Лагает Windows 11

database

Единомышленник
Участник
Сообщения
39
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
0
Реакции
7
Баллы
195
Всем привет. Вот на этом железе ниже:

PSU: 850W Gigabyte UD850GM,
CPU: Intel Core i7-13700K, 3.4GHz,
WaterСooling: Arctic Liquid Freezer II 420 A-RGB,
Motherboard: GigaByte Z790 Gaming X AX s-1700 Z790,
Memory: DDR5 32Gb 6800MHz CL32 G.Skill Trident Z5,
GPU: GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti,
SSD: M.2 500 GB Samsung 970 EVO Plus,
SSD: M.2 1Tb Samsung 970 EVO Plus,
HDD: 2Tb Seagete 7200 / 64 SATA3,
Case: Lian Li Lancool III

лагает Windows 11 до опизденения. Особенно бывает не открывается календарь где часы, настройка сети и звука, браузеры лагают 3.14здец просто,
иногда простые проги запускаются очень долго. Но игры работают прекрасно. с**а я ненавижу эту допоебальную Windows. Подскажите плис, что может быть?
Почему эта говнина так лагает на современном железе? Ставил десятку, все нормально. Но к 11 я просто уже привык. Загрузка ОЗУ и проца на нулях, но с**а лагает так, что просто 3.14здец.
 
может ССД откисает?
 
тоже думал об этом, но они вроде бы тесты все прошли, и расход только 5%
может майнер подцепили?
Если перестает лагать при использовании Диспетчера Задач - бинго!
 
Ну, попробую сейчас переустановить все. дам знать, как все сделаю
Если хотите запариться - можете посмотреть видосик - и настроить или использовать готовый unattend.xml
 
Проблема в ссанине. Сколько не пробовал, это ебаный мусор, а не ось.
Сижу дальше на десятке.
 
Ты с официального сайта загружал Windows 11? Если нет, установи официальную версию.
У тебя комп мощнее чем мой в раз 25, у меня Win11, летает как Вояджер.
 
Плюсану к психо. Вчера пришлось устанавливать вин 11. Такой долгой установки у меня ещё никогда не было...
 
Давно с момента выхода пользуюсь 11, за все время гору косяков исправили.
Единственное вернул классическое меню по правому клику.
Все остальное устраивает и работает идеально на m2 nvme.
Драйвера последние на видеокарту.
Остальные были установлены в ручную с сайта производителя под ноут.
Биос последней версии согласно даташиту мат.платы.
В системе еще была отключена виртуализация которая излишне нагружала процессор, отключена индексация по скольку это не так часто нужно.
 
Собирал новый комп, установилась минут за 5. На ноуте двенадцатилетнем работает без проблем, только ссд к нему подкинул

Дублировалось сообщение
 
офтоп
он просто компом рисануться хотел


Минусану, установил вин 11 за пару минут.
Вот прям буквально 2 минуты и писало приветствие винды.
проблемы в флешке, железе - хз
или ты просто забыл как вин хп с диска ставили по 2-3 часа, ага и ключ вводили с 10 раза, а после уже наизусть.

Месяц назад установил вин 11, всё ок.
А не. не ок, на z790 asus драйвер сетевой карты не встал сам, ставил с флешки. как в 2003 году в ручную...
Не уверен что на 10 он бы встал, я не проверял, мать новая и сразу ставил 11.
 
У меня сначала запросило учетку майкрософт. Я глянул команду, как это обойти, но не помогло
В итоге, надо нажать куча раз "продолжить", и несколько раз подождать чуда. Потом началась сначала загрузка обновы (виндой нельзя было пользоваться), потом установка, потом перезагрузка и применение обновлений, и только потом "Подождите, мы настраиваем виндус для вас". Ушло на все около часа в итоге (инет у меня сейчас не топовый). Ну и ноут сам, на атлоне
 
когда то давно такая же фигня была, но с 10 виндой, лагало до жути, решил просто - переустановил
а началось всё с того, что дернул провод во время обновления
 
Как Вояджер? Имеется ввиду, что отклик от системы до приложения почти 17 часов?
 
Я бы сравнил это как с Вояджером из Star Trek. Он вроде был быстрейшим из всей серии (не считая тех, что показали в самом сериале).
 
Когда работаю в PHPStorm и случайно нажму на ctrl+X ... ide зависает .... и закрываю глаза, и представляю как идет сигнал до Вояджера и назад.
 

    Argest

    Баллов: 1
    Космонавт пле)