От Microsoft требуют дать Windows 7 вторую жизнь! Даже петиция есть!

Я знаю как вы любите новости о вин7 или Майкрософт. Часть третья.
Фонд свободного программного обеспечения призвал компанию Microsoft открыть свободный доступ к исходному коду операционной системы Windows 7. Заявление опубликовано на сайте организации. Фонд свободного программного обеспечения (FSF) — это действующая с 1985 года некоммерческая организация, объединяющая разработчиков свободно распространяемого программного обеспечения.

FSF опубликовал открытое обращение к компании Microsoft, в котором призвал не заканчивать жизненный цикл операционной системы Windows 7. Для этого компании предлагается выпустить финальную версию системы в качестве свободного программного обеспечения, предоставив сообществу дальнейшую поддержку.
«Поддержка Microsoft Windows 7 закончилась, но её жизнь не должна заканчиваться. Мы призываем Microsoft переработать его», — отметили в FSF.


Также в обращении напоминается, что компания Microsoft уже поступала аналогичным образом с другими программами, прекращая их поддержку. В FSF подчеркнули, что такое решение Microsoft покажет действительное уважение пользователей продуктов компании.

Все желающие могут с такими основными требованиями к руководству Microsoft:
  • Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять.
  • Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows.
  • Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.
Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7!

via TechRadar, FSF, ixbt, regnum
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 20
    За сообщение
Новые версии - такие новые.
 
Хм, петицию уже подписали 4,5к. Есть подозрение что мелкомягким насрать на эту петицию ?
 
На каком основании?
 
Хм, петицию уже подписали 4,5к. Есть подозрение что мелкомягким насрать на эту петицию ?
есть подозрения, что мало кто о ней знает) а на счет насрать или нет им в любом случае придется обратить внимание на нее.
UPD ясно и понятно, что никто не откроет код. это равносильно самоубийству. многие в секунду забьют на 10 и вернутся на 7 и план по захвату мира будет провален)
 
На каком основании открывать исходный код?
Конечно оснований нету. Я думаю это лишь "маркетинговый ход" и поднятия хайпа вокруг перехода на 10. Майкрософт и люди с FSF понимают, что если будет доступ к исходному коду, то у Майкрософта могут возникнуть проблемы по части продаж, репутации и защите своих пользователей. Всё остальное лишь лирика и "крик отчаяния".
 
KATE, половина из подписавшихся не поймет, а половина не скомпилит.
От майков и так открыт нет.кор и не только. Смысл в открытие винды? Не имеет значения
 
kick, зато как продвинется реактОс в своих разработках если будут исходы 7ки ;)
 
òbi, болгенос 2.0 :)
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
Назад
Сверху Снизу