• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Кастомный Next Target с регулируемой дальностью (interface+ядро)

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
897
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 221
Баллы
1 063
Rolo добавил(а) новый ресурс:

Кастомный Next Target с регулируемой дальностью (interface+ядро)

После гайдов default_npc , хочется забыть как тут создавать темы, чтобы не опозориться так, как я сейчас намереваюсь это сделать, однако это может кому-то помочь, потому пусть будет здесь тоже.
Ввиду извращенного запроса, моя реализация далеко не самая рациональная. Хотя описанный мной вариант и будет работать (при незначительной адаптации под Вашу сборку), я бы советовал рассматривать его как пример, и переписать под полноценный экшен.

Узнать больше об этом ресурсе...
 

А в ядре есть что-то вроде проверки на прямую видимость (аля VisibleActors для акторов в клиенте)? всегда было интересно почему в дальних нексттаргетах не делают такую проверку, имхо полезная штука
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Monokini2, буквально только что добавил. :)
1626892622326.png
А я себе не пилил потому что милишники на автоатаке побегут фармить моба за стеной и им норм, а маг, получив в чат сисстринг "can't see target" автоматом оправит повторный байпасс (через CatchSystemMessage, а сам сисстринг можно даже скрыть при желании, и игрок даже не поймет разницы) на нексттаргет (где в свою очередь есть условие не брать в список целей текущую цель).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу