Доступ к серверу в рф из европы

FaNt0m7

Свой человек
Пользователь
Сообщения
10
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
0
Баллы
523
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
Lucera 1.7 и Lucera2 (3)
Всем привет.
Машина в РФ, ip статика. Отлично входит с любого прова по РФ, но люди из Украины, Крыма и некоторых стран Европы зайти не могут (из Германии и Швейцарии заходит) .
В сборках люцеры из шары есть настройка прокси, но не нашел ни 1 толкового гайда как настроить, кроме гайда с офф сайта люцеры для HaProxy v2 которого нет в шарных сборках.
Какие есть варианты реализации доступа для всех континентов без переноса сервера на VDS/VPS??
p/s о платной сборке пока не идет речь, просто с друзьями пытаемся зайти посмотреть, что да как на разных сборках. VPN на клиентах не вариант.
 
а смьісл держать у провайдера сервер на 100 человек + подключать прокси?
или норм провайдер или дома колхозить
Добрый день! Вас беспокоит тех. поддержка [Ваш провайдер]. С вашего IP адресса зафиксировано аномальный трафик, который возможно нарушает наш контракт. Если трафик данного типа, будет продолжаться фиксироваться нашими специалистами - мы вынуждены будем разорвать контракт с вами. Спасибо за внимание! С уважением [Вам пройвадер].
 

Неадекватное поведение
из за пары баксов терять потенциальный доход?


у них сервера уже сильно устарели, проще взять hetzner
какой к черту доход, ощущение будто все в глаза долбятся...

по новшеству да, но по качеству пока нравиться


я не знаю что у Вас там есть свое и какие 5 человек к Вам заходят).
Но держать на провайдере или в дома сервер это полный бред
Кто сказал, что дома? я поражаюсь тупости некоторых людей. Вопрос был как запустить людей с Украины, а не где сервер размещать...

Для особо одаренных. Сервер стоит в серверной, два гигабитных канала разных провайдеров для юр лиц без ограничений, все на бесперебойниках включая оборудование провайдера. Так же резервный канал + включение резервного питания при отключении основного. Машина 128 гигов оперативы, 2 проца xeon e5 2670, nvme в рейде под систему и под сервер..
Да есть такая возможность. Нет спасибо, сам решу как использовать данную машину.

Вопрос был, как работает встроенная настройка прокси в сборках люцеры!
 
Вы хотите схему: 2 провайдера к одному серверу на одной тачке?
 
какой к черту доход, ощущение будто все в глаза долбятся...


Кто сказал, что дома? я поражаюсь тупости некоторых людей. Вопрос был как запустить людей с Украины, а не где сервер размещать...

Для особо одаренных. Сервер стоит в серверной, два гигабитных канала разных провайдеров для юр лиц без ограничений, все на бесперебойниках включая оборудование провайдера. Так же резервный канал + включение резервного питания при отключении основного. Машина 128 гигов оперативы, 2 проца xeon e5 2670, nvme в рейде под систему и под сервер..
Да есть такая возможность. Нет спасибо, сам решу как использовать данную машину.

Вопрос был, как работает встроенная настройка прокси в сборках люцеры!
Как положено наверное работает, не?
Если нет варианта купить платную, тебе сказали - аренда любой тачки в EU сегменте и обычная настройка proxy.
 
Здесь на самом деле нужно проводить исследовательскую работу сейчас магистральные провайдеры бывают рубят подключения определенных внешних адресов и не факт что аренда из зоны EU не в списке запрещенных.
Все это связано с вводом разных систем у провайдеров РФ последний год прям очень активно и к слову ЮРИКАМ не продают 100% канал ->1Gb по нормальному 1Gb стоимость примерно 50-70к в зависимости от региона:)
 
Здесь на самом деле нужно проводить исследовательскую работу сейчас магистральные провайдеры бывают рубят подключения определенных внешних адресов и не факт что аренда из зоны EU не в списке запрещенных.
Все это связано с вводом разных систем у провайдеров РФ последний год прям очень активно и к слову ЮРИКАМ не продают 100% канал ->1Gb по нормальному 1Gb стоимость примерно 50-70к в зависимости от региона:)
Тьфу тьфу уже лет как 10 если и беру в ЕУ что-то, то в фаствпс, пока никаких проблем не было.
За исключением забытого подключенного ВПН и раздачи какого-то сериала с торнетокачалки, из-за чего словил страйк и мне отрубили ВПСку :loltt0: Но то был решаемый вопрос
 
Кто сказал, что дома? я поражаюсь тупости некоторых людей. Вопрос был как запустить людей с Украины, а не где сервер размещать...
тебе сказали что нужно взять впску в европе что бы поднять прокси для тех кого не пускает напрямую в рф
 
Назад
Сверху Снизу