Координаты локаций по квадратам.

romash

Выдающийся
VIP
Сообщения
226
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
44
Баллы
1 335
Можно ли где-то найти данные координат целого квадрата? Чтобы не бегать вручную и не рисовать квадрат по /loc.
 

Я так понял он хочет на карте что бы нажал мышкой, там оп координата, сидишь и рисуешь себе квадраты, без нужды бегать внутри игры)))
 
Я так понял он хочет на карте что бы нажал мышкой, там оп координата, сидишь и рисуешь себе квадраты, без нужды бегать внутри игры)))
Что-то типо того:) Допустим мне надо для квадрата 24_16, сделать пвп зону. Для этого нужно просчитать координаты ( Тоесть бегать в игре, чего не хочу ). Думал может координаты квадратов где-то можно найти.
 
Готовых их нет, но их можно посчитать:

x = -294912 + ((region_x - 11) * 32768);
y = -262144 + ((region_y - 10) * 32768);
Это координаты верхнего левого угла квадрата, если смотреть на карту(Самый северо-западный угол)
Это для ХФ. Для других хроник могут отличаться.
 
На птс в режиме билдера можно кликнуть по карте в нужное место и туда должен быть телепорт, на явах скорее всего не реализовано.
Было бы проще в этом случае делать фарм зоны скопом в разных местах или кастомных картах.
 
на явах скорее всего не реализовано.
При Ctrl+Shift+клик на карту, вызывается обычный байпасс «//teleport x y»
Высоту найти не трудно по максимальной высоте слоя в точке клика.
 
При Ctrl+Shift+клик на карту, вызывается обычный байпасс «//teleport x y»
Высоту найти не трудно по максимальной высоте слоя в точке клика.
Лучше в мануалы добавить потом, пусть будет на форуме как подсказка. :Happy:
 
делаешь новую обработку, где вместо координат, зона будет работать с квадратами 24_16 и в isInside сверка цифр с игроком.
 
Молодцы. Засрали человеку голову.
Карт с квадратами в инете вагон.
Открыть в георедакторе нужный квадрат и кликая мышкой по углам зоны - выписать координаты.
 
https://mmo-dev.info/rules/#rule-14_1
Что-то типо того:) Допустим мне надо для квадрата 24_16, сделать пвп зону. Для этого нужно просчитать координаты ( Тоесть бегать в игре, чего не хочу ). Думал может координаты квадратов где-то можно найти.
Координаты квадратов?

Гео карта
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу