Долгожданный выход Warcraft III: Reforged состоялся. Гнев и только!

KATE

Под колпаком.
Партнер
L2JETERNITY
Победитель в номинации 2023
Часть системы
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Баг мой - друг мой
Знак Форума за коммерческие успехи
Неукротимое пламя
Разработчик
Стальной Визионер
Веселый флудер
Любитель реакций
Куратор Данных
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
565
Розыгрыши
0
Репутация
2 256
Реакции
1 177
Баллы
1 053
Долгожданный выход Warcraft III: Reforged состоялся. И на данный момент можно сказать, что над Blizzard нависают тучи очередного скандала, поскольку игра, судя по отзывам, оказалась далека от того качества, о котором рассказывали разработчики.

dfjhdfjdjkgfjkfg.jpg

Сейчас на Metacritic ( ) ремастер Warcraft III имеет от геймеров разгромные 3,2 балла. (29.01 в 10:58 утра) Пресса пока что молчит, поскольку копии игры разработчики не рассылали до релиза, и, соответственно, рассказать пока не о чем. Однако те, кто купили стратегию, уже рассказывают.

Прежде всего, ругают за плохую производительность, и как следствие, низкую кадровую частоту. Всё это при весьма посредственной графике. В отзывах пишут о том, что видеоролики, которые обещали переделать, остались прежними. Прежними остались и почти все карты. В итоге получился дисбаланс: модельки юнитов выглядят отлично, а карты – как 15 лет назад, плюс низкий FPS и полностью неработающий онлайн. Сетевые функции Warcraft III: Reforged пока что мало кому удалось оценить. Также граждане пишут о странных глюках с прыгающим масштабом карты и застревающих на чистой местности юнитах. В общем, пока что весьма тревожно. Что-то ответит на это Blizzard.


via metacritic, blizzard, gameinonline​
 

Хм, хочу сказать, что релиз был сегодня в 2:00 ночи по МСК.
Рейтинг на Метакритик уже упал до 2,9 на данное время.
Это провал.


UPD. Рейтинг упал до 2,3 на 17:00.
 
Последнее редактирование:
UPD. Рейтинг упал до 0,6. :Nani1:
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
После релиза мы сами были разочарованы. Подрядчики WC3: Reforged провели AMA сессию :Noooo:

Сотрудники студии Lemon Sky, которая занималась разработкой Warcraft III: Reforged, провели AMA-сессию на . Спустя некоторое время тему удалили, однако некоторые СМИ успели опубликовать информацию у себя.

Авторы темы отметили, что не хотят рассказывать, кто именно отвечал на вопросы фанатов. Они посчитали, что сообщество винит в провале Reforged именно их, и хотели объяснить, за что конкретно они отвечали. Несмотря на риск, они захотели оправдаться перед фанатами игры и ответить на их вопросы.

Работники Lemon Sky отметили, что сделали примерно 70% моделей из игры. При этом Blizzard всё жёстко контролировала. Один из художников оставил пасхалку внутри мясника в форме мужского полового органа, но Blizzard это заметила и попросила убрать. При этом любое задание также выдавали заказчики, а Lemon Sky твёрдо следовала установкам. Сотрудники также спрашивали о возможности сделать новые кат-сцены и ролики, но Blizzard на это не согласилась.

Перерисовкой интерфейса и иконок также занимался подрядчик. В его же ведении были анимации юнитов внутри игры, а также другое визуальное оформление, вроде ландшафта. При этом многие сотрудники Lemon Sky даже не играли в Warcraft III: Reforged на этапе разработки, а Blizzard просто заказывала у них ассеты. Художники отметили, что сами были разочарованы после релиза.

На вопрос о возможной доработке проекта художники отметили, что после релиза игры они закончили сотрудничество с Blizzard и в ближайшем будущем займутся другими проектами.

Релиз Warcraft III: Reforged состоялся 29 января. Пользователи раскритиковали игру за устаревшую графику и отсутствие сюжетных кат-сцен, которые разработчики показали на выставке BlizzCon 2018.

На момент публикации материала рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic от игровых изданий составляет 63 балла из 100, а от пользователей — 0,5 баллов из 10. Это худшая оценка от игроков в истории агрегатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
Как же хорошо, что я не купил этот мусор)
з.ы. Эх, думал компашку порублюсь на новом графоне.
 
Вот что бывает если начинаешь перегибать с игрой на ностальгии=) Думали что можно скормить все что хочешь под маркой Blizzard но увы, не получилось. Ничего, у них достаточно хороших игр и компания от этого не сильно пострадает, хотя репутация уже подорвана.
 
Вот что бывает если начинаешь перегибать с игрой на ностальгии=) Думали что можно скормить все что хочешь под маркой Blizzard но увы, не получилось. Ничего, у них достаточно хороших игр и компания от этого не сильно пострадает, хотя репутация уже подорвана.

