Launcher выкидываю в шару

Полезная хня?

  • Да, в копилку

  • Интересны исходы

  • Полная чушь, сделаю лучше!

  • Пофиг


Результаты будут видны только после голосования.

ner0

Знаменитый
Участник
Сообщения
25
Розыгрыши
0
Репутация
79
Реакции
21
Баллы
1 235
Итак по поводу гнабления в предыдущих постах. Вот исходы с автопоиском и обработкой файлов и вирустотал аналогично орет. как и на мой едитор2! ( в нем аналогичные решения поиска и работ с файлами!)
Выкладываю в шару свою старую писанину, возможно кому-то очень поможет в решении некоторых узлов (над которыми я лично долго сидел и строил логику)
внешний вид схематичен думаю даже с малым опытом можно сделать морду какую вам нравится, или заказать у меня я все сделаю ( за вознаграждение) п.с предел фантазия ( в рамках логики)
Ланчер клиентской части умеет следить за открытой игрой и валить ее если лаунчер задушили.
Уже скомпиленные и сжатые ПЕ файлы в архиве.
Вирустотал:



+ Кому помог или хотя бы кому интересно.

1629748859220.png 1629748897960.png
 

Вложения

  • Updater.7z
    2,8 МБ · Просмотры: 107

Забыл описать логику в краце:
На серверной части указываем папку с клиентом - прога пробегается вычисляет контрольные суммы и запаковывет каждый файл в 7z
и делает список файлов с CRC32 и их расположением в пространстве.

Клиентская часть получает список от сервера через гет с сайта например с папки где все добро лежит, затем проверяет папку system (в моем случае BIN) если по контрольной сумме не сходится то данный файл качается с сервера (7z) распаковывается в замен не подходящему.
Есть возможность проверить все целиком. естессно

Критика, рекомендации приветствуется
 
Спасибо, а можно узнать в чём компилить данный лаунчер?
 
Забыл описать логику в краце:
На серверной части указываем папку с клиентом - прога пробегается вычисляет контрольные суммы и запаковывет каждый файл в 7z
и делает список файлов с CRC32 и их расположением в пространстве.

Клиентская часть получает список от сервера через гет с сайта например с папки где все добро лежит, затем проверяет папку system (в моем случае BIN) если по контрольной сумме не сходится то данный файл качается с сервера (7z) распаковывается в замен не подходящему.
Есть возможность проверить все целиком. естессно

Критика, рекомендации приветствуется
А можно вопрос, почему нельзя написать сразу апдейтер что бы меньше было проблем с вирустоталом?) или в этом вся фишка, хотите лучше, пишите сами?)
 
А можно вопрос, почему нельзя написать сразу апдейтер что бы меньше было проблем с вирустоталом?) или в этом вся фишка, хотите лучше, пишите сами?)
Антивирус работает по принципу сигнатуры (это типо пример куска функции в бинарном виде который считается опасным) теперь представь, как ты сделаешь логику автоматизации замены файлов без доступа к файлам? Половина софта считаются вирусами - потому что видимо когда то вирус какой то использовал подобную логику, вот и все.
Сделать чисто на 100% по нельзя. или заманаешься конкретно делая логику через одно место, чтобы только сигнатура была новая и никому не знакомая. Думаю суть уловил. тоесть и вирус можно написать так, что антивирусы его не запалят, тупо потому что такое еще не встречалось.
 
Антивирус работает по принципу сигнатуры (это типо пример куска функции в бинарном виде который считается опасным) теперь представь, как ты сделаешь логику автоматизации замены файлов без доступа к файлам? Половина софта считаются вирусами - потому что видимо когда то вирус какой то использовал подобную логику, вот и все.
Сделать чисто на 100% по нельзя. или заманаешься конкретно делая логику через одно место, чтобы только сигнатура была новая и никому не знакомая. Думаю суть уловил. тоесть и вирус можно написать так, что антивирусы его не запалят, тупо потому что такое еще не встречалось.
Понял, спасибо за пояснения)
 
Назад
Сверху Снизу