На этой неделе в Bungie – 09.09.2021

FrontPageBanner_1920x590.jpg
На этой неделе в Bungie мы обновляем Испытания Осириса.

Семь лет Destiny. Семь лет космической магии. Семь лет с друзьями, которых подарила нам игра. До сих пор сложно полностью осознать, сколько времени прошло и сколько событий минуло с того момента, как Стражи сделали первые шаги по Космодрому. Хотите совершить путешествие в прошлое? Мы набросали небольшую статью об истоках вселенной Destiny и о забавном случае во время презентации Destiny 1.

7 лет
destiny_7th_concept-art_11.jpg
Спасибо. Нет, правда. Без вас ничего этого не было бы. Мы многого достигли, и впереди нас ждет не меньше свершений. Мы только что отправились в новое путешествие, чтобы узнать больше о Саватун, пробудившихся и не только. Кто знает, что ждет нас в будущем? Ну, если вы смотрели анонс «Королевы-ведьмы»… кое-что вы уже знаете.


ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ ОСИРИСА​

Перейдем к текущему положению дел в игре. Завтра состоится возвращение Испытаний Осириса. Хотя мы уже обсудили грядущие изменения, перед началом мероприятия не помешает освежить память. Испытания Осириса стартуют 10 сентября 2021 года в 20:00 МСК. Если вы читаете этот выпуск в день публикации, то для вас Испытания начнутся… завтра.

Поясним для тех, кто еще ни разу не играл в Испытания Осириса: это наш постсюжетный PvP-режим с напряженными матчами на выбывание, в котором можно получить славную добычу. Броня с высокими характеристиками, эксклюзивное оружие и декоративные предметы ждут тех, кто сможет победить в семи играх подряд, не потерпев ни одного поражения. Если вам удалось достичь безупречности, награды уровня «Адепт» на Маяке – ваши.

В надежде сделать Испытания Осириса доступнее для широкой аудитории и улучшить награды, мы несколько изменили формулу мероприятия.

«ИСПЫТАНИЯ ОСИРИСА: ПЕРЕРАБОТКА НАЧАЛАСЬ»​

Краткое содержание: Мы переработали структуру наград Испытаний, чтобы вы зарабатывали больше добычи, даже если не выигрываете матчи целиком. В Испытания Осириса добавлена система репутации, благодаря которой вы сможете открывать энграммы Испытаний и прочие награды у Сэйнта-14 в каждом сезоне. Мы внесли в правила несколько изменений, например, о сбросе боеприпасов перед началом раунда, а также о сокращении продолжительности раунда до 90 секунд – ничего кардинального. Кроме того, через несколько недель мы запустим «Лаборатории Испытаний», в которых будем тестировать более существенные изменения, чтобы понять, какие из них лучше! И наконец, в целях усиления безопасности, для доступа к Испытаниям Осириса теперь требуется приобрести расширение текущего года. Если вы пропустили статью, посвященную обновлению системы безопасности, !

В этом сезоне Испытания Осириса добавят в список лута Destiny легендарную линейно-плазменную винтовку. Встречайте, «Сожаление Рида» со стазисным уроном и возможностью комбинировать такие бонусы, как, например, «Тройной выстрел» и «Стрижающее оружие». Такое оружие, особенно в сочетании с модификатором артефакта «Деконструкция частиц», нельзя упустить.

JJ_ReedsRegret_02_16-9.jpg

Инвентарь Сэйнта-14 обновился, теперь Стражи могут получать у него дополнительные версии оружия, которое они заработали ранее. Это похоже на фокусировку энграмм в теневом дешифровщике в ШЛЕМе. Отправляетесь в бой, зарабатываете энграммы и оружие ваше.

Описание обновления:
  • Система репутации Испытаний Осириса переделана так, чтобы соответствовать остальным системам ритуальной репутации в игре.
    • Количество репутации за матч определяется количеством выигранных раундов на пропуске.
  • Пропуски на Испытания теперь распространяются на всю учетную запись (приобретение пропуска того же типа на другом персонаже не приведет к обнулению числа побед на пропуске).
    • Пропуск «Ярость» теперь доступен с самого начала.
    • Пропуск «Мудрость» больше недоступен.
    • Пропуск «Богатство» теперь требует семь побед.
    • Разблокировка пропуска открывает его до конца сезона.
  • Еженедельные испытания на три, пять и семь побед в матчах заменены на испытания, в которых требуется выигрывать раунды.
    • Новое испытание на семь побед можно получить у Сэйнта-14.
    • Удалены еженедельные контракты.
  • Изменения в правилах:
    • Продолжительность раунда в Испытаниях Осириса сокращена до 90 секунд.
    • Испытания Осириса – перед началом каждого раунда количество особых боеприпасов обнуляется.
  • Чтобы принять участие в Испытаниях Осириса, необходимо активировать кроссплатформенную игру.
  • Добавлена всплывающая подсказка об ограничении вида от третьего лица. Эта же подсказка добавлена на экраны загрузки Испытаний Осириса, «Ликвидации» и «Поединка».
  • Теперь для участия в Испытаниях Осириса необходимо приобрести расширение текущего года.
    • Сейчас это «За гранью Света».
    • С 22 февраля 2022 года потребуется приобрести расширение «Королева-ведьма».

Удачи всем в поисках добычи. Удачи всем на пути к Маяку. Удачи всем, кто зашел просто помочь другу. Кто знает – может, вы, как и многие до вас, полюбите этот режим всем сердцем. Увидимся на поле боя!


НОВОСТИ О «МЯГКОМ ЗАПУСКЕ» BATTLEYE​

В начале сезона «Исчезновение» мы объявили о пробном запуске античитерского ПО BattlEye в Destiny 2. Во время пробного запуска мы испытывали и совершенствовали различные способы обнаружения читов, способных отрицательно повлиять на состязательную игру в Горниле, а также других приемов нечестной игры, позволяющих получить преимущество в PvE. Да, пробный запуск еще в самом разгаре, но мы уже хотим поделиться с вами успехами.

Благодаря BattlEye, нам удалось выявить и удалить из игры многочисленных игроков, пытавшихся обойти наши системы обнаружения нечестной игры. И хотя конкретных чисел у нас сейчас нет, следует отметить, что пробный запуск проходит хорошо! Настолько хорошо, что мы собираемся активировать автоматическую блокировку за различные читы как раз к первым выходным с Испытаниями Осириса. Несмотря на то что мы очень этому рады, волшебной палочки, способной раз и навсегда избавить Destiny от нечестной игры, не существует. Наша команда продолжит следить за игрой, совершенствовать системы обнаружения и изучать ваши жалобы.

Если вы столкнетесь с возможным нарушителем в Destiny 2, пожалуйста, сообщите об этом с помощью внутриигровых средств, либо через нашу форму обратной связи на Bungie.net. Наши команды будут очень благодарны за любую дополнительную информацию. Подробнее об античитерском ПО BattlEye можно прочитать в справочной статье.


ПИРАТ ПЭТЧИ​


Аррр-гаа! Ищете предварительное описание обновления, тысяча чертей? Все здесь, якорь мне в бухту! …извините, увлекся. Больше никаких фокусов. У службы поддержки игроков есть новости о грядущем техническом обслуживании, список ошибок, которые будут исправлены, и не только!

Вот ее отчет.

ОБНОВЛЕНИЕ 3.3.0.2

В четверг, 16 сентября, перед срочным обновлением 3.3.0.2 будет проведена профилактика серверов Destiny 2. Расписание технического обслуживания ниже. Обратите внимание: в расписании могут быть изменения.

  • В 9:00 по тихоокеанскому времени – 19:00 МСК: Начало профилактики.
  • В 9:45 по тихоокеанскому времени – 19:45 МСК: Игроки будут отключены от игры. Destiny 2 будет переведена в режим офлайн.
  • В 10:00 по тихоокеанскому времени – 20:00 МСК: Начнется выгрузка обновления под номером 3.3.0.2 для всех платформ и регионов. Игроки смогут вернуться в Destiny 2.
  • В 11:00 по тихоокеанскому времени – 21:00 МСК: Завершится плановая профилактика серверов Destiny 2.

Ниже приведен список основных неполадок, которые должны быть исправлены. Полный перечень исправлений будет опубликован после выхода срочного обновления.

  • Барьеры вокруг обжигающих пушек в открытом мероприятии с «Ходоком» падших больше не будут отталкивать игроков.
  • Игроки больше не будут застревать в налете «Убежище роя» или в затерянном секторе «Волчья турбина».
  • Способность «Прыжок» варлоков будет срабатывать во время Распада сверхновой при активной опции удержания бега.
  • Серии налетов больше не будут прерываться.
  • Бонус «Опасная зона» теперь верно увеличивает радиус взрыва у ракетных установок.
  • Прогресс триумфа «Точно в яблочко» теперь засчитывается при уничтожении виверн вексов прицельными попаданиями.
  • Экзотический шлем варлоков «Хор рассвета» теперь продлевает урон от горения.

Подробности можно узнать в статье «Серверы Destiny и статус обновления».

ОБНОВЛЕНИЕ 3.3.0.3

В четверг, 23 сентября, перед срочным обновлением 3.3.0.3 Destiny 2 будет недоступна дольше, чем обычно. Сессии игроков будут принудительно завершены в 5:00 по тихоокеанскому времени (15:00 МСК), и они не смогут войти в систему до 10:00 по тихоокеанскому времени (20:00 МСК). Обратите внимание: в расписании могут быть изменения.

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help.
  • Мы изучаем причины, по которым участились ошибки с кодом POTATO на ПК. Если в папке установки использованы символы не из латинского алфавита, попробуйте заменить эти символы на латинские, это может помочь избежать ошибки.
  • Значок налета «Арена Доказательства» не появляется на Нессе, пока игроки не выполнят поручение «Классика: "Испытание соперника VII"».
  • Триумф Сумрачного налета «Разрушитель якорей» невозможно выполнить, так как босс в «Озере теней» не использует якоря.
  • Настройки голосового чата в Steam копируются на консоли. Игрокам необходимо войти в Steam, чтобы включить голосовой чат или установить настройки аудио по умолчанию.
С полным перечнем всех известных ошибок в Destiny 2 можно ознакомиться в статье «Известные ошибки». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help.


ВРЕМЯ МЕМОВ​


Выносливость – необходимое качество в войне против Тьмы. Каждый день – это битва. Иногда сражение разгорается совсем неподалеку от дома, на Космодроме в Старой России. А иногда нам приходится улетать с родной планеты, исследуя неведомые пункты назначения (например, Город Грез), где нас ждут неожиданные события. Порой просто необходимо перевести дух. Чтобы вспомнить, за что мы сражаемся. Чтобы пообщаться с друзьями, посмеяться и остыть. Эту неделю мы решили посвятить отдыху. Надевайте кошачьи ушки и наслаждайтесь веселыми видеороликами.
Если хотите попытать удачи в «Видеоролике недели», не забудьте поставить хештег #MOTW в название или описание своей работы. Как только видео загрузится, отправьте его на страницу «Творения» на Bungie.net!


ЧЕРТЕЖНАЯ ДОСКА​

Поздравляем финалистов этой недели. Мы свяжемся с вами, так как приготовили для вас чудесную внутриигровую эмблему художника. Если вы хотите отправить свою работу и получить шанс заявить о себе в следующем выпуске «На этой неделе в Bungie», пожалуйста, добавьте к ней хештег. #DestinyArt и #Destiny2Art помогут нам найти ваши творения где угодно!


НЕМНОГО О ЛИЧНОМ…​

Это моя последняя статья «На этой неделе в Bungie» на ближайшее время. Совсем скоро я свяжу себя узами брака, так сказать. Несколько лет назад в моей жизни появился замечательный титан. И в прошлом году я ответил «да» на самый важный вопрос. Спустя много месяцев планирования и подготовки, свадьба уже не за горами. Казалось, что этот день не настанет никогда, но благодаря бесчисленным релизам, сезонам, обновлениям и исправлениям, время пролетело незаметно. Я, мягко говоря, взволнован.

Примечание редактора: О-о, как мило!

После церемонии я возьму отпуск, чтобы немного расслабиться (и прикончить пару рейдовых боссов… а может, и пару пропусков в Испытаниях закрыть), но не волнуйтесь. Cozmo будет следить за всем, что происходит в сообществе, а служба поддержки игроков всегда готова помочь каждому Стражу. Не давайте им заскучать, хорошо?

Спасибо всему нашему замечательному сообществу. Сказать, что я буду по вам скучать, значит ничего не сказать. Мне будет трудно удержаться и не проверить, как у вас дела. В любом случае увидимся в октябре, как раз к Фестивалю усопших.

С любовью и до скорого.

Удачи
 
Назад
Сверху Снизу