Истории проектов

Romualdo

Путник
Пользователь
Сообщения
306
Розыгрыши
0
Репутация
404
Реакции
280
Баллы
0
Рассказывайте интересные истории открытия, создания, моменты ваших проектов.)
 

Начну я.

В общем, начал я играть в ла2 в далеком 2008 году, набрав в только что подключенном по диалапу, интернете "лучшая онлайн игра".) И перекинуло меня на сайт одной хорошей фришки, на которой был установлен С4 птс с рейтами х2.
Онлайн был приличный, +- 1000 рыл (реально сервер был очень жив, полно нубов в локах) хотя сам работал то-ли год то-ди два уже, но точно с С1. Еще и запрет на два окна был, в общем, веселое время.))
Сервер тот прожил еще несколько лет, разок падал и месяца два лежал, из-за чего потерял 2/3 онлайна, переходил на ГФ, и, на сколько мне помнится, в 2012 таки закрылся.
Но комьюнити сохранилось и его остатки тусовались на открытом энтузиастом форуме.

И тут, в 2013 году я подумал - "а почему бы не переоткрыть этот сервак?". В становлении сервера птс я понимал чуть больше чем нифига, по этому все что сделал - зарегил домен и обратился к своему приятелю с того же сервера с вопросом может ли он поднять сервак?)
Он мне выделил виртуалку на 16гб на которую поставили найденную мною ГФ ПТС в шаре.) Долго мучились мы оба с его установкой, но в результате сервер был поднят.)
За обвязку взята шара от ла2дев, чего вполне хватало.
В комьюнити на форуме был кинут клич, что таки сервер новый подняли. Но так как базы не сохранилось, решили со слов (благо, все всех знали, и особо тут не скажешь "да у меня фулэпик был") рисовать чаров с некоторыми ограничениями.

В результате после всех этих мучений, сервер ожил и жил так чуть болше года с онлайном 100+-. В течении года конечно было много всего, и смена сборки и смена админов и смена провайдера (я держал его у друга, потом у себя, потом на хосте, потом у себя.... в общем, весело было).

Вот такой вот был старт.
 
начал играть с шоков с4, примерно 2007 год (хотя чисто по ощущениям - раньше, мб 2006, но рега домена говорит что я ошибаюсь).

в 2009 впервые получил админку. первым сервером был забугорный l2absolute, работал недоивентером.
дальше был funeralworld.ru, можно сказать тот сервер с которого в массы пошла мода на мультикрафты, это был кривой до жопы финал, в серверостроении я тогда понимал примерно столько же сколько яйциент. дальше была куча всяких незапомнившихся говнофри, потом l2pv.su на котором я получил админку в связи с тем что админ был дауном и угробил проект, а я уже экстренно обложил его говном и ультимативно предложил либо смерть проекта, либо свою помощь. в итоге за две недели онлайн был поднят с 50 до ~250 (ツsmile10ツ не даст соврать), а потом обмудок-админ безосновательно обвинил меня в рисовке, а на предложение раскопать логи в течении пары часов ибо больше ждать я не буду послал меня. тем же вечером с сервера ливнули два клана со словами "либо егма назад, либо админа в пизду".

потом был проект AlexZr
mTq2NspUB1I.jpg

потом кучка говнофри, сейчас в планах ещё один проект но пока всё немного секретно.
 
Последнее редактирование модератором:
начал играть с шоков с4, примерно 2007 год (хотя чисто по ощущениям - раньше, мб 2006, но рега домена говорит что я ошибаюсь).

в 2009 впервые получил админку. первым сервером был забугорный l2absolute, работал недоивентером.
дальше был funeralworld.ru, можно сказать тот сервер с которого в массы пошла мода на мультикрафты, это был кривой до жопы финал, в серверостроении я тогда понимал примерно столько же сколько яйциент. дальше была куча всяких незапомнившихся говнофри, потом l2pv.su на котором я получил админку в связи с тем что админ был дауном и угробил проект, а я уже экстренно обложил его говном и ультимативно предложил либо смерть проекта, либо свою помощь. в итоге за две недели онлайн был поднят с 50 до ~250 (ツsmile10ツ не даст соврать), а потом обмудок-админ безосновательно обвинил меня в рисовке, а на предложение раскопать логи в течении пары часов ибо больше ждать я не буду послал меня. тем же вечером с сервера ливнули два клана со словами "либо егма назад, либо админа в пизду".

потом был проект AlexZr
mTq2NspUB1I.jpg

потом кучка говнофри, сейчас в планах ещё один проект но пока всё немного секретно.
Оффтоп:
Еще один проект на классик ц4?:Am:
 
Собсно, я начинал играть с интерлюда много лет назад (lineage-game был мой первый сервер, 2007-2008?). За все время я побывал на очень многих фришках, и вникнуть в серверостроение меня сподвигла мысль "админы фришек, на которых я играл - дауны, и сборки кривые до жопы". Сначала мой уровень знаний был как у яйшента ( :pandaredlol: ), разумеется, но постепенно начал разбираться. Первую админку я получил на сервере моего хорошего знакомого, которому помогал (coldy, работал в ему ентерпрайз с визором), затем эмеральд, где из-за еще одного хорошего человека у меня появился огромный мотивейшн изучить яву и запилить "птс-жаба-сервер". (2012-2013) Было тяжело, но потом и кровью я таки поднял свой скиллз, пилю свою сборочку и попутно пилю эмиральдик :D

ТРУСТОРИ ОТ МЕНЯ :Happy:
 
MEIN Kampf
История началась довольно давно, на дворе был 2010, в сети был один не особо крупный сервак. Ради уточнения, чисто сетевой, городской. Как не сложно догадаться, был я там простым модератором, думаю, об обязанностях рассказывать не стоит. Все довольно рутинно, удалять темы, банить неверных и чистить флуд. Но прогресс не стоит на месте, сервер закрылся, новый сфейлился и я распрощался с данным проектом.


