Когда счет идет на мегабайты

sber

Свой человек
Участник
Сообщения
136
Розыгрыши
0
Репутация
35
Реакции
27
Баллы
585
Всем привет. Скажу сразу, если у тебя есть лишнее пару тысяч рублей - проходи мимо, ну а если нет, добро пожаловать в наш бомжа клуб "Русалочка")
И так, приветствуя тебя, наш новый Член клуба)
В общем суть темы в том, что когда вот уже прям на минималках еле вытягиваешь и хочется выжать еще чуть чуть, продлить предсмертные мучения еще на миг!) Ладно, переходим непосредственно к теме.
Недавно я стал замечать что подобные ошибки в кешеде сервера:
1687641587023.png
да, скаже те вы, докупите память, что тут такого! но когда сервер из прошлого века и когда регистровая память + максимальный поддерживаемый обьем не превышает 16гб, да к тому же на нем настроено все(форум, почтовик, сайт, сам игровой сервер, и прочее по(мониторинг дисков, антивирь и.т.д)), а так же всякие древние настройки которые да же не помню где скачивал и как ставил) так вот, обновление сервера + перенастройка всего это еще тот геморрой... не говоря уже и о деньгах. Так вот, поэтому и именно поэтому я пытаюсь продлить максимально то, что уже мертво) Ох и растянул я вступление, ладно, продолжим.
В общем то я вспомнил о замечательно программе REMMAP и о такой штуке как AutoIT.
И так, что мы деалем, во первых качаем это:
Далее создаем текстовки с этим скриптом:
;---------------------------------------------------------------------------- #RequireAdmin #Region ;**** Directives created by AutoIt3Wrapper_GUI **** #AutoIt3Wrapper_UseX64=y #AutoIt3Wrapper_Res_Language=1049 #AutoIt3Wrapper_Res_requestedExecutionLevel=asInvoker #EndRegion ;**** Directives created by AutoIt3Wrapper_GUI **** ;---------------------------------------------------------------------------- ; SAM -- 20/11/2013 ;---------------------------------------------------------------------------- ; RunRamMap -- оболочка для запуска утилиты Sysinternals RamMap ; - после запуска программы выполняется очистка Standby памяти ; - после 10-15 секунд работы программа закрывается... ; ; Оригинальная утилита должна находиться в каталоге: C:\UTIL\RAMMap\RAMMap.exe ;---------------------------------------------------------------------------- ; RamMap -- работает только для Windows Vista и выше ... ;---------------------------------------------------------------------------- Local $hWnd ; идентификатор окна программы Local $ret ; идентификатор программы ; Если программа еще не запущена - запускаем RamMAP If Not WinExists("[CLASS:RamMapClass]") Then $ret = ShellExecute('C:\UTIL\RAMMap\RAMMap.exe') If @error Then MsgBox(4096, 'Сообщение', 'Ошибка запуска RamMap.exe.', 30) Exit 1 EndIf EndIf ; Ожидаем появление окна программы RamMap $hWnd = WinWait("[CLASS:RamMapClass]", "", 10) If Not $hWnd Then MsgBox(4096, 'Сообщение', 'Окно RamMap не найдено, завершаем работу') Exit 2 Else WinActivate("[CLASS:RamMapClass]", "") ; наше окно - активное EndIf ; Выбираем пункт "Empty Standby List" в меню "Empty" программы WinMenuSelectItem($hWnd, '', '&Empty', 'Empty S&tandby List') ; ждем выполнение очистки 5 сек... (ориентировочно...) Sleep(5000) ; обновляем экран Send("{F5}") ; Ждем 5 секунд, чтобы увидеть результат и выйти... Sleep(5000) ; Закрываем программу. WinClose($hWnd) ;----------------------------------------------------------------------------

Устанавливаем SciTE4AutoIt3.exe и autoit-v3-setup.exe на ваш ПК

Запускаем SciTE Script Editor и открываем ваш текстовки со скриптом.
Меняем в нем путь к программе Remmap

1687642371062.png

И сохраняем в формате .au3

Далее щелкаем по вашему файлу .au3 правой кнопкой мыши и выбираем:
1687642577920.png

Получаем .exe файл, который через планировщик задач запускаем с определенным интервалом)

В моем случаи, когда я вешу на волоске в 127 мб от очередных ошибок нехватки памяти:
1687642694959.png

Эта штука работает примерно так:
Сама откроется, само почистит, сама закроется.

Авось кому пригодится!)
 

а чем плоха софтина Mem Reduct
 
он вроде хуже чистит, я как то ее юзал
 
он вроде хуже чистит, я как то ее юзал
Не ну че ты так сразу - на 16 гб, да еще походу ддр3, если не ддр2 ставить «все».
Это же 3.14здец)
Сервер спиздил, как и пеньки?)
 
Не ну че ты так сразу - на 16 гб, да еще походу ддр3, если не ддр2 ставить «все».
Это же 3.14здец)
Сервер спиздил, как и пеньки?)
неее))) покупал лет 10 назад, такой вот:
дааа, нада уже что то по свежее, но блин, дорого все пздц, валялись бы они как пеньки гденить наворовал бы уже)
из за памяти его не разогнать, проц еще худо бедно можно приколхозить другой, но память все, предел(
 
Назад
Сверху Снизу