Краш сервера при создании персонажа (Vanganth PTS)

Mekson

Знаменитый
Участник
Сообщения
20
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
1 235
Всем доброго времени суток, решил запустить C6 от Vanganth.. но тут не все так гладко как c GF...
Поставил WS2008 на VMware+SQL2008 (выделил 12 гб озу)
Основной пак файлов Vanganath 1.2.3.6
IlExt взял из https://mmo-dev.info/threads/Отвязаный-ilext-для-vanganth.6425/

Гео нарыл где то на просторах гугла...
cкинул все до кучи и пытаюсь "поиграть" :)
акк создавал через SQL запрос так как через программы не хочет соединять.
PHP:
INSERT INTO lin2db.dbo.user_account(account, pay_stat)
VALUES ('root', 1);

INSERT INTO lin2db.dbo.user_info(account,ssn,kind)
VALUES ('root','777', 99);

INSERT INTO lin2db.dbo.user_auth(account,password,quiz1,quiz2,answer1,answer2)
VALUES ('root', CONVERT(binary, 0xb1be70e9a83f19192cb593935ec4e2e2), '', '', CONVERT(binary, ''), CONVERT(binary, ''));

INSERT INTO lin2world.dbo.builder_account(account_name, account_id, default_builder)
VALUES ('root', 1, 1);
GO
Есть подобная тема но там выкидывало из сервера уже после входа Не удается зайди на аккаунт с builder level'ом 9
У меня же вообще падает сервер при попытке создать персонажа.
1.png
так же сервер падает при первом запуске и говорит server closed(127.0.0.1) error: 64 но после второго запуска все ок... конечно до создания :)
и где вообще читать развернуто код ошибки?
еще строка "locked with hardware id account character" хз имеет ли она отношение к крашу.

ошибки и в "базе":
Error sql: EXECUTE lin_CheckLogTimeTable2 'L2018_07_09_', 1 (0)
Error 42000:[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Не удалось найти хранимую процедуру "lin_CheckLogTimeTable2".
Error sql: insert into L2018_07_09_log_realtime_1(act_time, log_id, etc_num1, etc_num2) values('2018/7/9 10:51:34.490',1306, 2, 1)


Ну и еще что бы не создавать кучу разных тем "Памагите Нубу запустить PTS"
Не запускается L2NPC(не видно развернуто) а про работоспособность еще рано говорить.
NPC.png
в Диспетчере он есть а по факту даже на панеле задач нету...
 

Пишет что заблокирован по хвиду. Странно у себя такого не наблюдал. Откуда екстендер брал и т.д?
А то что людей кикает то не совсем та проблема что у тебя, у них просто защита выкидывает их в ванге есть защита в сервере и клиенте и если в клиенте её нет или не совпадает версия может кикать. Нужно просто выключить её в конфиге или подобрать правильно длл для клиента либо наоборот инфу от длл для конфига в сервере.

По L2Npc у некоторых сворачивается окно и в трее весит но открыть не могут, если у тебя такое же то просто на окне трея правый клик мыши и развернуть выбрать, обычно нормально разворачивает потом окно.

Вечером напиши в скайп если не решишь помогу запустить.
 
Последнее редактирование:
Тут выкладывали исход, попробуй их скомпилировать. Возможно из-за виртуалки крашится, но это не точно.
 
Я на виртуалке запускал все нормально, правда я сам отвязывал екст, как отвязан этот понятия не имею.
 
Пишет что заблокирован по хвиду. Странно у себя такого не наблюдал. Откуда екстендер брал и т.д?
А то что людей кикает то не совсем та проблема что у тебя, у них просто защита выкидывает их в ванге есть защита в сервере и клиенте и если в клиенте её нет или не совпадает версия может кикать. Нужно просто выключить её в конфиге или подобрать правильно длл для клиента либо наоборот инфу от длл для конфига в сервере.

По L2Npc у некоторых сворачивается окно и в трее весит но открыть не могут, если у тебя такое же то просто на окне трея правый клик мыши и развернуть выбрать, обычно нормально разворачивает потом окно.

Вечером напиши в скайп если не решишь помогу запустить.