С 18 года у них что то всё плохо.
Были похоже большие планы на ВК3.
Может активижн дала заднюю. Мы не знаем.
Вообще больше похоже на то, что таким путем хотели доту вернуть и по ней уже бегать по чемпионатам.
Свою мобу они еще в зародыше убили. Не могли понять, что в таком виже она интересна не будет (про ХС).
 
Пользователи сервиса Metacritic рейтинг видеоигры Warcraft III: Reforged — переиздания легендарной стратегии 2002 года — до 0,5 балла из 10. Это худший показатель в истории.

Не хочется делать отдельный топик. Рекордно низкий рейтинг сложился из почти 19,2 тысячи голосов пользователей. При этом оценка критиков составила 63 из 100 после шести рецензий в западной игровой прессе. Игроки раскритиковали переиздание за многочисленные ошибки, отсутствие заявленного улучшения графики и появление цензуры, которая, как считают пользователи, уничтожила важные внутриигровые механики и фишки.

На сейчас много сообщений о том, что разработчики не отвечают на вопросы игроков или удаляют темы, в которых подробно описывается критика или возврат денег. К сожалению, проверить эту информацию непросто, но важнее здесь то, что общественный резонанс был создан.

И это, конечно, не считая того, что свежий продукт попросту содержит много системных ошибок и багов, а маркетинговую стратегию игроки прямо обманом.

Беды у Blizzard случились не прямо сейчас: компания уже давно испытывает кризисное состояние, о чем свидетельствует масса медиаскандалов за прошедший год.
  • Первым и наиболее нашумевшим стало известие об увольнении 800 сотрудников на фоне новому финансовому директору компании 15 миллионов долларов в качестве премии. Это известие крепко взбудоражило общественность, которая заговорила о проблемах.
  • Вторым ударом стал уход Майка Морхейма, затем Blizzard о прекращении киберспортивной поддержки «Heroes of the Storm», а «добил» комьюнити анонс о мобильной версии «Diablo».
  • Затем последовало известие о том, что Blizzard следит за своими сотрудниками, применяя для этого высокие технологии, вслед за чем прогремел скандал о нарушении свободы слова, связанный с баном игрока, поддерживающего протесты в Гонконге.
  • Наконец, тревожными стали известия о том, что компания попала под настоящее следствие за предполагаемые махинации с ценными бумагами.
  • Известный игровой журналист Джейсон Шрайер, славящийся своими корпоративными расследованиями, подчеркнул, что проблемы компания испытывает уже не первый год и то, что мы видим — это следствие политики Activision, а не причины.
Кто виноват и что делать?

Пока компанией руководил Морхейм, Blizzard всегда стремилась отполировать и вылизать все свои проекты, к чему привыкли фанаты. Однако вслед за сменой руководства и внутренними перестановками сменилась и политика выпуска видеоигр.

Многие игры Blizzard начала отдавать на аутсорс. Это и мобильная «Дьябло», и свежая «Warcraft 3 Reforged», которую, как уже подтверждено официально, делала вообще сторонняя компания — а именно LemonSky, которая до этого занималась также ремастером «Starcraft».

Прецедент для компании неслыханный, ведь «Метелица» всегда щепетильно относилась к собственным продуктам и редко кому доверяла свои собственные проекты.

Однако теперь, окинув взглядом всю ситуацию, мы можем сделать выводы о том, что многочисленные проблемы и скандалы студии вызвали серию жестких дедлайнов и сократили привычное время разработки игр.

Польский видеоблогер внезапно заявление: с ним поговорил сотрудник компании и рассказал, что его коллеги работают в постоянной спешке и пене, попросту не успевая доделать то, что планировалось изначально. Следствием этого является и сокращение многих проектов, например последний патч для «World of Warcraft», который полностью разочаровал игроков.

Пока нету. Все вопросы, топики и запросы удаляются. А игроки что просят деньги обратно блокируются (не все).

via ridus, blizzard, youtube
 
Теперь официально: Компания Blizzard извинилась за Warcraft III Reforged

Создатели обновленной версии третьей части игры «Варкрафт» извинились перед теми пользователями, которые не получили от данного продукта ожидаемого. Еще были озвучены планы компании в отношении Reforged на ближайшее время.

Представители Blizzard принесли официальные извинения перед пользователями за баги и ошибки в обновленной версии третьей части игры «Варкрафт» – Reforged, а также пообещали исправить большую их часть уже в самое ближайшее время, выпустив патч. Также будет учтена критика, касавшаяся отсутствия кланов и списка лидеров – их тоже вернут, но уже в другом патче.
 
  • Люблю это
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу