Налоги замка

uter81

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
197
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
9
Баллы
280
Хроники
  1. Prologue: Prelude of War
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2jmobius
Добрый день!

Перс на продаже сидит, шмотками барыжит. если налог замка установлент 20% (тёмная печать), то с продажи этой шмотки допом в казну этого замка идёт 20% от суммы
если эту же шмотку выставлять на продажу сто раз, то эти 20% будут поступать в казну замка
они же не минусуются от цены
и не прибавляются к цене
они как бы от сервера идут в виде налога в замок.
Получается фарм адены если я правильно понимаю.

вопрос в следующем:
Где в конфигах посмотреть, выставлены ли налоги на барыг? Возможно ли их вообще отключить к примеру .
 
Добрый день!

Перс на продаже сидит, шмотками барыжит. если налог замка установлент 20% (тёмная печать), то с продажи этой шмотки допом в казну этого замка идёт 20% от суммы
если эту же шмотку выставлять на продажу сто раз, то эти 20% будут поступать в казну замка
они же не минусуются от цены
и не прибавляются к цене
они как бы от сервера идут в виде налога в замок.
Получается фарм адены если я правильно понимаю.

вопрос в следующем:
Где в конфигах посмотреть, выставлены ли налоги на барыг?
Мне кажется вы таких вещей в конфигах не найдете, нужно добавлять ручками в исходах.
Ощущение что нужна проверка существуют ли налоги и если существуют в соотвестующие скрипты продажи\покупки добавлять -от цены и +к цене
 
Мне кажется вы таких вещей в конфигах не найдете, нужно добавлять ручками в исходах.
Ощущение что нужна проверка существуют ли налоги и если существуют в соотвестующие скрипты продажи\покупки добавлять -от цены и +к цене
Смотря чья сборка :) Сейчас все стараются в конфиги вывести , что бы проще было настраивать сервер клиенту . ( насчет мобиуса не в курсе )
 
https://mmo-dev.info/rules/#rule-14_1
Смотря чья сборка :) Сейчас все стараются в конфиги вывести , что бы проще было настраивать сервер клиенту . ( насчет мобиуса не в курсе )
Я только что глянул туда



Либо я не там ищу либо и правда нет ничего)
 
Эм... а с каких пор налог стал применяться к торговле между игроками?
Вроде же всегда он начислялся только при покупке игроками предметов у нпс из обычных байлистов или мультиселлов.
 
Эм... а с каких пор налог стал применяться к торговле между игроками?
Вроде же всегда он начислялся только при покупке игроками предметов у нпс из обычных байлистов или мультиселлов.
вот и я помню бывало в магазин бегали где налог у замка меньше )
 
Ну вообщем я не знаю что у вас там на сборке - но налоги используются в 3х местах:
* При продаже товаров НПС-у;
* При показе "Узнать местного лорда и налоги замка";
* При отображении информации в КБ;
 
Налоги всегда распространялись только на НПЦ лавки Люксор и ТД, частных барыг это никогда не касалось.
Возможно кто то где то и вывел новый конфиг, идея не плохая для Лоу рейта
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Налоги всегда распространялись только на НПЦ лавки Люксор и ТД, частных барыг это никогда не касалось.
Возможно кто то где то и вывел новый конфиг, идея не плохая для Лоу рейта
Я почему то помню, что когда перца сажал на торговлю, списывалась налог при продаже...
Могу конечно ошибаться, на Лоу рейтах давно играл, чтоб говорить, на сколько это правда. А на разных пвп как то не обращал внимание.
 
Я почему то помню, что когда перца сажал на торговлю, списывалась налог при продаже...
Могу конечно ошибаться, на Лоу рейтах давно играл, чтоб говорить, на сколько это правда. А на разных пвп как то не обращал внимание.
на какой то яве такое тоже помню было, это было атериусе или еще где, безналоговая зона там в гиран харборе была.
 
на какой то яве такое тоже помню было, это было атериусе или еще где, безналоговая зона там в гиран харборе была.
Это фича отдельных проектов, такого по оффу вроде не было.
 

Общие сведения​

  • Цена на товары у NPC включает в себя налоги.
  • Часть налогов получают кланы, владеющие замками.
  • Налоги в разных населенных пунктах отличаются.
  • Цена на товары формируется с учетом налогов, поэтому цена одного и того же предмета может меняться.

Налог территории​

Налог территории применяется ко всем NPC, которые находятся в данной области. Налог территории не зависит от налога замка. Самый низкий налог территории в Гиране — 10%.

Налог замка​

Налог замка зависит от выбранной стороны:

  • Замки Света — 5%
  • Замки Тьмы — 20%
  • Замки NPC — 10%

Налог на продажу​

При продаже предметов NPC стоимость высчитывается по формуле:

Стоимость = базовая цена : 2 — (10% + налог замка)

При продаже предметов NPC, которые находятся на территориях замков Тьмы, взимается налог 10%. Т.е. персонаж получит на 10% меньше, чем при продаже на территории замка Света.

Формирование цены​

Цена товаров у NPC формируется следующим образом:

Цена продажи = базовая цена + базовая цена x (налог территории + налог замка)

Особые NPC, на которых распространяется налог​

  • Кузнец Маммона (налог замка в Руне, Адене, Гиране).
  • Управляющий Талисманами Семени в Адене, Руне и на Базе Альянса Кецеруса (налог замка Аден).
  • Антон (налог замка Руны).
  • Управляющие Обителью Клана.
P.S. Гугл первые строки
 
Назад
Сверху Снизу