Нужен сис.админ для сервера Perfect World

Nyog

Путник
Пользователь
Сообщения
9
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
4
Приветствую обитателей форума.
Нужен сис.админ с опытом работы по серверам игры Perfect World.
Ищем грамотного сотрудника которому есть что нам предложить, по оплате не обидим.
Условия и ТЗ уже обсудим лично, пишите в личку на форуме.

Для более удобного общения, можно так же обращаться в тг:
 

Вот даже интересно. Что ТС понимает под системным администратором?
 
Что бы написать скрипты для отслеживания подозрительных активностей в логах и мониторить доступность сервера, поднимая и выявляя проблемы в случае чего, достаточно обычного сис. админа не работавшего с PW.

Ну а если серьезно, то лучше распишите подробнее что от человека будет требоваться (хотя бы основное, подробнее уже лично).
P.S. Не претендую, в PW даже не играл, так что сразу не подхожу.
 
Что бы написать скрипты для отслеживания подозрительных активностей в логах и мониторить доступность сервера, поднимая и выявляя проблемы в случае чего, достаточно обычного сис. админа не работавшего с PW.

Ну а если серьезно, то лучше распишите подробнее что от человека будет требоваться (хотя бы основное, подробнее уже лично).
P.S. Не претендую, в PW даже не играл, так что сразу не подхожу.
Человек должен понимать, с чем будет работать не только на языке кода и втянутся в процесс за пару дней, а не недель.
Заинтересовавшимся людям я обязательно все распишу и уточню детали. Делать это в теме открытого форума у всех на виду, у меня нет желания.
 
Человека который занимается безопасностью и работоспособностью сервера.
Ну в первую очередь, сервер это ПО, а не "железо", если вам надо настроить безопасность на уровне ОС, или настроить еще что то связаное с ОС, тот тут да Системный Администратор, а если вам нужно крутить именно сам сервер PW, то сис админ вам тут не поможет.
 
Ну в первую очередь, сервер это ПО, а не "железо", если вам надо настроить безопасность на уровне ОС, или настроить еще что то связаное с ОС, тот тут да Системный Администратор, а если вам нужно крутить именно сам сервер PW, то сис админ вам тут не поможет.
Куда крутить? Не совсем понимаю это выражение.
Нам нужен человек который обеспечит безопасность и стабильную работу сервера, как я уже и писал выше. Просто как показала практика, в такой малоизвестной игре как PW гораздо сильнее война и ддос атаки, а так же попытки взлома различными способами чем в той же линейке или вов.
 
Ну в первую очередь, сервер это ПО, а не "железо", если вам надо настроить безопасность на уровне ОС, или настроить еще что то связаное с ОС, тот тут да Системный Администратор, а если вам нужно крутить именно сам сервер PW, то сис админ вам тут не поможет.
Системный администратор вообще не пойми кто, у каждого свое представление. На данный момент сам работаю системным администратором, чего только не делаю (ну только что код не пишу, а жаль). И прокладкой ЛВС занимался и Камеры вешал, даже 1С настраивал и обновляю, а так же отношу картриджи на заправку, ремонтирую технику по возможности (если есть чем) и т.д. Вот вам и системный администратор.:LOL::LOL::LOL:
 
Куда крутить? Не совсем понимаю это выражение.
Нам нужен человек который обеспечит безопасность и стабильную работу сервера, как я уже и писал выше. Просто как показала практика, в такой малоизвестной игре как PW гораздо сильнее война и ддос атаки, а так же попытки взлома различными способами чем в той же линейке или вов.
Простите конечно, не хотел эту тему так развивать. Хотелось просто что бы людям было понятнее что от них хотят и какой график работы (можно ли совмещать и т.д.).

Но раз пошла такая пьянка... От ДДОС вам мало кто сможет помочь (особенно системный администратор который разве что правила в фаерволе нарулит), мелкие атаки отбить конечно можно, но поскольку они сейчас очень дешевы то мелкие навряд ли будут. Что касательно попыток взлома то пусть пытаются, если дырок нет (а они по любому есть), да и что бы залатать дырки нужен уже программист. Рекомендовал бы объявить награду за нахождения дыр, думаю будут желающие по участвовать (я даже ради интереса некоторые проекты мэйла ковырял).

