Как отключить обновления Windows 10

Maxwell

Auribus teneo lupum
Проверенный
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Неукротимое пламя
Знаток письма
Hardware эксперт
За заслуги перед форумом
Победитель в номинации 2020
Любитель реакций
Победитель в номинации 2019
Сообщения
768
Розыгрыши
0
Репутация
803
Реакции
496
Баллы
773
Как отключить автоматические обновления Windows 10 в редакторе локальной групповой политики
Отключение обновлений с помощью редактора локальной групповой политики работает только для Windows 10 Pro и Enterprise, но при этом является самым надежным способом для выполнения указанной задачи. Действия по шагам:

  1. Запустите редактор локальной групповой политики (нажать Win+R, ввести gpedit.msc)
  2. Перейдите к разделу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Центр обновления Windows». Найдите пункт «Настройка автоматического обновления» и дважды кликните по нему. win-10-autoupdate-gpedit.png
  3. В окне настройки установите «Отключено» для того, чтобы Windows 10 никогда не проверяла и не устанавливала обновления. disable-windows-10-updates-gpedit.png
Закройте редактор, после чего зайдите в параметры системы и выполните проверку наличия обновлений (это нужно, чтобы изменения вступили в силу, сообщают, что иногда срабатывает не сразу. При этом при ручной проверке обновления найдутся, но в будущем автоматически поиск и установка выполняться не будут).

То же действие можно сделать и с помощью редактора реестра (в Домашней работать не будет), для этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows\ WindowsUpdate\ AU создайте параметр DWORD с именем NoAutoUpdate и значением 1 (единица).

P.S. Для тех кто кричит: Аааа, собака бешаная, снова обновления включились и сорвали мне рендеринг.
 

Теперь нужен гайд, как получить полные права админа. Чтоб навсегда забыть про "запуск от имени админа". Когда я пытался такое провернуть (вытащив скрытого админа) половина винды стало требовать скрыть админа обратно и сесть на юзера иначе иди в лес.
 
Хороший гайд, нужный и полезный.
w7 rip. :Aty:
 
Теперь нужен гайд, как получить полные права админа. Чтоб навсегда забыть про "запуск от имени админа". Когда я пытался такое провернуть (вытащив скрытого админа) половина винды стало требовать скрыть админа обратно и сесть на юзера иначе иди в лес.
 
Maxwell, только майки перешли на тик так. И помимо этого можно отложить обновление)
 
Можно решить все назойливые вопросы с 10кой 2-мя прогами
1) Win10Tweaker выпиливает всё что "классно" работает с винды
2) Classic Shell - возвращает привычный "Пуск"

Ребят на 10ке очень давно и уже нет никакого дискомфорта всё как на 7ке
 
Назад
Сверху Снизу