Тусовавшись на просторах епилога, наткнулся на один интересный проект, звали его Laveo.ws. Играл я там примерно пол года. Забавнее всего то, как я попал в команду. Одним осенним вечером, я понял, что в моей учетки на форуме чего-то не хватает, а если быть точнее - это подписи. Поскольку подпись мог делать админ, пришлось искать скайп Александра (Ранива), достучавшись в скайпе - получил задание, после которого подпись была у меня в кармане. От меня потребовалось только раскидать рекламку. Затем я присел раниву на ухо и начал кидать свои предлы по рекламе.
Был я не совсем нубом, т.к будучи еще школьником занимался разными порталами, ДС хабами, серверами КС, КОД, бф и т.д.
Так вот, после моих предложений, мне собственно предложили быть Модератором, но с небольшим уклоном по рекламе. К слову, модером я пробыл не долго, после смены концепции я стал PR менеджером и начал заниматься непосредственно рекламой, но под чутким руководством. Ближе к концу 2012 руководителем проекта стал Евгений (Анк), под его руководством я и возглавил рекламу, будучи полностью независимым, за рекламу комплекса отвечал только я. Далее не столь интересно, запускали х10 и х50 - с переменным успехом. Ближе к лету 2013 проект перестал приносить прибыль и было решено его закрыть. Так и закончил свое существование один из лучших проектов Gracia Epilogue.


Еще когда Лавео доживал свои дни, мне поступило предложение от Александра и чувака который дюпал Лавео, поучаствовать в открытии нового проекта. Я за любую движуху и уже в скором времени, на форуме Аверии появилась [PR]Sambuca, как вы успели догадаться - это был я. Поскольку проект "женский" нужно было соответствовать образу. Честно говоря, работать там мне не очень нравилось и на это есть несколько причин:
  1. Косить под бабу не так уж и прикольно;)
  2. Интересных заданий не поступало и моя деятельность сводилась к добавлению в анонсы, рекламе в соц. сетях и спаму в игре. Скукатень.
Хотя с другой стороны деньги платят, чего жаловаться. Осенью Ранив решил запустить дочерний проект, назывался он Девенир (думаю это не секрет;) ), в круг моих обязанностей входило тоже самое: Спам, добавление и т.д. Ближе к середине осени у одно из учредителей проекта возникли разногласия с Ранивом и он свалил (учредитель), или его выгнали, мне он не говорит;) Почти следом за ним уволился и я, ну если быть точнее, меня все равно уволили бы, т.к делать одно и тоже изо дня и в день мне порядком надоело и я начал забивать, еще и кто-то инфу о новом проекте сливал, но думали на меня. По-тихому сленяв я закончил свою работу на Аверии.


Ну я не совсем дурак, новое местечко уже было на примете. Устроился работать на Тираель, все тем же рекламщиком. Дела у проекта шли плохо, до открытия оставалось несколько недель, а люди нанятые для рекламы, попусту просрали деньги, не принеся почти никакого профита. Составил смету под остаток средств и передал руководителю. Благо было две недели до открытия, да и рекламой там занимался не сам. Снова началась долботня с топами, соц.сетями и т.д. Не удаляясь в подробности, могу сказать одно, к открытию сервера игроков собралось достаточно, чтобы окупить затраты и поддерживать работу проекта. Но, не судьба. Сервер заддосили, сайт и форум ломанули и все полетело в пекло. ;) + на старте с патчем и апдейтером проблемы были. Но это уже совсем другая история.


После фейла тираеля т той же командой начали развивать другие проекты. Но, подготовительный период все шел и шел, а финансы не поступали. Такой ход вещей меня мало устраивал, ибо я не на столь идейны человек. Через пару месяцев устроился на какой-то пвп сервер, названия не помню, могу сказать лишь одно, что это был интерлюд х1200. Что тут говорить, занимался все тем же, проработал чуть больше месяца.

Не буду скрывать, был свой магазинчик игровой валюты. Но быстро надоел, буквально пару месяцев просидел на нем, ну пока он приносил деньги.

В последний год, собрались небольшой командой, состоящей из 6 человек, запустили несколько тестовых серверов (чтобы сборку обкатать). Потихоньку развиваем свое движение;)
 
начал играть с шоков с4, примерно 2007 год (хотя чисто по ощущениям - раньше, мб 2006, но рега домена говорит что я ошибаюсь).

в 2009 впервые получил админку. первым сервером был забугорный l2absolute, работал недоивентером.
дальше был funeralworld.ru, можно сказать тот сервер с которого в массы пошла мода на мультикрафты, это был кривой до жопы финал, в серверостроении я тогда понимал примерно столько же сколько яйциент. дальше была куча всяких незапомнившихся говнофри, потом l2pv.su на котором я получил админку в связи с тем что админ был дауном и угробил проект, а я уже экстренно обложил его говном и ультимативно предложил либо смерть проекта, либо свою помощь. в итоге за две недели онлайн был поднят с 50 до ~250 (ツsmile10ツ не даст соврать), а потом обмудок-админ безосновательно обвинил меня в рисовке, а на предложение раскопать логи в течении пары часов ибо больше ждать я не буду послал меня. тем же вечером с сервера ливнули два клана со словами "либо егма назад, либо админа в пизду".

потом был проект AlexZr
Посмотреть вложение 19275

потом кучка говнофри, сейчас в планах ещё один проект но пока всё немного секретно.
готовься к некст лету, 3-4 фри откроем точн
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Назад
Сверху Снизу