Ну а вообще это просто мысли в слух, сервер ваш, так что делайте как знаете.
 
Простите конечно, не хотел эту тему так развивать. Хотелось просто что бы людям было понятнее что от них хотят и какой график работы (можно ли совмещать и т.д.).

Но раз пошла такая пьянка... От ДДОС вам мало кто сможет помочь (особенно системный администратор который разве что правила в фаерволе нарулит), мелкие атаки отбить конечно можно, но поскольку они сейчас очень дешевы то мелкие навряд ли будут. Что касательно попыток взлома то пусть пытаются, если дырок нет (а они по любому есть), да и что бы залатать дырки нужен уже программист. Рекомендовал бы объявить награду за нахождения дыр, думаю будут желающие по участвовать (я даже ради интереса некоторые проекты мэйла ковырял).

Ну а вообще это просто мысли в слух, сервер ваш, так что делайте как знаете.
Вариант интересный но хотелось бы человека на постоянной основе который способен это делать, а не чуть что бежать искать кого-то нового, невозможно все залатать заранее, по-любому в ходе работы сервера будут ковырять и пытаться
 
мне одному показалось, что автору какой то шестерукий космической рейнжер нужен, который и ддос отобьёт и траффик зашифрует и баги-дюпы закроет и защиту напишет? потому что он описывает, по сути, разноплановые задачи, которые редко когда выполняются одним человеком, а обычно перекладываются на ДЦ\антиддосы\скриптеров\реверсеров\сторонних разработчиков (в л2 это готовый рынок защит)

и всё это, дайте угадаю, за бутерброд
 
мне одному показалось, что автору какой то шестерукий космической рейнжер нужен, который и ддос отобьёт и траффик зашифрует и баги-дюпы закроет и защиту напишет? потому что он описывает, по сути, разноплановые задачи, которые редко когда выполняются одним человеком, а обычно перекладываются на ДЦ\антиддосы\скриптеров\реверсеров\сторонних разработчиков (в л2 это готовый рынок защит)

и всё это, дайте угадаю, за бутерброд
с оплатой один дошик в час)
 
мне одному показалось, что автору какой то шестерукий космической рейнжер нужен, который и ддос отобьёт и траффик зашифрует и баги-дюпы закроет и защиту напишет? потому что он описывает, по сути, разноплановые задачи, которые редко когда выполняются одним человеком, а обычно перекладываются на ДЦ\антиддосы\скриптеров\реверсеров\сторонних разработчиков (в л2 это готовый рынок защит)

и всё это, дайте угадаю, за бутерброд
Ну вообще было бы неплохо, но нет, я утрировал текст возможно, есть определенный список задач для сис.админа, пока что он примерно такой:
1) Делать ручную резервную копию файлов
2) Загружать указанные файлы на тестовый сервер по аналогии с основным сервером
3) Включать игровой сервер
4) Проверять на работоспособность скопированных файлов после их запуска: просматривать логи приложения на наличие ошибок после запуска
5) Авторизовываться в игре на аккаунт для проверки базы данных

Оплата - бутерброд, это не про меня, я платежеспособный работодатель.
 
Ну вообще было бы неплохо, но нет, я утрировал текст возможно, есть определенный список задач для сис.админа, пока что он примерно такой:
1) Делать ручную резервную копию файлов
2) Загружать указанные файлы на тестовый сервер по аналогии с основным сервером
3) Включать игровой сервер
4) Проверять на работоспособность скопированных файлов после их запуска: просматривать логи приложения на наличие ошибок после запуска
5) Авторизовываться в игре на аккаунт для проверки базы данных

Оплата - бутерброд, это не про меня, я платежеспособный работодатель.
Это полный список задач? Если опишите полный список задач и укажете оплату - больше шансов что найдёте быстрее, многим будет просто лень тратить время чтобы вытягивать подробности работы из вас для того чтобы потом понять что им это не подходит, в целом то что вы указали в посте выше выглядит как плохое объявление о продаже "продам машину, о том что в ней сломано расскажу после покупки"
 
мне одному показалось, что автору какой то шестерукий космической рейнжер нужен, который и ддос отобьёт и траффик зашифрует и баги-дюпы закроет и защиту напишет? потому что он описывает, по сути, разноплановые задачи, которые редко когда выполняются одним человеком, а обычно перекладываются на ДЦ\антиддосы\скриптеров\реверсеров\сторонних разработчиков (в л2 это готовый рынок защит)

и всё это, дайте угадаю, за бутерброд
Короче DevOps ему нужен
 
Ну вообще было бы неплохо, но нет, я утрировал текст возможно, есть определенный список задач для сис.админа, пока что он примерно такой:
1) Делать ручную резервную копию файлов
2) Загружать указанные файлы на тестовый сервер по аналогии с основным сервером
3) Включать игровой сервер
4) Проверять на работоспособность скопированных файлов после их запуска: просматривать логи приложения на наличие ошибок после запуска
5) Авторизовываться в игре на аккаунт для проверки базы данных

Оплата - бутерброд, это не про меня, я платежеспособный работодатель.
Получается подойдет любой школьник.
А вообще ни кто не пойдет, потому что это 🏳️‍🌈 игра с крылошками
 
Накинулись. ТС вкратце расписал что он хочет от работника, что уже хорошо. Наверняка еще будет что то вроде проверки багрепортов и прочая мелочевка.

P.S. И вообще почему сразу бутерброд? может там виски с колой в качестве оплаты. По оплате думаю кому интересно, те узнают.
 
Ну вообще было бы неплохо, но нет, я утрировал текст возможно, есть определенный список задач для сис.админа, пока что он примерно такой:
1) Делать ручную резервную копию файлов
2) Загружать указанные файлы на тестовый сервер по аналогии с основным сервером
3) Включать игровой сервер
4) Проверять на работоспособность скопированных файлов после их запуска: просматривать логи приложения на наличие ошибок после запуска
5) Авторизовываться в игре на аккаунт для проверки базы данных

Оплата - бутерброд, это не про меня, я платежеспособный работодатель.
школьника бери кто в пв играет он все сделает
бэки и по расписанию можно
загрузить и школьник сможет
включить сервер ну я думаю и бабушка сойдет
просматривать логи ну блин школьник 5 класса сойдет - исправление ну + еще пару классов
авторизоваться в игре да это ппц

как по мне нужно более четкий список тех требований что тебе нужно - все размыто как будто бухой накатал
 
Короче DevOps ему нужен
+1.
Все описанные задачи - это граммотно настроенный ci cd

1 - 4 пункт это вообще писание проуцесса мождно сказать)
А что дальше админ убдет делать если увидит ошибку?)
Идти к тому кто дал сервер)
Поэтому это вообще долдна быть одиночная работа девопса, который один раз все настроит и все)

Для первого простая крон задача. ( хотел скинуть ссылку на тему, но после вайпа уже нет моего примера)
 
Апну и обновлю список задач:

Настраивать операционную систему Linux​
Настраивать сеть​
Настраивать netfilter​
Настраивать сам сервер PW​
Выявлять причины ошибок и исправлять их​
Решать технические вопросы и задачи​
Находить и улучшать решения от DDoS-атак (от себя добавлю, что сталкивались с DDoS-атаками в 2.5тб)​
Обеспечивать бесперебойную работу игры​
Настраивать apache2/ngnix/mariadb​
Создавать и настраивать решения резервирования данных игры и сайтов​
Настраивать различные сервисы, приложения для игры и сайтов​
Администрировать неопределённое количество физических/виртуальных серверов проекта​
Делать все необходимое для проекта самостоятельно, знать что нужно делать, зачем и как​
Не просто выполнять эти задачи, но и определять что необходимо улучшить​
Сис админ должен взять на себя всю техническую часть и самостоятельно ею управлять​

Шутники которые считают остроумным написать про ТК и оплату в печеньку - останьтесь пожалуйста в стороне, это не актуально и не смешно.
Всех остальных, кого интересует более подробная информация по оплате и условиям - пишите в тг:
 
Назад
Сверху Снизу