И снова же веб хостинг.

Beliano

Заблокирован
Заблокирован
Мастер реакций
Знаток великого письма
Любитель реакций
Знаток письма
Сообщения
1 045
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
243
Реакции
615
Баллы
618
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Знаю темы поднимались неоднократно. Хочется хостинг без всяких приколов с удобной панелью. Что бы всё нормально работало из коробки и не чухать репу себе каждый раз. Поставил, настроил - забыл. Посоветуйте что-то. Взял тот же netx то что тут советовали лабуда какая то дикая.
 

Но охото найти решение подешевле ,без запарки и с ддос защитой:)
 
Последнее редактирование модератором:
купи впс, накати ламп, поиграйся с фаерволами, если сильно хочется накати цп панельку, прикрути мониторинг
 
Знаю темы поднимались неоднократно. Хочется хостинг без всяких приколов с удобной панелью. Что бы всё нормально работало из коробки и не чухать репу себе каждый раз. Поставил, настроил - забыл. Посоветуйте что-то. Взял тот же netx то что тут советовали лабуда какая то дикая.
Обратись к роме MCWA ака Super-Guard и греха знать не будешь . Больше года базируемся у него . В любой момент человек на связи и готов помочь . Сам настроит, сам все сделает .
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Обратись к роме MCWA ака Super-Guard и греха знать не будешь . Больше года базируемся у него . В любой момент человек на связи и готов помочь . Сам настроит, сам все сделает .
Ухх еще и в тг писать за цену :D
 
Обратись к роме MCWA ака Super-Guard и греха знать не будешь . Больше года базируемся у него . В любой момент человек на связи и готов помочь . Сам настроит, сам все сделает .
Я тоже больше года работал с человеком с таким же функционалом как и у MCWA, не буду называть кто(он довольно известный в этих кругах), мало ли какие там могут быть проблемы у него, но недавно он мне сказал забирать файлы и уматывать до нормализации отношений между Украиной и РФ.
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я тоже больше года работал с человеком с таким же функционалом как и у MCWA, не буду называть кто(он довольно известный в этих кругах), мало ли какие там могут быть проблемы у него, но недавно он мне сказал забирать файлы и уматывать до нормализации отношений между Украиной и РФ.
А вы откуда? Ну если не секрет? Ибо я тоже написал что бы не обломалось всё. Забыл спросить просто человека об этой ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:
А вы откуда? Ну если не секрет? Ибо я тоже написал что бы не обломалось всё. Забыл спросить просто человека об этой ситуации.
Вот я как раз с России. Все планы пошли под откос. А Рома mcwa вроде с Украины. Я хотел ему написать, но чёт не решаюсь из-за этого.
 
Попытки обхода цензора
Знаю темы поднимались неоднократно. Хочется хостинг без всяких приколов с удобной панелью. Что бы всё нормально работало из коробки и не чухать репу себе каждый раз. Поставил, настроил - забыл. Посоветуйте что-то. Взял тот же netx то что тут советовали лабуда какая то дикая.
Смотря под какой проект, если под сайт сервера, я бы советовал VPS с nginx + php-fpm или nginx + apache, а не хостинг. Как вариант Inferno, если под серый проект без головной боли, поддержка поможет, но VPS в Inferno не дешёвые и панелек красивых там особо нет. У знакомого в Inferno киносайт на 1,5кк уников дейли, проблем не знает, ранее этот сайт был в зом ро, а сейчас мелкие сайты держит в зом ро. Подешевле аналог это , но поддержка там тугая, отвечает с задержкой 1-3 часа, если устроит то можно туда. Под белый проект в РФ, я бы посоветовал - у меня клиенты там хостятся на VPS'ках, удобная красивая панель управления и мониторинга, цены не особо кусаются. VPS под PHP настраивается за несколько часиков, по мануалам из гугла.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже больше года работал с человеком с таким же функционалом как и у MCWA, не буду называть кто(он довольно известный в этих кругах), мало ли какие там могут быть проблемы у него, но недавно он мне сказал забирать файлы и уматывать до нормализации отношений между Украиной и РФ.
Незнаю , о чем вы говорите. Но Рома нормальный человек. Здравые люди все понимают. И выгонять никого не будут. Я только не понял кто вам сказал уходить Рома ? Или кто то другой ?
 
