community board не работает Мамон.

NenTenDo

Пляшущий с бубном
Пользователь
Сообщения
33
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
243
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Отсутствуют
Сборка
L2j
Доброго вечера! Взялся попробовать создать community board, столкнулся с проблемой. Добавил в него мамона но при выборе какого либо действия, в системном чате пишет ошибку.
Кто может подсказать в чем может быть причина.
1645559881708.png
 
Решение
Не знаком со сборкой и намерен тыкать пальцем в небо, но возможно в мультисселах есть конфиг по типу: bbsallowed="true", либо какая-то привязка к id нпса?
Не знаком со сборкой и намерен тыкать пальцем в небо, но возможно в мультисселах есть конфиг по типу: bbsallowed="true", либо какая-то привязка к id нпса?
 
Решение
Сам мамон value="Улучшить оружие" action="bypass _bbsmultisell:3112602;_bbspage:bshop"
Не много не пойму как проверить что возможно привязка к нпц.?
 
Сам мамон value="Улучшить оружие" action="bypass _bbsmultisell:3112602;_bbspage:bshop"
Не много не пойму как проверить что возможно привязка к нпц.?
открываем мультисел и видим что первые строки начинаются с <npc>ID</npc>
если хотите использовать в КБ - ставим -1
 
NenTenDo, в самом мультисселе конфиги, вроде такого: 1645562331529.png
 
открываем мультисел и видим что первые строки начинаются с <npc>ID</npc>
если хотите использовать в КБ - ставим -1
NenTenDo, в самом мультисселе конфиги, вроде такого:Посмотреть вложение 41627
В мультисселе он у меня выведен вот так.
1645634836195.png
 
NenTenDo, окей, а как выглядит тот, который открывается через КБ, есть там какие-то дополнительные конфиги?
 
NenTenDo, окей, а как выглядит тот, который открывается через КБ, есть там какие-то дополнительные конфиги?
1645636570678.png

NenTenDo, окей, а как выглядит тот, который открывается через КБ, есть там какие-то дополнительные конфиги?
1645636623588.png

Вот он единственный открывается((((
 
NenTenDo, Вы уверены, что у Вас верно байпасс указан? ) Вообще я имел ввиду любой пример мультиссела (как тот что Вы выше скинули), только который открывается без ошибки.

UPD: мне кажется, в байпассе что-то не так, либо стоит хардкор какой-то, разрешающий открывать мультисселы с КБ по какому-то конфигу, вынесенному куда-то еще, либо привязка к нпсу. После ПВ софта я ничему не удивлюсь.
 
NenTenDo, Вы уверены, что у Вас верно байпасс указан? ) Вообще я имел ввиду любой пример мультиссела (как тот что Вы выше скинули), только который открывается без ошибки.

UPD: мне кажется, в байпассе что-то не так, либо стоит хардкор какой-то, разрешающий открывать мультисселы с КБ по какому-то конфигу, вынесенному куда-то еще, либо привязка к нпсу. После ПВ софта я ничему не удивлюсь.
Просто тот мультиссел который открывается, он находтся в папке multisell\custom_bbs\adena, я пробовал добавить сюда другие с приставкой -1 но пока этот вариант не помог решить вопрос. я тоже предполагаю что проблема байпассе но не пойму где, вот и обратился к вам людям с большим опытом, может кто сможет подкинуть идею а то мысли уже заканчиваются(((
 
NenTenDo, а как выглядит байпасс на рабочий мультиссел? В конфигах какого-то дебага нет часом? ) В шаре не было исходника это сборки, можно было бы наверняка посмотреть что там по байпассам и кто отрезает доступ.
 
NenTenDo, Вы уверены, что у Вас верно байпасс указан? ) Вообще я имел ввиду любой пример мультиссела (как тот что Вы выше скинули), только который открывается без ошибки.

UPD: мне кажется, в байпассе что-то не так, либо стоит хардкор какой-то, разрешающий открывать мультисселы с КБ по какому-то конфигу, вынесенному куда-то еще, либо привязка к нпсу. После ПВ софта я ничему не удивлюсь.
<button action="bypass _bbsmultisell:-10013;_bbsshop:mammon" value="Открыть" Вот он рабочий и открывайтся.

Не верный байпас я вычисляю с помощью геймсервера, он выдает ошибку.
1645638047251.png
 
NenTenDo, а, это рабочий был, понял. )

Ну, продолжая тыкать пальцем в небо:
- во-первых, в рабочем байпассе перед ид мультиссела стоит "-", хрен пойми что это, возможно разделитель такой, попробуйте и в новом добавить, мало ли;
- во-вторых, в названии присутствует дефис, возможно он как раз таки с пункта "во-первых" служит разделителем и обрывает чтение стринги не дочитав до конца, от чего неизбежно крашиться. Попробуйте так же переименовать это дело.
 
Назад
Сверху Снизу