Зашифрованные uxt-файлы?

Zakeru

Путник
Пользователь
Сообщения
9
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
14
Здравствуйте!
Недавно я решил попробовать веселья ради изменять различные текстурки в клиенте игре, и наткнулся на пару файлов, которые открываются с ошибкой. Мог ли utx-файл быть зашифрован, а если да - есть возможность его расшифровать, чтобы посмотреть содержимое?

 
Здравствуйте!
Недавно я решил попробовать веселья ради изменять различные текстурки в клиенте игре, и наткнулся на пару файлов, которые открываются с ошибкой. Мог ли utx-файл быть зашифрован, а если да - есть возможность его расшифровать, чтобы посмотреть содержимое?

скачайте l2 enc dec и в коммандной строке проверните манипуляции
l2encdec.exe -l %file_name% %out_put%
После этого их нужно зашифровать опять в какой-то фармат :\ Какой - вроде будет указано при распаковке :)
(пример)l2encdec.exe -h 413 %file_name% %out_put%
 
скачайте l2 enc dec и в коммандной строке проверните манипуляции
l2encdec.exe -l %file_name% %out_put%
После этого их нужно зашифровать опять в какой-то фармат :\ Какой - вроде будет указано при распаковке :)
(пример)l2encdec.exe -h 413 %file_name% %out_put%
Спасибо за ответ! Выполнил указанные Вами инструкции. По итогу декодированный "1/LineageAccessary2_Tex.utx" выдает ошибку потока чтения. "2/LineageAccessary2_Text.utx" просто пустой. Думаю он закодирован как-то иначе.
Код:
D:\download\L2ViewUTX\cdt4>l2encdec.exe -l LineageAccessary2_Tex.utx 1/LineageAccessary2_Tex.utx


Input file: "LineageAccessary2_Tex.utx"
Output file (given or generated): "1/LineageAccessary2_Tex.utx"

Header: "Lineage2Ver121"
Action chosen: decode legacy 41x
Outer stream size: 1048967
RSA pair #0 chosen (meaningful for 41x only).


D:\download\L2ViewUTX\cdt4>l2encdec.exe -h 121 1/LineageAccessary2_Tex.utx 2/LineageAccessary2_Tex.utx


Input file: "1/LineageAccessary2_Tex.utx"
Output file (given or generated): "2/LineageAccessary2_Tex.utx"

Header: "Lineage2Ver121"
Action chosen: encode
Outer stream size: 1048967
RSA pair #0 chosen (meaningful for 41x only).
1651958432717.png
1651958843636.png

ПС. Проделал то же самое со стандартным файлом FMagic.utx и ошибок не было.
 
скинь мне файл могу попробовать.
 
Держи.
ПС. Открыл файл через l2tool и экспортировал единственную текстуру доступную.
1651959541904.png
 
ну там только одна текстура, как я тоже вижу
 
ну там только одна текстура, как я тоже вижу
Тогда странно, что в патче сразу несколько файлов только с этой текстурой, при этом через L2ViewUTX они открываются с ошибками, а также не декодируются нормально.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Есть много вариантов.
Тупо експорт через umodel получаем кучу img потом собираем новый по надобности или вытаскиваем что нужно.
decode/encode> UE2
Или тупо скачиваем Prelude Editor и открываем utx без шаманства.
 
Есть много вариантов.
Тупо експорт через umodel получаем кучу img потом собираем новый по надобности или вытаскиваем что нужно.
decode/encode> UE2
Или тупо скачиваем Prelude Editor и открываем utx без шаманства.
Через юмодел также открывается только одна текстура.
А ссылка на прелюд эдитор тут Прочее - UE editor Prelude сломана.
Может ли быть вообще так, что какие-то текстуры подгружаются со стороны сервера, а не клиента?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Через юмодел также открывается только одна текстура.
А ссылка на прелюд эдитор тут Прочее - UE editor Prelude сломана.
Может ли быть вообще так, что какие-то текстуры подгружаются со стороны сервера, а не клиента?
Так что вы ищите укажите? В этом паке и лежит одна текстура
 
Так что вы ищите укажите? В этой текстуре и лежит один файл только.
Вероятно я ищу глубинный смысл там, где его нет. Просто странно, что этот файл при декодировании выпадает с ошибками, и при этом в патче лежат несколько файлов только с одной текстурой.
 
Если файл большого размера и не помещается на форум, запрещается заливать на площадки которые требуют платный доступ, ограничивают скорость загрузки и запрещено загружать на следующие площадки: mega, depositfiles
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вероятно я ищу глубинный смысл там, где его нет. Просто странно, что этот файл при декодировании выпадает с ошибками, и при этом в патче лежат несколько файлов только с одной текстурой.
Позже перезалью Prelude
Вот я не знаю какой. Год далекий за ссылку извиняюсь не моя )
Должно работать.
 
Позже перезалью Prelude
Вот я не знаю какой. Год далекий за ссылку извиняюсь не моя )
Должно работать.
Файл декодированный кстати открывается, там походу действительно только одна текстура. Просто на сервере есть кастомные прически, и я хотел цвет волос сменить.😶
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Норм написал же ссылка не моя не было возможности перезалить. Нет предупреждение дали. Ищи левые файлы там прически. Если её можешь определить по причине того что не сталкивался возьми чистый клиент и сравни.
 
Я понял, что шапки оказались не в тех файлах. В связи с этим возник еще вопрос - могут ли быть текстуры причесок где-либо, кроме папки systextures?
 
Здравствуйте!
Недавно я решил попробовать веселья ради изменять различные текстурки в клиенте игре, и наткнулся на пару файлов, которые открываются с ошибкой. Мог ли utx-файл быть зашифрован, а если да - есть возможность его расшифровать, чтобы посмотреть содержимое?

mxEncDec
 
Попробовал открыть файлы .u в папке систем, которые могут быть связаны, через драгон анпакер, но лутаю подобные ошибки, чем еще можно попробовать их открыть?
1652307113510.png
 
Назад
Сверху Снизу