Форуму 7 лет

1642626388849.png
Сегодня MMO-DEV исполняется семь лет. Возможно, вы удивитесь, почему мы отмечаем семилетний юбилей, когда обычно празднуют 10 или 25 лет и так далее. Что ж, для Нас число семь всегда было особенным. И хотя последние семь лет не все было гладко (ни для вас, ни для нас), они навсегда остались в нашей памяти, и мы не собираемся сбавлять обороты.

Пользуясь случаем, мы хотели бы оглянуться назад и с чего всё начиналось.

В 2013 году был создан портал l2local, к сожалению он прожил лишь пару лет, но он закрылся 01.01.2015 году, а саму историю связанную с форумом l2local, вы можете узнать из одной нашей статьи, которая была посвящена истории создания форума и в частности про сам форум Форуму пол года…. Слишком много информации, о нашем форуме вы там не увидите и не узнаете, но что же пора исправлять подобную ошибку и дополнить историю.

Начнём с небольшой хронологии и как всё начиналось:

2015:
В 2015 году был закрыт форум l2local и через несколько дней был основан новый форум, только владельцем нового форума был уже не Logan22, а Я. За полгода форум начал очень быстро расти и развиваться, это был очень успешный старт причём в такое смутное время. В это же время появляется тема Форуму пол года….
Из-за роста форума и многим это не нравится, начинаются массивные атаки.

2016:
Мы переехали на ужасный хостинг Blazingfast и к сожалению даже не хочется вспоминать, те ужасные события и те, кто был тогда все помнят, как всё плохо было когда мы находились у них. Вечные проблемы, вечные падения и какие-то ещё не известно проблемы. Каждый раз создавался тикет и не только, на любую проблему. Отличный был совет от одного из пользователей форума, от которого мы пожалели.
В конце 2016 года появляется защита Strix Guard.

2017:
Происходят различные события, я отхожу от дел. Участие и управление в Strix Guard, передаю ArtToKill и соответственно выхожу из команды и не имею больше отношений к Strix Guard.
На время передаю управление форумом Enmity, за это время форум успел переехать на другой хостинг, а отзыв о хостинге вы можете прочитать.
Blazingfast.io - худший хостинг на планете // Blazingfast.io - the worst hoster on this planet
В команде происходят вечные разлады, споры и расприи.

2018:
Происходит одна из громких тем ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ С BEYOND.LT
Я вернулся, с момента возвращения прошел год. Форум был на устаревшей версии и к тому же не поддерживаемой, ничего не обновлялось, всё замерло как и говорилось, в ноябре начали появляться первые темы Розыгрыши, Арбитраж и Форум обновился. Форум потихоньку начал оживляться под конец года и, хотя темы были на тот момент, но, к сожалению, всё это скудно. Всё как было в тот год, вам могут рассказать другие пользователи, кто тогда был.
Для выставления реакций была добавлена новая группа «Участник»

2019:
В 2019 форум перерождается, за 1 год было минимум создано 4000 тем и интенсивно расти. Как в 2015 форум обрёл вторую жизнь.
Так же пошёл легендарный мем от ChaosPaladin:
chaos_paladin.jpg
Который победил в итогах года.
Появляется VIP группа со своими правами
Введена система промокодов
Обновлена система розыгрышей
Появилось развитие системы арбитражей
Появилась страница с верификацией
Добавлена поддержка дополнительных полей у тем

2020:
Переезд на новый домен.
Полностью умер mmocom и люди начали переходить к нам на форум.
Форуму исполнилось 5 лет, и всю информацию вы можете прочитать Форуму 5 лет.
Для негативных реакций был отключен понижающий счётчик.
2020 запомнился нам различными персонажами, которым была посвящена эта тема Герои нашего времени, а в 2021 дополнена. Данная тема будет пополняться больше подобными кадрами.
Так же этот год запомнился нам и Привет Matey, как дела?
А ещё веселыми угрозами и не только
mastif.jpg
mastif2.jpg
Весь 2020 был полон на срачи, как в 2018 и 2016 году.

