В Google Chrome перестанут работать блокировщики рекламы

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
20170807_gaf_u40_670-pic905-895x505-90876_large.jpg
Многие расширения блокировщики рекламы вскоре могут перестать работать в браузере Chrome. Всё дело в том, что Google о планах прекратить поддержку API Chrome Manifest V2 и полностью перейти на Manifest V3, который несовместим с существующими блокировщиками рекламы. API Manifest V3 значительно ограничивает расширениям перехват сетевых запросов пользователей и изменения элементов на странице, что затруднит отслеживание и блокировку рекламы на сайтах.

Google объясняет переход к Manifest V3 желанием сделать браузер и расширения безопаснее и конфиденциальнее. Однако, не исключено, что все эти действия направлены лишь на то, чтобы просто остановить работу блокировщиков. Тем более в последнее время компания активно борется с ними — например, ограничивает просмотр роликов на YouTube тем, кто блокирует рекламу.

Издателям расширений, которые все еще публикуют расширения Manifest V2, мы настоятельно рекомендуем завершить миграцию на Manifest V3 до июня 2024 года. Мы опубликовали руководство по переходу, в котором описано все, что необходимо знать для успешной миграции. Для получения краткой информации о некоторых последних усовершенствованиях платформы Extensions ознакомьтесь с нашими ежеквартальными обновлениями за июль и октябрь. Если у вас возникнут вопросы или проблемы в процессе миграции, обращайтесь по каналам поддержки.



Спасибо всем, кто оставил свои отзывы. Они оказали неоценимую помощь в нашей работе по совершенствованию платформы в целях создания более безопасной, производительной и сохраняющей конфиденциальность экосистемы расширений.
 
Новости это конечно хорошо, но можно без глупого копиаста?
Ну типа копипасть хоть то, что не так явно выглядит копипастом. В какие каналы поддержки обращаться? Какие отзывы?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Новости это конечно хорошо, но можно без глупого копиаста?
Ну типа копипасть хоть то, что не так явно выглядит копипастом. В какие каналы поддержки обращаться? Какие отзывы?
учту ваши пожелание :blush
 
Ну просто сменят люди гугл на фаерфокс/ватерфокс/Safari/оперу к чему их понты в наш век 100500 браузеров, не совсем понятно конечно.
Да и название заголовка слишком уж дутое, как запахнет жареным разрабы приложух сразу пообновляют свои блокираторы. Собирать инфу о ваших поисках и продавать ее - их хлеб, куда они денутся :)
 
tke a look at Brave, ad free and get paid. chromium based.
 
у меня уже опера ибаная ютуб не показывает
1700981794363.png а я был так счастлив когда то с ней...
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Пока, что работает с блокировщиком, никакого оповещения нет, но смотреть ютуб с рекламой - перестану однозначно. Возможно скоро я стану свободным человеком от интернета.
К слову -давно не обновлял хром т.к хром у нас давно не поддерживается и ушел. Возможно из-за старой версии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixy
Пока, что работает с блокировщиком, никакого оповещения нет, но смотреть ютуб с рекламой - перестану однозначно. Возможно скоро я стану свободным человеком от интернета.
К слову -давно не обновлял хром т.к хром у нас давно не поддерживается и ушел. Возможно из-за старой версии.
В РФ реклама на ютубе в принципе отключена на данный момент, ну кроме тех случаев когда она вшита в сам виде ролик. И кстати отсутствие обновлений хрома мне ой как нравится.
 
Ммм, щас бы юзать гогол хром... Вы еще яндекс установите с алисой.
 
Ну если подумать, то понятное дело возможно первую 1-2 недели будут люди сидеть без адблока, но 100% даже если не бесплатно, то платный вариант обойти это появится. (1-2 недели, я беру с запасом), я уверен что 99.9% людей который сидят в интернете, не будут смотреть рекламу, особенно если её будут пихать где можно и где нельзя...
 
Назад
Сверху Снизу