• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Подстановка в html-диалоги разных клиентских данных через специальные строки.

Gaikotsu

яжпрограммист
Легенда
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Эксперт
Знаток
Просветитель
Магистр реакций
Знаток письма
Куратор Данных
Медаль Благодарности
Старожил II степени
Старожил I степени
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Клиент разработчик
Преподаватель
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2018
Медаль за активность на Форуме
За заслуги перед форумом
Web разработчик
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Сообщения
1 510
Розыгрыши
0
Решения
24
Репутация
5 922
Реакции
2 527
Баллы
2 188
Не все в курсе, что вписав в html определенные комбинации символов, можно подставлять в них различные данные из клиента, например имя нпс, предмета и т.д.
Хочу перечислить основные возможности этого (возможно есть еще какие-то, о которых я не знаю, так что делитесь инфой, если у вас есть что добавить):

&@XXXX; - отобразить имя NPC с ID XXXX из NpcName-*.dat.
&#XXXX; - отобразить название предмета с ID XXXX из ItemName-*.dat.
&$XXXX; - отобразить строку с ID XXXX из SysString-*.dat.
&%XXXX; - отобразить название резиденции с ID XXXX из CastleName-*.dat.
&^XXXX; - отобразить месторасположение резиденции с ID XXXX из CastleName-*.dat.
&*XXXX; - отобразить описание резиденции с ID XXXX из CastleName-*.dat.
<ClassId>ID</ClassId> - отобразить название класса персонажа с заданным ID (название будет взято из SysString-*.dat).
<ClassId type="Item">ID</ClassId> - отобразить название предмета с заданным ID из ItemName-*.dat. По сути аналог &#XXXX;
<fstring p1="x" p2="x" ... p5="x">ID</fstring>
- отобразить строку с заданным ID из NpcString-*.dat, в качестве необязательных атрибутов pN="x" идут разные значения, которые надо передать для подстановки вместо подстрок $s1..$s5 и $c1..$c5 в клиентской строке.
url !XXXX - используется в байпассах для подстановки строки с ID XXXX из SysString-*.dat в качестве внешней ссылки (на оффе так к примеру в коммюнити перенаправляют на форум/сайт сервера).

Есть подозрения что в случае с тэгом ClassId можно запрашивать еще какие-то данные из файлов клиента, но подобрать еще какие-то работающие значения для атрибута type, кроме Item у меня не удалось.
 
Последнее редактирование:

блин, мне бы такой гайд, ибо раньше я убил пару дней на эту инфу.
и то не все знал из этого.
 
Вопрос в том с каких хроник это актуально ибо как я понимаю это хелиос или же иже с ним.
 
url !XXXX
С GoD
Остальные...примечательно видел на ХФ :) ниже даже интереса нет на "посмотреть"
 
Назад
Сверху Снизу