Подключение MySQL

TheNumberOne

Бывалый
Участник
Сообщения
96
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
8
Баллы
610
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Сборка
Open
Всем доброго времени суток, ребят, подскажите пожалуйста, как мне вывести DB сервера в инет? чтоб к примеру мог подключаться к базе через Navicat с другого компа. Сейчас база стоит на локалхосте.
 

Пробросить порт через NAT. Ну и иметь белый ip на стороне куда подключаешься.
 
Пробросить порт через NAT. Ну и иметь белый ip на стороне куда подключаешься.
Видимо по этому ты не прошел тест в фаствпс :pandaredlol:
Ему просто юзера надо в бд создать, и в ип указать %.
 
TheNumberOne, /etc/my.cnf
Код:
#skip-networking
bind-address = 0.0.0.0
после перезагрузки сервиса/службы mysql, порт 3306 станет доступен из вне (если порты проброшены и не блокируются брандмауэром/iptables and etc)

затем создаем в mysql учетную запись с доступом с определенного ip или любого.
Код:
CREATE USER 'dbuser'@'ip' IDENTIFIED BY 'dbpass';
ну и выдаем только что созданному пользователю привилегии доступа (ALL PRIVILEGES или другие)
 
затем создаем в mysql учетную запись с доступом с определенного ip или любого.
лучше только определенного. хз каким нужно быть упоротым чтобы открывать подключение для всех ip.
 
Он написал как его в инет вывести, а не "не подключается" с внешки. Я и посоветовал :D
 
лучше только определенного. хз каким нужно быть упоротым чтобы открывать подключение для всех ip.
не у всех же статика, а посему указал альтернативный вариант)
1625569404646.png
Он написал как его в инет вывести, а не "не подключается" с внешки. Я и посоветовал :D
согласен, мало вводных данных так то
 
Большое спасибо. Решил вопрос. Можно закрывать.
 
Решил вопрос, открытием в фаерволе Tcp порта
 
Умники в порту дело оказывается, да?
как мне вывести DB сервера в инет? чтоб к примеру мог подключаться к базе через Navicat с другого компа.
Если он сам не догадался открыть доступ к своему пк, то это уже его проблемы, спрашивал он совершенно другое.
И это не отменяет того факта, что ты не смог устроиться в тп очередным дауном, т.к. завалил тест у имбецилов. :pandaredlol:
 
Если он сам не догадался открыть доступ к своему пк, то это уже его проблемы, спрашивал он совершенно другое.
И это не отменяет того факта, что ты не смог устроиться в тп очередным дауном, т.к. завалил тест у имбецилов. :pandaredlol:
Я уверен что тест действительно был легким, но почему-то сайт не поднялся
 
Назад
Сверху Снизу