Повышение производительности клиента

owerrride

Путник
Пользователь
Сообщения
8
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
16
Добрый день, я не нашел похожих тем или ответов на такой вопрос: Как повысить производительность клиента Lineage 2 Classic.
У меня неплохое железо: AMD Ryzen 5600, Asus Prime x570, 32Gb RAM 3200MHz, MSI RX6600XT 8gb, Игра на NVME, Видео драйвер 23.3.2.

Во время игры наблюдаю такую картину: процессор редко нагружается больше 20%, видеокарта больше 30%, хотя в в городах присутствуют фризы при прогрузке или передвижению, даже в несильно населенных локациях стабильных 60 фпс нет.

Хотелось бы заставить клиент использовать больше доступных ему ресурсов 😄

Заранее благодарен.

PS: Я не разработчик, я простой игрок.
 
Антивирем давно проверялся?! SSD давно стоит, не шумит сильно?! Какие ещё программы на ssd стоят, торрентов нету??
Видюха попробуй снести дрова и переустановить, если последняя версия драйвера попробуй откатить на предыдущий и сравни. Спроси знакомых которые играют, если у них видюха аналогичная твоей(одной фирмы, что у них стоит в настройках и сравни)
 
Сейчас сделаю проверку. Спасибо за совет.
ССД (nvme) c небольшим пробегом, по параметрам SMART с ним все в порядке.
На ssd стоит в приципе все (начиная с системы).
С дровами тоже попробую спасибо.

Но я вижу по нагрузке на систему - клиент не берет много ресурсов (видео карта и проц грубо говоря загружены в районе 20%).
 
Плохо что на одном ссд стоит все!! Торрентами пользуешься?!
 
Да, но конечно качается не на ССД и когда играю торрент закрыт
Когда закрыт не значит что его в процессах нету
Смотрите что нагружает систему возможно что то в процессах висит
 
Что то много у вас нагрузки на цп без всего включенного так сказать
У меня 2 удал раб стола + рдп сеансы+ 2 браузера с ютубом и всякой фигней и еще пару прог и всего 2 -5 % есть
 
Что то много у вас нагрузки на цп без всего включенного так сказать
У меня 2 удал раб стола + рдп сеансы+ 2 браузера с ютубом и всякой фигней и еще пару прог и всего 2 -5 % есть
Я имел в виду во время игры =)
 
Я смотрел нагрузку на ЦП И ГП. Не более 20%
Нагрузку на ЦП смотрели через "диспетчер задач"?! Если сидит хитрая гадость , она может при выводе ДЗ просто отключаться, так что проверка системы АВ и поставить на время какой нибудь файрволл если нету
 
Тогда решение одно амд на интел меняйте
удивительно, но факт, я в далеком 2014 году сталкивался примерно с такими же бедами (фризами в клиенте, на раб. столе и т.д.), поменяв свой amd на аналогичный intel (менялась только мать +проц, остальное осталось таким-же), все проблемы ушли :)

Оффтоп:
после этого никогда не беру амудэ
 
удивительно, но факт, я в далеком 2014 году сталкивался примерно с такими же бедами (фризами в клиенте, на раб. столе и т.д.), поменяв свой amd на аналогичный intel (менялась только мать +проц, остальное осталось таким-же), все проблемы ушли :)

Оффтоп:
после этого никогда не беру амудэ
Я с такими проблемами столкнулся только в Л2. Современные игры типа Киберпанка, Хогвартс, Ласт оф Ас работают в 60 ФПС на почти максимальных настройках без проблем. Ну и по самой системе я тоже не замечаю каких то проблем.

Я думал что с л2 проблема в том что клиент не оптимизирован под современное железо (иначе я не могу объяснить почему он не использует все доступные ресурсы) и была мысль что можно как то возможно подправить конфиг что бы клиент располагал большими объемами ОЗУ/видео памяти (ну к примеру).
 
Просто линейка то не особо умеет до сих пор в многоядерность, как никак в основе у нее до сих пор движок UE2, во времена написания которого многоядерные процы были разве что на серверах по сути. Корейцы (да и сами эпики) конечно худо бедно вроде сделали позже поддержку многоядерности в этом движке, но в том то и дело что "худо-бедно".
Так что для линейки больше играет роль частота проца, а не количество ядер.
 
Что я сделал: обновил драйвера на видео карту + скачал чистый клиент и на него накатил патч. Производительность повысилась прилично (на старом клиенте я играл примерно месяц).
Но конечно ресурсы компьютера игра буквально не использует к сожалению

а в режиме х64 игра не работает?
 

Вложения

  • павпвапвап.PNG
    павпвапвап.PNG
    29,9 КБ · Просмотры: 38
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу