долго.


Список новых доработок: Представление о проекте SphereWeb
 
Последнее редактирование:
Можно конечно. L2Banners такой фокус делал.
В принципе, можешь и сам, если знаешь html/css.


Честно сказать, я не совсем понял что ты спросил, но думаю что можно. В принципе всё можно сделать.
спасибо большое)
 

i need 5 minutes to load page can u help me ..?
 
i need 5 minutes to load page can u help me ..?
Probably because servers hosted somewhere in russia, and your country&provider is blocking range of IPs because of spam\ddos attack.
Try to use VPN (1.1.1.1 by cloudflare works fine)

Чуть потьікал, не гляда в код.

Что первое бросилось в глаза -

1. Слабая защита от брута, капчи с 12 года не достаточно. ( не обязатлно, но пока все вьіглядит очень легко)
2. Создание аккаунтов
2.1 без капчи ( привет спам и создание все сузестующих аккаунтов)
2.2 Префиксьі без валидации.
3. Есть защита от спама по бонус кодам? Ограничение на попьітки?
 
1. Слабая защита от брута, капчи с 12 года не достаточно. ( не обязатлно, но пока все вьіглядит очень легко)
В 2024 кто-то использует капчу не от Гугла и т.д.?

2.1 без капчи ( привет спам и создание все сузестующих аккаунтов)
Ограничение по умолчанию 20 аккаунтов.

2.2 Префиксьі без валидации.
И не будет. Префиксы не обязательны, нет смысла делать валидацию префикса, которые пользователь может сам отключить.

3. Есть защита от спама по бонус кодам? Ограничение на попьітки?
Я не помню, может есть, может нет, мягко сказать наплевать.
 
пользуюсь всё устраивает
 
Назад
Сверху Снизу