Последнее редактирование модератором:
Ух, прям вижно экспертное мнение.
Сразу хочется читать дальше совет после такого)
Критикуешь, предлагай своё "экспертное мнение", хотелось бы посмотреть на него. Может ты можешь описать для всех как собрать и развернуть kphp, думаю, здесь было всем интересно на это взглянуть и получить новые знания. Я лишь изложил, то как можно сделать и как некоторые делают. По крайней мере, если нужно выполнять PHP, то либо php-fpm, либо apache c модулем php в таком случае будет работать htaccess, который некоторым нужен. Если твои знания позволяют тебе установить nginx + php-fpm и администрировать этот зоопарк зная заведомо как будет работать твоя настройка и правила, то ты молодец, но увы не все такие умные и знающие
 
Критикуешь, предлагай своё "экспертное мнение", хотелось бы посмотреть на него.
Это не подходит к сфере л2, сфера л2 уровень развития ит привет из 2000. Где современный мир по другому построен, а любая сборка написана каким то студентом, который даже не уровень джуна в виде курсовой работы.
Может ты можешь описать для всех как собрать и развернуть kphp, думаю, здесь было всем интересно на это взглянуть и получить новые знания.
Тема не про это, а уж тем более современный мир давно уже перешел на докер, через 10-20 лет он уже будет повсеместно. А разворачивать там и нет проблем Ну и конечно за тебя уже всё описали
.
Когда до сферы л2 дойдёт докер наверное, да какой докер хотя бы современные технологии, она наверное окончательно вымрет.
Я лишь изложил, то как можно сделать и как некоторые делают. По крайней мере, если нужно выполнять PHP, то либо php-fpm, либо apache c модулем php в таком случае будет работать htaccess, который некоторым нужен.
Только вот апач уже давно в современном мире не используется, он используется для весьма специфичных продуктов. Так же как и интернет эксплорер привязан к специфичным продуктам, легаси, есть легаси. По нагрузкам и он так же проседает по сравнению с нжинксом.
Апач уже давно просел по позициям так же.
1647855968959.png
По крайней мере, если нужно выполнять PHP, то либо php-fpm, либо apache c модулем php в таком случае будет работать htaccess, который некоторым нужен.
Зачем? Кому он нужен? Чего такого нельзя сделать в nginx, где это быстрее и лаконичнее. Ну если уж так хочется, то как реверсивный прокси ставится на нжинкс, что соответственно в разы больше и отдача статики. К тому же те же майки давно сделали kestrel, помимо своего iis. И в качестве статики или балансировки используется nginx, потому что это в разы дешевле.
Если твои знания позволяют тебе установить nginx + php-fpm и администрировать этот зоопарк зная заведомо как будет работать твоя настройка и правила, то ты молодец, но увы не все такие умные и знающие
Прикольно, а то что использовать в качестве реверсивного прокси nginx и получается зоопарк с апачем это ничего? А ставить голый апач в 2022 это уже шиза, т.к в здравом уме никто не ставит чистый апач никогда и это реально откат в 2000. Опять таки для более продвинутых уже всё придумали и называется Docker в котором ты можешь разместить и виртуозно им управлять, но проблема в том, что и многие разработчики не владеют им. Лет через 10-20 ситуация изменится в пользу докера
 
ElectroMyStyle,
Я не критикую, я выделил бред написанный.
Ты написал nginx + apache
Где оба этот веб сервера.
ты говоришщь о простой настройке, при этом у тебя само себе противоречит. Если у тебя и нжинкс и апач, кто первый будет обрабатывать запрос? Зачем вообще два сервера если мы говорим о простой настройке?

я бы советовал VPS с nginx + php-fpm или nginx + apache
Твоя цитата.
Правильно будет сказать
я бы советовал VPS с nginx + php-fpm или аpache + php


Если говорить об сетапе который я бы предлогал сейчас для сервера.
То это несколько нод в одной сети.
1 - Баллансер
2 - бд для веба.
3 и 4 - сам веб. Сетап - варниш кеш(или его аналоги, фастли например) + нджинкс + пхп.

Старницы сайта покрыть кешем вариниша или аналоги ( можно и кеш нджинкса)
Форум без кеша, рыгнет ну и ладно.