2021:
В 2021, к сожалению, произошла ошибка с бэкапами, и они были бэкапами Шредингера, вы можете ознакомиться в теме Что произошло. И нам пришлось восстанавливать всё что было в 2020, но при этом мы смогли вам подарить яркие эмоции и не забываемые впечатления в течение всего этого, а так же добавили медаль Добавление медали. Одни из важных событий форума:
Ну наверное здесь стоит отметить одну из важных событий, это изменение статистики Новая статистика
Обновилось предупреждение о устаревшей теме
Был легендарный фикс хайда с кнопкой мне нравится
Обновилась панель посетителя
Новые типы форумов
А ну и был у нас бизнесмен, который предлагал деньги и копировал материал с форума https://mmo-dev.info/threads/Требуется-рерайтер.17796
Сегодня 19.01.2022 нам подкинули скринов по поводу его оплаты и команды форума.
rubicon.png
И помимо это его команда же заливала шеллы и дропала бд
rubicon_2.png
rubicon_3.png
В таких случаях я считаю всегда, карма существует.
Ещё была история в 2015 с данным бизнесменом, но, когда ни будь вы её узнаете.

2022:
Всё и не упомнишь на форуме каждый день и час происходят мимолётные события, которые и не запомнить вовсе. Происходит много различных событий, просто дорожите ими.
В 2022 мы планируем спроектировать полностью всю свою экосистему для вас, мы планируем изменить/удалить, а также удалить непопулярные разделы. Как например это было сделано уже с существующим разделом Баги/Дюпы/Недоработки и не только. К 2023, мы планируем начать развивать и другие сферы помимо связанной с л2, но, к сожалению, откат в 2021 дал своё и наши планы затёрлись. Мы постараемся завоевать новый рынок и пониманием текущие рамки и неправильность начала развития проекта с упором только в л2. Нужно было заниматься с самого начала и другими платформами, а не замыкаться на лишь одной ммо игре. А также все новые изменения, мы решили выложить раньше очередного обновления XF и показать, то, над чем мы работаем.
В 2021 в одной из тем был скриншот небольшой с нашего проекта Фиксы которые мы заслужили.
Некоторое было реализовано, что-то отсеялось. Но мы готовы показать вам
timeline1.jpg
А вот, что уже готово по обновлению розыгрышей, которые в скором времени будут обновлены и тут
timeline2.jpg
Мы так же помним и о развитие торгового раздела и к тому же о полноценной фриланс система На рассмотрении - Отдельный раздел Коммерческие предложения и доп параметры у разработчиков/заказчиков.
Который будет интегрирован с нашим арбитражем и не только.
Помимо разработки, мы постараемся выпустить MMO-DEV CMS, но некоторые факторы ещё зависят и не от нас. А о самой разрабатываемой CMS вы можете прочитать тут MMO-DEV CMS.
А также возможно будет и разработка лаунчера, который будет завязан на нашей CMS, но разработка лаунчера, наверное, будет не раньше 2023, а то и 2024.
Помимо этого, скоро в правилах появятся новые пункты:
  • При выигрыше в новогоднем фонде, у вас срок до 10 января получить выигрыш, в противном случае он уходит на развитие форума.
  • Если вы продаёте чужие разработки и на вас составляет арбитраж создатель, вы будете заблокированы за продажу чужих дополнений если не решите вопрос с разработчиком дополнений.
  • Если на вас составляет заказчик неудовлетворенной работой за продажу чужих дополнений, в конечном итоге вы можете быть заблокированы оба, кто заказывал и тот, кто выполнил.
Историю обновлений форума, вы можете проследить в соответствующей теме Обновления форума.
А сейчас небольшое интервью с теми, кто стоял у истоков форума, а также те, кто присоединился позже, а также не забудьте в теме оставить и своё мнение. Для нас это важно!
ysline:
kick: Привет, ты стоял у истоков форума, и что ты можешь сказать о форуме? Какое он влияние оказал в целом, развивался изменился и твоё мнение в целом.

ysline: Первое время он начал очень быстро набирать обороты, это всё благодаря интересным вещам связанных с л2 (так как в целом тематика форума была в основном по л2) форум очень стремительно набирал обороты, отнял большую часть адекватных пользователей с ммоком/зг/шмакси, но в скором времени интерес начал угасать у большинства личностей и мне кажется в году 19-20 это было заметно.

Несомненно, форум заметно вырос за эти 7 лет, правда л2 уже давно стала всем скучной и пройденной игрой. Лично моё мнение, что нужно куда-то двигаться, производить те же кабинеты от ммо-дев, апдейтеры (соответственно не бесплатно) продвигать и дальше л2, либо открывать для себя и пользователей что-то новое, не останавливаться на корейском дерьме (речь конкретно о л2)

Logan22
kick: Привет, ты стоял у истоков форума, и что ты можешь сказать о форуме? Какое он влияние оказал в целом, развивался изменился и твоё мнение в целом.

Logan22: Привет.

