На этой неделе в Bungie – 02.09.2021

FrontpageBanner_1920x590.jpg
На этой неделе в Bungie мы путешествуем по лей-линиям.

Очередная неделя, очередной выпуск. Предыдущие четыре оказались мега-Годзилла-огромными статьями, но они были нужны, чтобы подготовить вас к сезону «Исчезновение» и большой презентации Destiny 2, состоявшейся на прошлой неделе. Следующие выпуски будут полегче, так как новый сезон уже начался и за нас говорит наша игра.

Заканчивается вторая неделя сезона «Исчезновение». Внимание, спойлеры! В задании «Астральная синхронизация» вас ожидает новый босс, а в Расколотом мире – новая локация. Королеву обмана Саватун заточили в кристаллическом спальном мешке, но и оттуда она не перестает нашептывать вам лукавые слова каждый раз, когда вы оказываетесь рядом. Она объяснила свои мотивы в самом начале сезона. Они вас убедили? Вы ей поверили? Хотя бы немножко?


ШАГ ВПЕРЕД​

Стражи, вы снова отлично справились! Спасибо, что помогли нам собрать более 200 000 долларов пожертвований и заказали тысячи футболок Guardians for Hope («Стражи Надежды») ради того, чтобы пострадавшие от многочисленных стихийных бедствий по всему миру получили жизненно необходимую гуманитарную помощь. И мы, и наши партнеры Direct Relief и Team Rubicon безмерно благодарны вам за вашу поддержку.
Те из вас, кто отправил соответствующее пожертвование или оформил предварительный заказ на футболку с 19 августа по 2 сентября, получат эмблемы по электронной почте 9 сентября.
  • За пожертвование от 25 долларов игроки получают эмблему «Точка привязки».
TWAB_Foundation_Emblem_Anchor-Point.jpg
  • Предварительный заказ футболки Guardians for Hope («Стражи Надежды») дает право на получение эмблемы «Эликсир жизни».
TWAB_Foundation_Emblem_Vital-Elixir.jpg
Футболки Guardians for Hope будут отправлены в течение 4-6 недель после оформления предварительного заказа.

Кроме того, у нас отличные новости! Поскольку футболка оказалась настолько популярной, мы продлеваем срок предварительного заказа до 1 октября (6:59 МСК). Так что если хотите успеть заказать такую футболку себе или своим близким, самое время заглянуть в онлайн-магазин Team Rubicon. Все оформившие предварительный заказ на футболку Guardians for Hope до указанного срока получат эмблему «Эликсир жизни» по электронной почте до четверга, 7 октября.

Guardians_for_Hope_T-Shirt.png
Сейчас мы завершаем эту кампанию и передаем собранные благодаря вашей поддержке средства нашим невероятным партнерам, которые оказывают помощь пострадавшим от катастроф. В такие моменты мы надеемся, что вы чувствуете гордость и единение с теми, чью жизнь вы делаете лучше каждый день.

С любовью,
Благотворительный фонд Bungie Foundation


ДОКТОР ОРКЕСТРОНОМИИ​

В прошлую пятницу DrLupo вместе со своими модераторами открыл мероприятие Intel Gamer Days прохождением «Склепа Глубокого камня» под аккомпанемент живого оркестра, исполняющего музыку из Destiny. По мере продвижения команды DrLupo по рейду музыкантам приходилось подстраиваться под события в реальном времени. Невероятное зрелище! Исполнение музыкальной партии во многом похоже на прохождение рейда: важно правильно рассчитать время, наладить командную работу и четко выполнять сложные механики, которые угрожают вселенной.

Повтор всего мероприятия можно посмотреть здесь, а вот и отрывок с колыбельной Deep Stone Lullaby. Мы же знаем, что вы будете ее искать.

НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕГРЕВ​

Коротко расскажем о вышедшем сегодня исправлении оружия, которое было подготовлено, чтобы оперативно отреагировать на отзывы сообщества. Подробностями с вами поделится команда разработки оружия.

Команда разработки оружия:

«УСКОРИТЕЛЬ ЛОРЕНЦА»:​

Обычно, когда мы создаем экзотическое оружие, мы исходим из того, что его образ должен работать во всех игровых режимах, а потом настраиваем пушку до нужных значений. Основной образ «Ускорителя Лоренца» заключается в том, что вы получаете цели, охотитесь за ними и зарабатываете награду. Указатели цели – ключевой элемент такого образа, поэтому мы решили оставить их при первом запуске оружия, чтобы посмотреть, как они поведут себя в игре. Оказалось, что изменение, действительно, необходимо, поэтому мы убрали целеуказание с игроков-соперников, чтобы не открывать все карты тем, кто использует эту винтовку в PvP. При этом она продолжит работать в соответствии со своим образом, как и раньше, в PvE.

ОРУЖИЕ ЖЕЛЕЗНОГО ЗНАМЕНИ:​

Теперь все оружие Железного знамени, начиная с того, что появилось в сезоне «Прибытие», сможет использовать новые бонусы Железного знамени. Этих бонусов не было у двух совершенно новых пушек Железного знамени, появившихся в игре в сезоне «Исчезновение». Поэтому для каждой из них мы выбрали по одному подходящему бонусу и поместили их во вторую колонку.


