Подскажите, как найти нужного монстра в AI.

Menma

Знаменитый
Участник
Старожил I степени
Сообщения
99
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
41
Реакции
40
Баллы
1 278
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как найти монстра в аи. Там в такую кучу все свалено, что черт ногу сломит. Например мне нужен монстр Cave Beast. Смотрю аи прописанный в нпцдата там он cave_beast, но начинаю искать в ai.obj и не могу его найти никак. Если вам не сложно, подскажите, где или в каком направлении искать. Спасибо.
 

Указывается в опции npc_ai. На примере скриптов GD:
взял cave_beast, у него в npc_ai указан класс cave_beast. Находим его в ai, он там - класс-пустышка, наследуется от warrior_aggressive_casting_enchant_self.
Идем в этот класс - этот уже не пуст.
Остальные в npc_ai параметры, на сколько я понял, - это параметры, которые принимает сам класс ai и уже в нем как-то использует (например указан баф might, который он кастует).
 
  • Мне нравится
Реакции: ade0t

    Menma

    Баллов: 5
    За ответ :3
Указывается в опции npc_ai. На примере скриптов GD:
взял cave_beast, у него в npc_ai указан класс cave_beast. Находим его в ai, он там - класс-пустышка, наследуется от warrior_aggressive_casting_enchant_self.
Идем в этот класс - этот уже не пуст.
Остальные в npc_ai параметры, на сколько я понял, - это параметры, которые принимает сам класс ai и уже в нем как-то использует (например указан баф might, который он кастует).
Спасибо Вам большое. А как, если ее секрет вы нашли, от какого класса он наследуется. Там же такой массив, что и за сутки не перерыть. Я уже и декомпил скачала, пыталась по папкам и названиям файла cave_beast найти, но так ничего и не нашла.
 
Родительский класс указывается через двоеточие после названия класса:
aisome.png
 
Спасибо огромное, за то что все разъяснили :)
 
Назад
Сверху Снизу