Если в целом - образовалось комьюнити, в результате сфера L2 эмуляторов в рунете приобрела статус "Пациент скорее жив, чем мертв". Если вспомнить 13-14-15 года, тогда, казалось, все, ничего нового нет, идей нет, мало кто занимается с L2 на более детальном уровне, чтоб что-то новое реализовывать и все сервера были крайне однообразными.

Как результат комьюнити ммодев на сегодня, мы имеет огромное количество серверов, в которых есть идеи и реализации, которые выполнили участники форума, многие участники форума прошли полное путь от нуля до детальной разработки новшеств в своей сферы L2. По поводу как развивался, стремительно, рывками.

xDarkDelux
kick: Привет. Ты стоял у истоков форума, и что ты можешь сказать о форуме? Какое он влияние оказал в целом, развивался изменился и твоё мнение в целом.

xDarkDelux: Привет. Ну на данный момент это единственный форум, где можно найти вразумительную помощь по каким-либо вопросам. Или почитать новости по сфере л2. А также найти исполнителя или клиента

ArtToKill:
kick: Привет, ты стоял у истоков форума, и что ты можешь сказать о форуме? Какое он влияние оказал в целом, развивался изменился и твоё мнение в целом.

ArtToKill: Форум меняется только в лучшую сторону, каждый раз развивается в каком то из направлений. Да форум крутой, аудитория сильно фильтруется и это к лучшему.

Koner:
kick: Привет. Вот ты зарегистрировался на форуме в 2015 году, что ты можешь сказать вообще о форуме? Как он развивался, изменился и твоё мнение

Koner: Развился он конечно же в хорошую сторону, есть много чего познавательного, и много есть людей которые делают полезные тулзы, ну и шары конечно, да и плюс сам по себе приятный форум) и коммьюнити, многих из которых знаю))

Но бывает попадаются люди, которые не очень нормальные)

Часто есть что интересное почитать как по части гайдов так и других работ.

Test:
kick: Привет

Test: Привет

kick: Вот ты зарегистрировался на форуме в 2015 году, что ты можешь сказать вообще о форуме? Как он развивался, изменился и твоё мнение

Test: Да я особо не следил. Разницы особо не почувствовал

Rekt4Life:
kick: Привет

Rekt4Life: qq

kick: Вот ты зарегистрировался на форуме в 2016 году, что ты можешь сказать вообще о форуме? Как он развивался, изменился и твоё мнение

Rekt4Life: всё заебись

Мишаня:
kick: Привет. Ты пришёл на форум в 2017 году, что тебя подтолкнуло к этому? Что ты можешь сказать вообще о форуме? Как он развивался, изменился и твоё мнение

Мишаня: Привет, нашел случайно, когда только начинал в сферу л2 вливаться, я тогда открывал первый сервер и не знал толком даже как датапак редактировать, остался потому что юзеры и администрация адекватные, на ммо действительно обитают знающие люди, которые в целом всегда могут подсказать или помочь, в развитии честно сказать не обращал особого внимания, радует что банят кидал и мошенников, наказывают тех, кто этого действительно заслужил, по изменениям я думаю что форум меняется только в лучшую сторону, с каждым баном кидалы их становится меньше, стабильный хост, который почти всегда доступен, удобный пользовательский интерфейс, редактор сообщений, правда слегка неудобно работать с вложениями когда их много, но это уже мелочи

в целом мнение положительное, на данный момент считаю ммо топ площадкой, однозначные плюсы - отсутствие надоедливой рекламы, которая как новогодняя гирлянда мерцает в каждом уголке монитора, взять mxc к примеру

ну и в плюсы так же юзеры и администрация

Низ:
kick: Привет

Низ: Да, здрасте дядь

kick: Ты пришёл на форум в 2017 году, но активность ты начал проявлять явно позже. Почему? Что способствовало этому?

Низ: Да если честно плохо помню как начал интересоваться темой серверов л2. Все началось как увидел на ютубе как люди у себя дома играют на своем сервере. л2офф был такой проект помню. Примерно в это время зарегался на ммо и еще по идеи на каком-то сайте.

Л2 офф очень быстро наскучил и потом захотелось поставить себе что-то, что не будет через час закрываться спустя время. В общем у меня волнами интерес к л2, раз в год где-то.

Как раз спустя год вспомнил про л2 и на ммо уже актив начал

kick: Какое влияние на тебя оказал форум? Как он развивался изменился и твоё мнение в целом.

Низ: Я больше узнал о внутренностях сверы фри-шард серверов и научился ставить эмуляторы на свой компьютер, но самое главное познакомился с классными людьми.