как итог - у тебя страницы с кеша, будут быстрее чем просто статик сттаницы)

User,
Л2 и докер) Насмешил)
Тут некоторые сайты не опенсерверах держут)

Самим же "кодерам" было бы очень удобно выдавать просто докер, в котором уже все настроеное.
Ты просто подлниамешь контейнер, а у тебя уже безопастно настроен сервер и все что к нему нужно)

Докер везде ставиться в пару команд, и не нужно танцев с бубном на системе)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ооо понеслось ) Сейчас мне для этого всего посоветуют генту собрать )
А так спасибо)
 
User, да, согласен, что здесь проекты делаются в основном школьниками или студентами. Поэтому о докере я даже не заикался, просто ТСу изначально нужен был хостинг, а не VPS, поэтому был предложен вариант взять VPS и настроить под себя. Настроить можно как душе угодно, но в порядке адекватности были предложены варианты: 1. php-fpm. 2. apache + php-module. Дальше он пусть выбирает сам, что он хочет и как ему надо. Да, докер можно использовать и тут под ммо сайт/форум, но смысла мало, если только открывать сервера каждую неделю или каждый три дня, то можно собрать образ для себя.
Статистика использования apache, nginx, iis:
Сомневаюсь, что на текущий момент картина слишком поменялась.
На майков похер, и на их Kestrel на Net.Core тоже.
Nginx - это грубо говоря прокси-сервер, просто с навороченным функционалом и заточенный под веб. А за ним можно ставить веб-сервер на любом ЯП. Включая обработку php через php-fpm или apache. Настройку в виде: nginx -> apache -> php-module ставят для использования htaccess и тонкой настройки nginx.


Desquire, nginx - это грубо говоря прокси-сервер, его задача принять коннект отдать исполнителю, вернуть ответ. Все почему-то называют его веб-сервером, но по сути веб-сервер это логика которая обрабатывает запросы клиента, а не софт который его прокидывает в мой софт. Обрабатывать будет в порядке указанной мною очереди: nginx:80 -> apache:8080 -> php-module. Такую настройку ставят для удобства использования htaccess и тонкой настройки nginx. Есть удобные модули в apache, которых нет в nginx и наоборот. Естественно nginx + php-fpm будет быстрее, а еще быстрее будет сервер на Rust или Go, а еще быстрее на C или C++, но у ТСа задача запустить какой-нибудь сайтик на php с 20-30 файлами и поэтому можно ставить любой говно движок для php включая все вышеописанные мною предложенные методы. TC даже не указал, что будет устанавливать на свой хостинг, а вы ему тут предлагает ставить докеры, ваниши, балансировщик и поднимать доп. ноды для балансера и прочую лабуду, которая ему скорее всего даже не нужна будет на первых этапах. Для кэша статики есть Cloudflare, а для всего остального есть MasterCard. CF побыстрее доставит контент, чем твой сервер из Varnish, потому что твой VPS за 5-20$ с каналом в 200Mb/s не может вернуть быстрее контент, чем сервер CF с реального сервера (а не виртуального) с каналом в 3-5-7-10 Гб/с.


P.S. Ребят могу сказать только одно, кто как хочет, тот так и дро*ит. И я знаю, что я могу настроить и развернуть, возможно, и кто-то из вас так может или лучше, но боюсь у ТСа пока не хватит знаний судя по его теме и первому сообщению. Спорить тут можно бесконечно, но надо делами заняться.
 
Спойлер: Статистика
1647865151751.png
За ту же дату и всегда смотрите актуальную статистику
1647865217697.png
На майков похер, и на их Kestrel на Net.Core тоже.
И правда, что покрывает ентерпрайз и с поддержкой линукса ещё больше захватило ентерпрайз сектора.
Nginx - это грубо говоря прокси-сервер, просто с навороченным функционалом и заточенный под веб.
Не вижу такого на сайте
nginx [engine x] is an HTTP and reverse proxy server, a mail proxy server, and a generic TCP/UDP proxy server, originally written by .
И наверное серьезные компании по рофлу его используют? Взамен от apache
Настройку в виде: nginx -> apache -> php-module ставят для использования htaccess и тонкой настройки nginx.
Абсолютно нет.
Только вот апач уже давно в современном мире не используется, он используется для весьма специфичных продуктов. Так же как и интернет эксплорер привязан к специфичным продуктам, легаси, есть легаси.
а еще быстрее будет сервер на Rust или Go, а еще быстрее на C или C++
А как это так?) Вы лично измеряли скорость Rust? Заявляя, что он медленнее си или плюсов. К тому же раст делали очень умные люди. К тому же ничего, что в расте такой же компилятор llvm, как и в плюсах. Очередной фанат плюсов просто так? Только не надо как этот дядька на докладе быть упоротым плюсником и вносить вранье, брав не правильные примеры и реальные бенчмарки.
А куда быстрее? Может посмотрим официальный репозиторий?)
1647865824999.png
Я вижу чистый си, так куда быстрее?) Если вы конечно реализуете лучше и напишите, то давайте воспользуемся вашим решением.
задача запустить какой-нибудь сайтик на php с 20-30 файлами и поэтому можно ставить любой говно движок для php включая все вышеописанные мною предложенные методы
Майки крутят на этом вордпресс
А ещё есть
 
