Community board дайте мануал по установке !!!

Zadyvalo

Единомышленник
Пользователь
Сообщения
55
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
4
Баллы
160
Используйте корректное название темы. Не стоит употреблять в заголовке темы слова с призывами о помощи, вида "срочно, хелп, помогите, ошибка, ошибки сервера, привет и т.д.". Название должно быть информативным
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Сборка High Five Part 5
Доброго времени суток , вот столкнулся с такой дилемой при настройки community не могу правильно выставить линк на кастомный файл сбоке , искал хоть один мануал их нету у меня ХФ , кто может мне разьяснить на пальцах какой файл я должен вставить и какое расширение у него должно быть а то полдня колдую а выходит одна ерунда !!!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    300,6 КБ · Просмотры: 299

Zadyvalo

Единомышленник
Пользователь
Сообщения
55
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
4
Баллы
160
Используйте корректное название темы. Не стоит употреблять в заголовке темы слова с призывами о помощи, вида "срочно, хелп, помогите, ошибка, ошибки сервера, привет и т.д.". Название должно быть информативным
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Сборка High Five Part 5
Доброго времени суток , вот столкнулся с такой дилемой при настройки community не могу правильно выставить линк на кастомный файл сбоке , искал хоть один мануал их нету у меня ХФ , кто может мне разьяснить на пальцах какой файл я должен вставить и какое расширение у него должно быть а то полдня колдую а выходит одна ерунда !!!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    300,6 КБ · Просмотры: 299
как пример они лежат как по пути //MyServerLineage2\MyTestServerH_F_03.12.21\server\gameserver\data\html\ru\scripts\handler\bbs\pages
так и по пути в EN ... и где менять что бы были изменения я вообще не понимаю !!!
Ну вот смотрите , я включил катомный кб но файлы конфигураторы лежат в двух папках , по факту какой конфиг мне редактировать что бы получить изменения или же где мне ковырять что бы понять как редактировать КБ под свои нужды , и в скриптах я смотрел они на все эти файлы ссылаються , спасибо за ответ !
В разных местах они лежат потому что есть поддержка мультиязычности. Какой язык используешь такая страница и выводится.
 

В разных местах они лежат потому что есть поддержка мультиязычности. Какой язык используешь такая страница и выводится.
т.е. мне в двух папках редактировать эти файлы я правильно вас понял ? И еще такой момент как мне отследить кнопки какие файлы запрашивают при действий ... Спасибо
 
Ну вот смотрите , я включил катомный кб но файлы конфигураторы лежат в двух папках , по факту какой конфиг мне редактировать что бы получить изменения или же где мне ковырять что бы понять как редактировать КБ под свои нужды , и в скриптах я смотрел они на все эти файлы ссылаються , спасибо за ответ !
КорочеЖ
dist\gameserver\config\bbs.properties - файл "Конфигуратор" настройка всего альт б.
Тут указываются цены за сервисы, какой функционал "Аргументация\заточка\бафы\телепорты" будет работать и что будет требовать. адены\ПС\монеты удачи

dist\gameserver\data\html\[LANG]\scripts\handler\bbs\pages\[*]
[*] - все файлы
[LANG] - язык
Тут лежит визуальная часть. вы можете там менять расположение кнопок, текст для информирования, и ссылки на разные сервисы\действия.
Если вы в игре используете как основной язык EN то и альт б будет показывать EN язык, с RU и остальными языками аналогично. - мультиязычность, как сказал @Deom.
Для выбора языка СЕРВЕРА с помощью команды .cfg выберите нужный язык и соответственно меняйте в нем.
Если вы редактируете англ. язык значит и проверять нужно в англ. языке. Советую просто удалить папку bbs из dist\gameserver\data\html\en\scripts\handler дабы не путаться.

