• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал [Гайд] Работаем на линуксе

Красная Королева

Путник
Модератор
Сообщения
459
Розыгрыши
0
Репутация
141
Реакции
28
Баллы
0
обсно к пв разделу это имеет косвенное отношение, но все же...
В последнее время (так-то всегда, просто сейчас довольно остро) начал замечать темы, где их авторы пафосно возмущаются насчет того, что они как тру одмины поставили себе декстопом линукс, а поиграть и поработать они там не могут. Щас будем давать им надежду с помощью кроссовка.
Выражаясь общедоступным языком, кроссовер - это такая хрень, которая пизжэ чем вайн, хоть и основывается на его коде (подробно тут - - качать и крякать сами будете)
Для начала о том, как установить\запустить клиент.
Тыкаем "Install WIN software", в списке доступных приложений выбираем pwi, жмем install, когда дело дойдет до загрузки инсталлятора, отменяем это дело. Теперь мы имеем пустую бутылку, на которой установлен весь необходимый для запуска софт. Теперь мы можем запустить лаунчер\патчер или же сразу elementclient от имени этой бутылки через правый клик по файлу => Crossover (RUN).


Ноте: шрифты, символы и русский язык будут в перманентном бане, но вам похц, вы не играть пришли.
Теперь о ковырянии датафайлов. Далеко не весь софт будет запускаться под кроссовком или вином. Но вот необходимый минимум для работы с датой, которым можно обойтись на пингвине, если припрет, всегда можно виртуалку поставить с 98 виндой:

Вот и все. Для тех, кто ничего из вышеперечисленного ниасилил и продолжает считать винду единственной истиной а колинь - прогой для пвсервира:
Спойлерлолшто(С) здравый смысл, на копираст похц Читать эту подпись - это как читать Ницше, только подпись.
 

Назад
Сверху Снизу