Интересует установка сервера л2 на убунту

arava

Путник
Пользователь
Сообщения
18
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста такое :
1. для того чтобы установить сборку л2 на linux || ubuntu нужн wine ?
2. l2 сервер на убунту и работающий из под wine это костыль ? как это скажется на производительности сервера ?
3. Какие есть варианты установки сборки l2 на убунту без wine ?

Заранее благодарен за ответы. Скажу сразу, с таким подходом установки не знаком, по этому обращаюсь на форум.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста такое :
1. для того чтобы установить сборку л2 на linux || ubuntu нужн wine ?
2. l2 сервер на убунту и работающий из под wine это костыль ? как это скажется на производительности сервера ?
3. Какие есть варианты установки сборки l2 на убунту без wine ?

Заранее благодарен за ответы. Скажу сразу, с таким подходом установки не знаком, по этому обращаюсь на форум.
1. нет
2. костыль, скажется
3. в гугле есть мануалы
 

    arava

    Баллов: 1
    За ответ
Bloomfield, дайте пожалуйста хоть один ман... я уже много чего перечитал, толкового ничего не найду
 
Bloomfield, дайте пожалуйста хоть один ман... я уже много чего перечитал, толкового ничего не найду
Установка под линукс практически ничем не отличается от установки на винду. Требуется тот же пакет: нужная версия java, mysql, далее делаешь всё тоже самое, ставишь базу, запускаешь *.sh с нужными правами как пример chmod +x *.sh через консоль.
Если у тебя убунта с гуи то можешь даже клиент себе поставить для управления базами данных мускула.
 

    arava

    Баллов: 1
    За ответ
Установка под линукс практически ничем не отличается от установки на винду. Требуется тот же пакет: нужная версия java, mysql, далее делаешь всё тоже самое, ставишь базу, запускаешь *.sh с нужными правами как пример chmod +x *.sh через консоль.
Если у тебя убунта с гуи то можешь даже клиент себе поставить для управления базами данных мускула.
только вот надо указать что они жуть как неудобны (системы управления для мускула), гораздо лучше (я так делаю по крайней мере) выдать фулл доступ для своей машины и оттуда админить базу данных, заливать и сливать естественно локально. А так в целом, ничего плохого в GUI - нет.
 
с базами данных проблем нет... все выполняется нативно . Еще одно уточнение: т.е. я могу скачать обычную сборку как для виндовс, распаковать её в директорую
на убунту, и далее как написал m49n, "запускаешь *.sh с нужными правами как пример chmod +x *.sh через консоль."
правильно понимаю ?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
поставлю тебе сервер на убунту за пивко)
 

    arava

    Баллов: 1
    За ответ
с базами данных проблем нет... все выполняется нативно . Еще одно уточнение: т.е. я могу скачать обычную сборку как для виндовс, распаковать её в директорую
на убунту, и далее как написал m49n, "запускаешь *.sh с нужными правами как пример chmod +x *.sh через консоль."
правильно понимаю ?
да, все правильно понимаете)
 
а чем установка на убунту должна отличаться от установки на дебиан?
странная тема
 
DarkEmpire, извините, для меня не все так очевидно как для вас... я этой темы получил то что нужно
 
с базами данных проблем нет... все выполняется нативно . Еще одно уточнение: т.е. я могу скачать обычную сборку как для виндовс, распаковать её в директорую
на убунту, и далее как написал m49n, "запускаешь *.sh с нужными правами как пример chmod +x *.sh через консоль."
правильно понимаю ?
зачем какая то оболочка если сразу есть консоль. На винде ты запускаешь *.bat файл тут тоже самое только *.sh, просто доберись до директории где находится данный файл логин или гейм сервера и выполняй запуск chmod +x filename.sh
 
centos+xfce+mariadb+jdk=profit?

зачем какая то оболочка если сразу есть консоль. На винде ты запускаешь *.bat файл тут тоже самое только *.sh, просто доберись до директории где находится данный файл логин или гейм сервера и выполняй запуск chmod +x filename.sh
Оболочкой не пользовались в бородатых годах, т.к. это было ресурсоёмко. Но чувак, 2к18 на дворе, тебя смущает что оболочка хавает 200мб, или это не профессионально? Не запускай иксы, если не нужны, изи же.
 
Последнее редактирование модератором:
Оболочкой не пользовались в бородатых годах, т.к. это было ресурсоёмко. Но чувак, 2к18 на дворе, тебя смущает что оболочка хавает 200мб, или это не профессионально? Не запускай иксы, если не нужны, изи же.
Тоже верно, но каждому свое как говорится. Многим вполне хватает консоли.
 
4 Дня назад накатил на VMware Ubuntu Server 16 накатил emurt r10 HF
Для конекта к виртуалки использовал:
WinSCP и Putty
Для корректной работы необходимо прокинуть порты на виртуалку.
Использовал следующие источники:

1)
2)
3)
 
Назад
Сверху Снизу