Форум как мне видится всегда развивается линейно и зависит напрямую от активности форумчан. Самое грустное, что сама игра, на которой основан форум переживает не лучшее время

òbi
kick: Ты пришёл на форум в 2017 году, но активность ты начал проявлять явно позже. Почему? Что способствовало этому?

obi: привет, даже хз. ну помню, что меня мальца затролили с моей помойкой, когда я только ворвался) ну и я стал менее активный))

да и какое-то время у меня не было возможности часто тусить на форуме

kick: Какое влияние на тебя оказал форум? Как он развивался изменился и твоё мнение в целом.

obi: ну и вопросы у тебя) Влияния скорее всего не какого. А вот по поводу как развивался и изменился форум - считаю, что только в лучшею сторону. В целом крайне полезный ресурс, как для начинающий, для поиска какой-то базовой информации для администрирования серверов, так и для более опытных, для обмена опытом, но, к сожалению, по большей части только в сфере л2.
Спасибо, что погрузились в воспоминания вместе с нами. Семь лет – немалый срок, но эпоха и не думает заканчиваться. С днем рождения, MMO-DEV! Тебя ждет светлое будущее!
 
Была найдена еще одна переписка...

kick: Привет, ты пришел на форум в марте 2018. зарекомендовал себя сразу как активный пользователь и неоднократно помогал развитию форума и всех наших идей. Расскажи пожалуйста чем тебя заинтересовал форум и почему ты принял активное участие в его жизни и развитии?

Andragor: Привет. Да, действительно форум мне понравился, т.к. ранее я был пассивным участником шмакси, точнее меня там сделали таким. Дело в том, что после войны на Донбасе и моего сожженного порша я получил психологическую травму и стал очень доверчивым на чужие высказывания и просьбы. Поэтому со мной это сделали на шмакси... После этого я пришел к вам с флешбеками разрывов минометных снарядов в голове и той не стихаемой болью на душе из-за спонтанных половых связей. Господин ysline мне очень сильно помог с моими проблемами и сейчас я здоров, а ему безмерно благодарен за это. Форум у вас действительно хороший, есть много талантливых ребят, которые всегда придут на помощь и расскажут новым "бойцам" азы администрирования и разработки.

kick: Правильно ли я понял, что форум оказал на тебя только положительное влияние?

Andragor: Однозначно, я так и думал до новогодних праздников. Но вот это случилось снова, я не знаю как это вышло, но кажется со мной это сделали опять... Я не помню события одной ночи, но у меня в кармане появились наличные деньги, при чем не очень маленькая сумма, при условии что я наличкой никогда не пользуюсь. Я надеюсь больше такого не повторится.

P.S. все персонажи вымышлены и любое совпадение с реальностью случайно.
 
Мои поздравления. Всех форумчан поздравляю с этой знаменательной датой.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
ну вы и олдфаги тут все
да не все. Просто новокеки нового поколения слишком слабы, и не выдерживая легкого троллинга и поверхностного петтинга немного выходят из себя, за что получают випку 2 лвла.
Кстати про этот мем почему-то никто не вспомнил. Он тоже легендарным был)
 
Я тоже регался в 2016 году ( почему у меня не спросили )?
 
С праздником.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Даже не верится какой путь уже пройден, я сам вместе с вами прошёл путь от новичка до владельца проекта. Сколько уже умерло, сколько появилось. А этот портал живёт и развивается. Спасибо Вам за всё что вы делаете!
 
Я блин не знаю, почему пропустил эту тему в январе (я рад что потратил время на прочтение сейчас), но щас я чуток офигел. 7 лет карл. 7.

Кстати kick , почему у дракона не брал интервью?
1647376029693.png
 
Поздравляю ммо-dev.info!!! процветания и не каких ддосов! и адекватных пользователей!
С вами с 9 марта 2015 года !!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
Я блин не знаю, почему пропустил эту тему в январе (я рад что потратил время на прочтение сейчас), но щас я чуток офигел. 7 лет карл. 7.

Кстати kick , почему у дракона не брал интервью?
Посмотреть вложение 41969
Аналогичная ситуация, Форум с ДР
 
Я блин не знаю, почему пропустил эту тему в январе (я рад что потратил время на прочтение сейчас), но щас я чуток офигел. 7 лет карл. 7.

Кстати kick , почему у дракона не брал интервью?
Посмотреть вложение 41969
Я отказался, ввиду того, что не способен говорить о серьёзных вещах
 
Назад
Сверху Снизу