• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал [Гайд] Питомцы

Красная Королева

Путник
Модератор
Сообщения
459
Розыгрыши
0
Репутация
141
Реакции
28
Баллы
0
[Введение]
Однажды решил добавить себе на сервер новых питомцев,но не нашел нормального гайда как их установить.И тут загорелось у меня научиться самому добавлять питомцев.Я немного помучался и через небольшой промежуток времени вот что у меня получилось.
[Установка]
Чтобы приступить к работе нам необходимо :
Редактор elements.data,например - sELedit v1.1
Програмка,которая распакует/упакует .pck файлы - PWpack
Ну теперь приступим к работе...
Для начала скачаем модели питомцев.Я например скачал модель Единорога - Скачать

Теперь програмкой PWpack распакуем наш configs.pck
После распаковки мы откроем папочки configs.pck.files/configs/и тут создадим к примеру папку Pets.В папку Pets мы поместим нашу папку с
моделью (Edinorog).
Открываем теперь папку Edinorog и заметим там несколько файлов,но нам нужен файл 独角兽.ecm.Откроем его блокнотом и увидим там
следующий путь configs\mmorg\devs\ru\¶АЅЗКЮ.SMD (Его правим configs.pck.files/configs/Pets/Edinorog/¶АЅЗКЮ.SMD) Тоесть
прописывали в .ecm путь к .SMD файлу.
Теперь откроем серверный elements.data и зайдем в 93 лист с питомцами.В этом листе найдем к примеру питомца Девятихвостый лис и
клонируем его.Ниже увидим 2-ого Девятихвостного лиса.Нашему новому лису меняем ID которого нету еще в elements.data,также меняем
название питомцу.После небольшого редактирования сохраним наши изменения.Потом откроем клиентский elements.data и проделаем такую
же работу в 90 листе. Далее в серверном elements.data откроем 91 лист с яйцами питомцев.В этом листе найдем к примеру яйцо
Девятихвостного лиса (ID 19122) клонируем яйцо,меняем ID яйца которого нет еще в elements.data.В яйце увидим после строчки где
прописывают иконку ID 19121 - это ID питомца,который появится на свет после инкубации (Вместо ID'a 19121 мы пропишим ID под
которым скрывается наш новый питомец). Также проделываем такую же работу в клиентском elements.data.
После этого вернемся к нашему configs.pck. Откроем configs.pck.files/configs/Pets/Edinorog/独角兽.ecm и мы сразу заметим
строчку configs/Pets/Edinorog/¶АЅЗКЮ.SMD (меняем .SMD на .ecm,но файл не сохраняем).После смены копируем наш путь
configs/Pets/Edinorog/¶АЅЗКЮ.ecm и заменим этот путь в клиентском elements.data в строчке где прописывают модель.Такс
после замены модели мы сохраним elements.data и закроем в конфиге файл 独角兽.ecm не сохранив его.
Теперь в програмке PWpack тыкаем на Упаковка.bat.Програмка нам упакует configs.pck.Для проверки можно новое наше яйцо питомца
добавить в любого торговца.Теперь на сервере мы можем любоваться новым
питомцем.
 
Последнее редактирование модератором:

Назад
Сверху Снизу