Замена базы Года на хф

HOPOB

Путник
Пользователь
Сообщения
14
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
85
Хроники
  1. Prologue: Prelude of War
Исходники
Отсутствуют
Сборка
L2J_Mobius_7.0_Prelude Of War
мучаюсь добавляя по одному неписю привязывая к нему мультиселы коментари к квесту и прочее всё ручками неужели нельзя просто взять год сборку залить в неё базу квестов диалогов из хф и не париться как можно сделать это побыстрее и можно ли сделать это по быстрее по сути квесты же вяжутся по ади непися даже если всё нельзя залить можно же просто не заливать год надписей залить тех же хф неписей и хф квесты ноу меня нечего не выходит когда я пробую объясните дурачу несмышлёному как это работаете
 

подними пакетку хф мобиуса до нужного протокола. и у тебя хф на клиенте года. не?
 
да мне нужен хф на клиенте года мне нужен год на клиенте года с квестами предметами неписями из хф скилами из хф мне нужны все механики которые есть ток в год хрониках
 
Downscaling is always much more difficult than upscaling since you need to rework the entire datapack. You are doing it the wrong way. Instead of making the chronicle in question work with H5, you can make H5 work with the latest chronicle and just add/implement the missing features from the newer source. This way, you would only need to replace/add the missing/wrong NPC/item IDs in the source. Of course, you would need to upgrade the packets, but as long as both cores are from Mobius, it shouldn't be too hard.
 
да мне нужен хф на клиенте года мне нужен год на клиенте года с квестами предметами неписями из хф скилами из хф мне нужны все механики которые есть ток в год хрониках
ну тогда прыгните на harmony, есть даже компил сервера от скриптов декомпилировать и вперед подымать пакеты.
Если захотите прыгнуть на условный Lindvior - удачи, вы только недели 2 убьете чтоб понять что там пакеты динамические (user_info) и как их правильно присылать в клиент.
Все механики ГОД - это понятние раааааастяжимое.
От Перерожденных классов до Свержения.
 
ну тогда прыгните на harmony, есть даже компил сервера от скриптов декомпилировать и вперед подымать пакеты.
Если захотите прыгнуть на условный Lindvior - удачи, вы только недели 2 убьете чтоб понять что там пакеты динамические (user_info) и как их правильно присылать в клиент.
Все механики ГОД - это понятние раааааастяжимое.
От Перерожденных классов до Свержения.
с ядром работать не чуть не проще суть в том что я согу мишком по голове превращать ГОДОС хронику в хф путём удаления неписей удаления год квестов ресурсов из базы и вручную или просто копируя из любой другой сборки добавлять по одному старых неписей и постепенно превратить годос в хф но со всеми новыми преблудами типо ветики талантов новых классов и рас но это рельно долго понемаешь я тупо устану даже мобов старых расставлять ты прикинь в годе большинство лок новые мобы новый дроп мне придётся полностью удалить всех и все а затем званого заселять игровой мир это прям вообще нубский и долгий способ но для меня сейчас он самый реальный потому как программист я вообще не кто да что говорить для меня декапилировать сборку поковыряться в исходах и потом снова её закомпилить это что то за гранью
 
ОКЕЙ, ЧТО ТАКОЕ ПРЫГНУТЬ НА ХРОНИКУ
с ядром работать не чуть не проще суть в том что я согу мишком по голове превращать ГОДОС хронику в хф путём удаления неписей удаления год квестов ресурсов из базы и вручную или просто копируя из любой другой сборки добавлять по одному старых неписей и постепенно превратить годос в хф но со всеми новыми преблудами типо ветики талантов новых классов и рас но это рельно долго понемаешь я тупо устану даже мобов старых расставлять ты прикинь в годе большинство лок новые мобы новый дроп мне придётся полностью удалить всех и все а затем званого заселять игровой мир это прям вообще нубский и долгий способ но для меня сейчас он самый реальный потому как программист я вообще не кто да что говорить для меня декапилировать сборку поковыряться в исходах и потом снова её закомпилить это что то за гранью
ПРЫГНУТЬ НА ХРОНИКУ - ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ ПАКЕТОВ СЕРВЕР -> КЛИЕНТ ДЛЯ ВХОДА В ИГРУ С ТОГО ЖЕ СЕРВЕРА НА ДРУГОЙ КЛИЕНТ ИГРЫ.
 