вот сам пак который брал за основу ну и екст указал выше... Release Vanganth 02 11 16
другие паки не пробовал так как на одном ссылка дохлая а другой под хайдом в 50 сообщений... если брать из форума... на других ресурсах мало что качаю.
на счет L2NPC его нет и в панели задач вот и разворачивать нечего)
кстати у меня сервер в запущенном состоянии вместе с ОС потребляет 4,4 гб Озу если сравнивать c GF то как то маловато)
 
вот сам пак который брал за основу ну и екст указал выше... Release Vanganth 02 11 16
другие паки не пробовал так как на одном ссылка дохлая а другой под хайдом в 50 сообщений... если брать из форума... на других ресурсах мало что качаю.
на счет L2NPC его нет и в панели задач вот и разворачивать нечего)
кстати у меня сервер в запущенном состоянии вместе с ОС потребляет 4,4 гб Озу если сравнивать c GF то как то маловато)
Это нормально для с4 с екстам интерлюд)) На 4гб можно запустить и при этом с того же компа играть)))Ещё давно лет 10 назад запускали и норм было. )) Но понятно что не для онлайна) Пишите в скайп помогу чем смогу. Все же в реалтайм режиме подсказать проще)

P.S. отвязанный екст что на форуме не полный там только длл сервера лежит за частую из-за этого возникают глюки так как нужен ещё кешед и нпц от того же екста что б работало все корректно а люди качают отвязанный тот и думают это все.
Вот ваши же файлы сервера но уже с зануленным мной екстендером (все 3 dll) и в базе где нужно сменить пас на ваш так и написано Ваш пароль ищем и заменяем массово. А так же заменен сервер авторизации на хинта, в папке прочитайте редми и выполните из него запрос в базу.
Файлы сервера (ReleaseVanganth_02_11_16_Null):
 
Последнее редактирование:
Eu HAVE THIS ERROR.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
я шарил отвязаную либу и у меня не было и нету подобных ошибок как у вас..
 
Проверьте протокол какой юзаете и т.д патчик? А вообще что то не так делаете! Юзал вангу и не каких проблем не было! Если у вас тут проблемы, что будет дальше.)
 
Последнее редактирование:
У вас винда на русском?
 
Теме пол года уже:D
 
Теме пол года уже:D
Ну я всякие темы просматриваю. И отвечаю если вопрос не закрыт. Данная проблема из за русской локали системы. Не знаю с чем связанно. А еще есть проблема с датами. После MSSQL 2005 они привели его к одному стандарту. И частенько сыпались ошибки когда пользователь поднимал сборку на более новой версии MSSQL
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Ну я всякие темы просматриваю. И отвечаю если вопрос не закрыт. Данная проблема из за русской локали системы. Не знаю с чем связанно. А еще есть проблема с датами. После MSSQL 2005 они привели его к одному стандарту. И частенько сыпались ошибки когда пользователь поднимал сборку на более новой версии MSSQL
Не знаю все прекрасно работало на русской ос и с MSSQL 2008. Небольшие глюки замечались только от русского MSSQL.
 
Не знаю все прекрасно работало на русской ос и с MSSQL 2008. Небольшие глюки замечались только от русского MSSQL.
Не какой разницы в локале MSSQL Нет. А вот в винде есть. Так как пользователь по стандарту идёт Администратор и альясы тоже на русском система создаёт. И ТД.
 
Не какой разницы в локале MSSQL Нет. А вот в винде есть. Так как пользователь по стандарту идёт Администратор и альясы тоже на русском система создаёт. И ТД.
Стояло на Win Server 2008 R2 РУССКОЙ и не каких проблем не было! А вот с MSSQL были в кешеде мелкие, человек посоветовал MSSQL Eng и все встало на свои места!
 
Стояло на Win Server 2008 R2 РУССКОЙ и не каких проблем не было! А вот с MSSQL были в кешеде мелкие, человек посоветовал MSSQL Eng и все встало на свои места!
Кешеду всё равно какую локаль вы используете в MSSQL. Это не как не влияет на команды.
 
ошибки и в "базе":
Error sql: EXECUTE lin_CheckLogTimeTable2 'L2018_07_09_', 1 (0)
Error 42000:[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Не удалось найти хранимую процедуру "lin_CheckLogTimeTable2".
Error sql: insert into L2018_07_09_log_realtime_1(act_time, log_id, etc_num1, etc_num2) values('2018/7/9 10:51:34.490',1306, 2, 1)

У меня тоже такие ошибки, может кто скажет насколько они критичны? И как вообще их устранить?
Спасибо за ответ

И очень сильно поможете если подскажите, почему аж от 1 -го до 9-ти нумерация Билдера эта
что обозначают значения 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ???
1 - это права админа
2 - это ....
.
.
9 - это ...
Я ни где не нашел описания этого вообще нет
 
Назад
Сверху Снизу