т.е. мне в двух папках редактировать эти файлы я правильно вас понял ? И еще такой момент как мне отследить кнопки какие файлы запрашивают при действий ... Спасибо
У админов, любое действие (почти) с xml показывается в сис. чате. адрес до xml
Действия кнопок можно посмотреть в файлах xml. Если там bbs команды то в скриптах dist\gameserver\data\scripts\
 
КорочеЖ
dist\gameserver\config\bbs.properties - файл "Конфигуратор" настройка всего альт б.
Тут указываются цены за сервисы, какой функционал "Аргументация\заточка\бафы\телепорты" будет работать и что будет требовать. адены\ПС\монеты удачи

dist\gameserver\data\html\[LANG]\scripts\handler\bbs\pages\[*]
[*] - все файлы
[LANG] - язык
Тут лежит визуальная часть. вы можете там менять расположение кнопок, текст для информирования, и ссылки на разные сервисы\действия.
Если вы в игре используете как основной язык EN то и альт б будет показывать EN язык, с RU и остальными языками аналогично. - мультиязычность, как сказал @Deom.
Для выбора языка СЕРВЕРА с помощью команды .cfg выберите нужный язык и соответственно меняйте в нем.
Если вы редактируете англ. язык значит и проверять нужно в англ. языке. Советую просто удалить папку bbs из dist\gameserver\data\html\en\scripts\handler дабы не путаться.


У админов, любое действие (почти) с xml показывается в сис. чате. адрес до xml
Действия кнопок можно посмотреть в файлах xml. Если там bbs команды то в скриптах dist\gameserver\data\scripts\
Спасибо за качественный ответ , многое разьяснил , теперь многое стало на свои места , а то было такое что думал что придеться покупать пояснения , если спрашивать программистов у них вообще пояснение не от мира всего мы можем говорить об одних вещах а хвучит как будто он говорит на цыганском .... Завтра буду эксперементоровать .
 
Спасибо за качественный ответ , многое разьяснил , теперь многое стало на свои места , а то было такое что думал что придеться покупать пояснения , если спрашивать программистов у них вообще пояснение не от мира всего мы можем говорить об одних вещах а хвучит как будто он говорит на цыганском .... Завтра буду эксперементоровать .
Могу у студии попросить скидку для вас.
Будет не шаровая сборка.
 
Могу у студии попросить скидку для вас.
Будет не шаровая сборка.
У меня вроде не шара , я купил сборку .... и КБ была обычная и кастомная там можно ее включать , вот как раз с этой частья я развибраюсь , тут соседнюю тему смотрел так там сборку отдельно от кб продают Хм довольно странно , хотя она впринципе вшита .... Но за помощь огромное спасибо ... реально теперь все стало на свои места

Это разве шаровая ? Может я еще не в теме ??
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    311,7 КБ · Просмотры: 125
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Смотря у кого"покупали". Эта альтб уже года 3 стоит.
Суть не в том. Написанно L2scripts. 2019 :D Шо там последнее из шары 20720? )

Если человек покупал у скриптов в чем я сомневаюсь ибо исходники стоят 1k$ на сайте) То ему втюхали эту шару )

Могу у студии попросить скидку для вас.
Будет не шаровая сборка.
У какой студии? L2s? ) Зачем парня толкаешь на скользкий путь? ) Тогда добавь ему еще пару кодеров что бы пол сборки мусора выпилили оттуда)
Там без выпила и допила юзать невозможно :D
 
Суть не в том. Написанно L2scripts. 2019 :D Шо там последнее из шары 20720? )

Если человек не покупал у скриптов в чем я сомневаюсь ибо исходники стоят 1k$ на сайте) То ему втюхали эту шару )
Ну кстати ты не прав) даже сейчас на последних ревизия до сих пор 2019 стоит, по-этому и возник вопрос.
Но я почему-то больше склоняюсь к твоец версии, хоть и официальная цена без исходов 9к

У какой студии? L2s? ) Зачем парня толкаешь на скользкий путь? ) Тогда добавь ему еще пару кодеров что бы пол сборки мусора выпилили оттуда)
Там без выпила и допила юзать невозможно :D
Слушай, на вкус и цвет. Мои сервера на их исходах, конечно было перепилено уже многое, но сборку Кейт я не видел, а исходы они не продают, по-этому сравнить очень сложно.
Да и почему толкаю?) сам же уже выбрал их)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Слушай, на вкус и цвет. Мои сервера на их исходах, конечно было перепилено уже многое, но сборку Кейт я не видел, а исходы они не продают, по-этому сравнить очень сложно.
Ну не знаю тут на форуме никто ничего хорошего про l2s не скажет. Так можно пару приколов скопипастить и все.
Последняя ревизия - 50 000 рублей (Исходники).