Чел походу хочет открыть хф на клиенте года, а потом апнуть хф контент до года
Не проще ли взять отдельно хф, отдельно год
 
Чел походу хочет открыть хф на клиенте года, а потом апнуть хф контент до года
Не проще ли взять отдельно хф, отдельно год
нет мне нужна именно годас сборка с годас клиентом урезанная до хф версия не хф поднятый до года а именно год урезанный до хф повторю в годасе есть механики которые зашиты на уровне ядра ты хоть раком изогнись прикрутить к хф движку авто бой к примеру из последнего годаса ты не прикрутишь или ещё к примеру ту же калькуляцию талантов тоже потому как его логика вшита в ядро
 
если идти по пути извращений можно же прикрутить интерфейс с тем же автобоем и логикой в клиенте
 
если идти по пути извращений можно же прикрутить интерфейс с тем же автобоем и логикой в клиенте
Если судить по лексике текста от ТСа и о его требованиях с учетом "Исходники: Отсутствуют", то ответ будет - "Слишком дорого".
 
если идти по пути извращений можно же прикрутить интерфейс с тем же автобоем и логикой в клиенте
да но это будет работать как третий кастыль у инвалида без одной ноги

Если удить по лексике текста от ТСа и о его требованиях с учетом "Исходники: Отсутствуют", то ответ будет - "Слишком дорого".
если много удить можно стать рыбаком указал что исходов нет просто постольку по сколько думаю все итак знают что мёбиусы ко всем сборкам своим выкладывают исходы не суть важно важнее всего то что ты считаешь что я что то покупаю или у кого то за что то выпрашиваю выпрашивать и спрашивать это как бы немного разные контексты мне нужна инфа по тому и интересовался люди не правильно меня поняли я пытался объяснить ну а ты как я понял просто мимо пробигал и подумал дай как вставлю свои 5 отростков на конечности кому-то в 5 точку дабы показать какой я гуру так вот тебе что делать совсем нечего или личной жизни нет !?
 
да но это будет работать как третий кастыль у инвалида без одной ноги
костыль калибра покрупнее - это сервер ГОДа на клиента ГОДа, с даунгрейдом контента до ХФ, без вмешательства я ядро сервера и клиент
 
если идти по пути извращений можно же прикрутить интерфейс с тем же автобоем и логикой в клиенте
кстаь касательно прикрутки авто боя к хф версии игры костыль мало того что третий так в него лесут всего 4 скила ибо если делать больше клиент критует так ещё и после полу часа кача а порой и того меньше клаент лагает так будто у тебя две патьки на зака на компе загружаны и ты всеми ими играешь с одного железа на два ядра и не важно что у тебя там ай 5 проц видяха финдиперсовая вобщем не выход видно что на это просто не рассчитана сама игра
 
если много удить можно стать рыбаком указал что исходов нет просто постольку по сколько думаю все итак знают что мёбиусы ко всем сборкам своим выкладывают исходы не суть важно важнее всего то что ты считаешь что я что то покупаю или у кого то за что то выпрашиваю выпрашивать и спрашивать это как бы немного разные контексты мне нужна инфа по тому и интересовался люди не правильно меня поняли я пытался объяснить ну а ты как я понял просто мимо пробигал и подумал дай как вставлю свои 5 отростков на конечности кому-то в 5 точку дабы показать какой я гуру так вот тебе что делать совсем нечего или личной жизни нет !?
Я 2 раза прочитал, что ты написал. Потом пошел покурил и еще раз прочитал.. из того что я понял - ты пытался меня оскорбить?)
Мне кажется я вполне адекватно и по теме ответил человеку на его вариант решения твоей проблемы. Выпрашиваешь ли ты, или просишь совета - я уверен на 110%, что сам ты не сделаешь авто. бой со всей логикой на стороне клиента, а человек предложил именно это. В шаре такого тоже нету.. а купить? - а если ты не можешь купить сурсы сервера, нанять кодера и поставить ему задачу - то и авто. бой со всей логикой на стороне клиента для тебя будет "слишком дорого". А еще когда я вижу такой текст, как ты пишешь - у меня складывается впечатление, что у руля сидит очередной "одмен" 12 лет от роду, решивший открыть "легендарный сервер века", что еще больше придает уверенности в том, что вся эта затея выльется в ... нихуя.
 