НИКАКИХ ТАНЦЕВ​

D2_DPS_Gif.gif
Начало сезона всегда богато на ошибки. Наша служба поддержки игроков внимательно следит за всеми сообщениями о неполадках и вносит их в список известных проблем.

Вот ее отчет.

ОБНОВЛЕНИЕ 3.3.0.1​

Сегодня вышло обновление 3.3.0.1 для Destiny 2. Ниже приведен список основных исправленных ошибок. Полное описание обновления доступно здесь.
  • Добавлено описание бонусов модификатора артефакта «Испепеляющий жар».
  • Стихийную принадлежность экзотической брони для ног охотников «Везучие штаны» теперь можно изменять.
  • Теперь шейдеры работают с элементами экзотической брони «Сияющие танцмашины», «Без плана "Б"» и «Оковы пустоты», а также с новыми наборами брони Железного знамени.
  • Синтезирование брони работает с украшением для перчаток охотников «Иллюминус» со свечением подкласса.
  • Прогресс поручения «Звездный маршрут» засчитывается, даже если игрок забирает поручение, после того как собрал навигационные схемы, либо если игрок собирает схемы другим персонажем.
  • Эмблему «Ясность ума» за предварительный заказ расширения «Королева-ведьма» теперь можно забрать во вкладке «Коллекция».

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ​

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help.
  • Мы внесли изменение на сервере, чтобы исправить ошибку с отсутствием недельного лимита на сфокусированные теневые энграммы 3-го уровня.
  • Из теневого дешифровщика не удается получить поручение «Расшифровка Тьмы» и разблокировать призмопреобразователь.
  • Барьеры вокруг обжигающих пушек в открытом мероприятии с «Ходоком» падших отталкивают все, что находится поблизости, не позволяя завершить героическую версию мероприятия.
  • Экзотический шлем варлоков «Хор рассвета» больше не продлевает урон от горения.
  • Из-за ошибки, в результате которой титаны могли наносить слишком большой урон броском молота, мы временно отключили экзотические рукавицы титанов «Милость Червебога».
  • Из-за ошибки, в результате которой охотники могли слишком много раз подряд использовать уклонение, мы временно отключили экзотическую броню для ног охотников «Сияющие танцмашины» в Гамбите и PvP.
  • После повторного распределения брони «Рухнувший "Исход"» карточка коллекции «Красная война» снова стала незаконченной. Это никак не повлияло на ранее полученные титулы, для которых необходимо было завершить эту карточку.
  • Невозможно получить шейдер «Гадкая поросль» Железного знамени.
  • Налет «Арена Доказательства» не появляется у игроков на Нессе, если они не разблокировали этот налет перед началом сезона «Исчезновение».
  • Похоже, что теперь для создания исцеляющих и усиливающих расколов экзотической броне для ног варлоков «Прометиевая шпора» требуется исключительно оружие с солнечным типом урона. Кроме того, расколы создаются только один раз.
  • Ошибка POTATO может чаще появляться у игроков на ПК, так как Steam не распознает папку установки.
  • В консоли навигации и в подсказке легендарного затерянного сектора «Жилые помещения команды К1» на Луне сказано, что в задании вас ожидает «Пустотное горение», в то время как на самом деле должно быть указано «Электрическое горение».
  • Эмблему «Хрусталь бокалов» невозможно забрать в «Наградах Bungie». Эта неполадка будет исправлена 7 сентября.

С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help.


ДРАМА​

Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш коллега прошел тест на мировоззрение из Dungeons & Dragons и получил характеристику «Нейтральный злой»? Например, тот коллега, что сейчас редактирует этот выпуск. Понятно, что все эти онлайн-тесты не претендуют на научную достоверность но все же… Вы бы, наверное, задумались, когда ожидать удара в спину.

Примечание редактора: Послушай, Cozmo, говорю же тебе… Я не злой!

В любом случае, представляем вашему вниманию видеоролики недели.

ТВОРЧЕСТВО​

На прошлой неделе мы украсили пре-шоу нашей презентации работами сообщества. Художников и иллюстраций было так много, что оказалось непросто уместить их всех! И это проблема. К счастью, мы можем ее решить благодаря статьям «На этой неделе в Bungie», в которых мы продолжим публиковать понравившиеся нам работы художников сообщества.
Если вы увидели свою иллюстрацию, поздравляем! Все, что нам теперь нужно, это ваш профиль Bungie.net. Чтобы сообщить его нам, достаточно указать его в ответе на победивший пост, и мы отправим вам вашу эмблему.


Кстати, мы сказали, что уже начался турнир «Железное знамя»? Надо успеть получить сверхмощное снаряжение до обнуления. Мы уже слышали неплохие отзывы о стазисном пистолете «Узы мира». После сегодняшнего обновления он может выпадать с бонусом «Железная длань», а импульсная винтовка «Присяга Форджа» – с «Железной хваткой».

Идет всего лишь вторая неделя сезона «Исчезновение», так что впереди нас ждет много всего интересного. Увидимся среди лей-линий.
 
Назад
Сверху Снизу