Обрабатывать будет в порядке указанной мною очереди: nginx:80 -> apache:8080 -> php-module. Такую настройку ставят для удобства использования htaccess и тонкой настройки nginx. Есть удобные модули в apache, которых нет в nginx и наоборот.
Это бред.
Зачем что-то рассказывать, если вы в этом не разбираетесь?
Зачем городить нджинкс и апач? Вместе? Ради модулей? Ради htaccess?

Типо я не могу разобраться не в чем, я знаю только htaccess вот и я и буду его везде использовать.
Пусть будут костыли, будет куча всего не нужного, но будет мой любимый htaccess.

Большенство испльзует апач, из-за хостингов по 1 доллару, в которых панелька автоматом ставит апач.
Чтобы ты могк себе полождить htaccess и типо все ок.


Поставить вп на хостинг, и все. Мама я веб девелопер.


Beliano, Определись что тебе нужно.
Если тебе сайт визитку, то бери именно хостинг сайтов. и не парься.

Нужно что-то больше или несколько мини сайтов?
Возми впс за 2-3 доллара. Почти на всех хостингах ставят бесплатно какуе-то панельку, типо ВестаСП.
И все, у тебя будет свой хостинг сайтов, где можно в пару кликов создавать сайты.

Если что-то еше серьезней, там с настройкой и т.п.


У меня сейчас висит на netx и только заметил что отпало автопродление сертификата. что странно)
 
Знаю темы поднимались неоднократно. Хочется хостинг без всяких приколов с удобной панелью. Что бы всё нормально работало из коробки и не чухать репу себе каждый раз. Поставил, настроил - забыл. Посоветуйте что-то. Взял тот же netx то что тут советовали лабуда какая то дикая.
mcwa Рома , поверь лучше не найдешь , и цены хорошие !

Я тоже больше года работал с человеком как MCWA, и довольно известным в этих кругах, и недавно он мне сказал забирать файлы и уматывать до нормализации отношений между Украиной и РФ.
Мда, походу кто то врет ...
Пруф?

Знаю темы поднимались неоднократно. Хочется хостинг без всяких приколов с удобной панелью. Что бы всё нормально работало из коробки и не чухать репу себе каждый раз. Поставил, настроил - забыл. Посоветуйте что-то. Взял тот же netx то что тут советовали лабуда какая то дикая.
Некого он не кикает можешь обращаться.
@mcwasource телега.
 
User, я только рад, что nginx использует всё больше людей и он уже обогнал apache. Не понимаю причем тут замеры Rust и С/С++, зачем вы вообще его сюда приплели? Если сервер будет работать на Rust, то он будет скорее всего стоять за nginx. Зачастую на проекте ставят nginx как HTTP прокси, а за ним разворачивают веб-сервер написанный на каком-нибудь ЯП: PHP, Node, Go, Rust, Python и т.д. Так зачем вы сравниваете прокси-сервер (nginx) и ЯП веб-сервера который будет стоять за nginx? Которые в большинстве случаев будут написаны на разных ЯП и имеют разный функционал?
Ещё бы С и С++ был бы медленнее других высокоуровневых ЯП, я был бы удивлён.

Майки молодецы, пускай WP крутят на чем им нравится, но я сомневаюсь, что Kestrel будет быстрее nginx + php-fpm.

Вы думаете здесь когда-то кто-то поставит Kestrel или RoadRunner для своего сайта под ММО игру? У меня лично большие сомнения в этом, а ТСу это и подавно не нужно, ему бы хостинг обычный с красивой панелькой и без головной боли
 
Назад
Сверху Снизу