Ну не знаю тут на форуме никто ничего хорошего про l2s не скажет. Так можно пару приколов скопипастить и все.
Последняя ревизия - 50 000 рублей (Исходники).
Вон кст :D
Менял? log4j )

Gaikotsu:
странно, чет на форуме тишина про 0-day дырищу в log4j2, а ведь теоретически на некотрых серверах с старой явой и прокатить вполне может.
 
Ну не знаю тут на форуме никто ничего хорошего про l2s не скажет. Так можно пару приколов скопипастить и все.
Последняя ревизия - 50 000 рублей (Исходники).
Я про эту тиму, KATE, говорю.

Вон кст :D
Менял? log4j )

Gaikotsu:
странно, чет на форуме тишина про 0-day дырищу в log4j2, а ведь теоретически на некотрых серверах с старой явой и прокатить вполне может.
Да, я видел эту информацию.
И пока не смотрели даже.
 
Да, я видел эту информацию.
И пока не смотрели даже.
можно по подробней узнать про этот баг или ссылкой поделитесь ....

Вы про это имеете ввиду ?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
можно по подробней узнать про этот баг или ссылкой поделитесь ....

Кароче обновить библиотеку и делов :D

Вы про это имеете ввиду ?
Но в скриптах вроде бы 1 версия так что)
Глянул которая в шаре log4j-1.2.17
 
 
День добрый форумчане , теперь после того как я понял и немного разобрался с темой КБ то вот поискав по интересней скилы решил их применить , может кому будет интересен мой опыт ... И снова возникают вопросы , скажем так есть ли универсальный скин для таких вещей а то шаровые смотряться вообще симетрично и блоки сами лузут друг на друга .... Если кто в курсе может есть тут тема с таким опытом что бы можно было почитать ... Это скрины ... Что было .... Что хотел поставить .... И что получилось !!
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    311,7 КБ · Просмотры: 99
  • Вариант.png
    Вариант.png
    75,2 КБ · Просмотры: 72
  • Варианты 2.jpg
    Варианты 2.jpg
    551,8 КБ · Просмотры: 82
День добрый форумчане , теперь после того как я понял и немного разобрался с темой КБ то вот поискав по интересней скилы решил их применить , может кому будет интересен мой опыт ... И снова возникают вопросы , скажем так есть ли универсальный скин для таких вещей а то шаровые смотряться вообще симетрично и блоки сами лузут друг на друга .... Если кто в курсе может есть тут тема с таким опытом что бы можно было почитать ... Это скрины ... Что было .... Что хотел поставить .... И что получилось !!
скорее всего хтмлка делалась для более широкой борды, ну и плюс шрифты разные

с размером борды - xdat editor, открыть interface.xdat, найти BoardWnd и подогнать width\height до нужного
с шрифтом - xdat editor, секция Fonts>Gamedefault > находишь подходящий шрифт, на скринах скорее всего larsseit или чёто похожее, скачиваешь с интернета, устанавливаешь, вписываешь, меняешь размеры если надо, ну и +- готово
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
День добрый форумчане , теперь после того как я понял и немного разобрался с темой КБ то вот поискав по интересней скилы решил их применить , может кому будет интересен мой опыт ... И снова возникают вопросы , скажем так есть ли универсальный скин для таких вещей а то шаровые смотряться вообще симетрично и блоки сами лузут друг на друга .... Если кто в курсе может есть тут тема с таким опытом что бы можно было почитать ... Это скрины ... Что было .... Что хотел поставить .... И что получилось !!
Опыт простой. Сносишь все нафиг и делаешь с 0. Разбираешься что как работает паралельно изучая Html )
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
У меня еще шрифты плыли, когда я додумался выкрутить разрешение побольше да заюзать вот эту приблуду для слепых: 1639594168211.png

В игре оно тоже скейлит текс, а дошло до меня не сразу. :D
 
Суть не в том. Написанно L2scripts. 2019 :D Шо там последнее из шары 20720? )

Если человек покупал у скриптов в чем я сомневаюсь ибо исходники стоят 1k$ на сайте) То ему втюхали эту шару )


У какой студии? L2s? ) Зачем парня толкаешь на скользкий путь? ) Тогда добавь ему еще пару кодеров что бы пол сборки мусора выпилили оттуда)
Там без выпила и допила юзать невозможно :D
Я покупал у L2Script , и это не реклама купил для себя .
 
Назад
Сверху Снизу