костыль калибра покрупнее - это сервер ГОДа на клиента ГОДа, с даунгрейдом контента до ХФ, без вмешательства я ядро сервера и клиент
отвечу почему именно так нужно делать потому что всегда проще удалить чем пытаться залить все необходимые механики 12 лет обогрейте игры если делать так как вы говрите просще с нуля целый сервер заказывать чтоб его писали от и до потому как если питаться перетащить всё ты раньше загнёшься я просто партируя по одному неписю с хф включая текстуры и прочее всё быстрее седлаю чем ты перетащишь всё необходимое с ядра на ядро ты пойми насчёт делается не на рас а на последующий обгрейд или переосмысление тех или иных механик
 
так вот тебе что делать совсем нечего или личной жизни нет !?
Какая тут личная жизнь, ты что.. только и сижу на форуме, жду когда кто-то решит спросить совета по своей гениальной идеи, чтобы "дай как вставлю свои 5 отростков на конечности кому-то в 5 точку дабы показать какой я гуру" :D

отвечу почему именно так нужно делать потому что всегда проще удалить чем пытаться залить все необходимые механики 12 лет обогрейте игры если делать так как вы говрите просще с нуля целый сервер заказывать чтоб его писали от и до потому как если питаться перетащить всё ты раньше загнёшься я просто партируя по одному неписю с хф включая текстуры и прочее всё быстрее седлаю чем ты перетащишь всё необходимое с ядра на ядро ты пойми насчёт делается не на рас а на последующий обгрейд или переосмысление тех или иных механик
Я сдаюсь, ну тебя нахер. Ты прав как никогда, продолжай, у тебя все получится. Удачи ;)
 
Я 2 раза прочитал, что ты написал. Потом пошел покурил и еще раз прочитал.. из того что я понял - ты пытался меня оскорбить?)
Мне кажется я вполне адекватно и по теме ответил человеку на его вариант решения твоей проблемы. Выпрашиваешь ли ты, или просишь совета - я уверен на 110%, что сам ты не сделаешь авто. бой со всей логикой на стороне клиента, а человек предложил именно это. В шаре такого тоже нету.. а купить? - а если ты не можешь купить сурсы сервера, нанять кодера и поставить ему задачу - то и авто. бой со всей логикой на стороне клиента для тебя будет "слишком дорого". А еще когда я вижу такой текст, как ты пишешь - у меня складывается впечатление, что у руля сидит очередной "одмен" 12 лет от роду, решивший открыть "легендарный сервер века", что еще больше придает уверенности в том, что вся эта затея выльется в ... нихуя.
прочитай 3 рас и сходи покурить ещё разок оскорблять кого либо увольте меня умоляю это мнет и мне уже давно не 15 лет это скорее недоумевайте что взрослому человеку настолько нечего делать на насчёт авто боя уже писал что уже прикручивал авто бой клиенту хф там был и сервер хф и это вообще сложно назвать авто боям сорее кликер который повторюсь вызывает дикие лаги не знаю связано ли это с тем что запускался он через коюнити бор или просто потому что хф сам по себе на такое не рассчитан

Какая тут личная жизнь, ты что.. только и сижу на форуме, жду когда кто-то решит спросить совета по своей гениальной идеи, чтобы "дай как вставлю свои 5 отростков на конечности кому-то в 5 точку дабы показать какой я гуру" :D
ну может не гениальной а в полнее себе обыкновенной писал ещё кажись в самом первом своём сообщении что считаю что нечего нового в игру привнести нельзя потому как игре уже 25 с лишним лет придумать что то новое ахах не смеши это даже не смешно если что всё гениальное в ней уже итак есть просто каждый полемизирует её по своему ах и да прости что не делаю как все и не беру старую сборку и не подымаю её до нового клиента дабы люди получили то же говно в нов новой обёртке считаю это не целесообразным но зато как обёртычка блестит да )
 
Пиши пожалуйста коротко и по существу. Я не могу читать это. Только когда я начинаю читать твои сообщения меня сразу в сон клонит.
Что я понял:
* Я хочу сделать на Prelude of War (228-245) реализацию HF, но я не хочу поднимать пакеты чтобы зайти через POW клиент на свой сервер, я не умею в ядро. Я возьму POW сервер и буду от туда выпиливать все, чтобы сделать их него ХФ. Но я не хочу открывать сервер ибо игра уже 20 лет не меняется.
 
Из всей темы понял только 1, чел хочет хв на новом клиенте но при этом хочет все сделать легко и без напряга.
Ответ сразу такого не бывает, даунгрейд контента это пол беды формулы как минимум отличаются сильно в хфе от года. Так же не забываем от клиент части там нет рыбалки старой, там нет тв, там нет нивита и еще кучи мелочей. Все это как минимум на интерфейсе делать и ugx, но тот же ТВ значки надо в дллке править. Так что без стальных яиц времени и денег это все провальная тема.
Да и вообще если хочешь что-то делать в этой сфере, готовься к большому количеству жопа часов или найди того кто тебе это будет делать, но никто это делать даром не будет, тогда плати тем кто это сделает за тебя, но не факт что ты найдешь тех кому это будет интересно). вот такой вот парадокс.
 
Назад
Сверху Снизу