ВК или Вконтакте

XaPu3Ma

Знающий
Местный
Сообщения
331
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
100
Реакции
410
Баллы
433
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Lucera3
Вопрос к бывалым и начинающим!
Имеет ли место страница ВК, актуальна она вообще в наше время. Время не стоит на месте и комьюнити меняется и прогрессирует. Не для кого не секрет что л2 приобрёл коммерческий характер. Одни продают услуги, другие время в игре. При правильном балансе, это даёт хороший заработок обеим сторонам.
Суть в том, что вроде как вк даёт массовую рекламу, но при этом аудитория уже им редко пользуется (отталкиваюсь в первую очередь от своих интересов), лично я вк давно не сижу. И вопрос в том, нужен ли он для сервера?
 
Имеет ли место страница ВК
Расскручить страницу под пиратский сервер мало смысла, её заблочат как только иннова обратит на неё внимание. Раза два в год они устраивают рейды и банят все до чего могут дотянутся. Но аудитория есть, как и везде.
 
По первости - можно. Пока ты будешь локальной группой с условными 200-2000 человек, для малоизвестного проекта - всё ок. Но как только ты выйдешь за рамки и станешь проектом, который можно заметить с небес - увидишь вот это.
1667695667744.png
Так что оправданность этой кооперации под вопросом.

//Да и плюс ВК, как по мне, около-бесполезное место. Конечно, если нужно выжать максимум - нужно использовать всё, но если вам нужно просто гдето аккумулировать комьюнити\держать их в курсе\искать новых - заводите дискорд. Сейчас многие серьёзные проекты уже отказались от сайтов\форумов (только как визитка), в пользу дискорда, т.к. он есть у подавляющее большинства этой игры (причём интернационально, а не только ру\снг) и не требует мучений, т.к. это уже преднастроенное и готовое приложение.
 
Последнее редактирование:
По первости - можно. Пока ты будешь локальной группой с условными 200-2000 человек, для малоизвестного проекта - всё ок. Но как только ты выйдешь за рамки и станешь проектом, который можно заметить с небес - увидишь вот это.
Посмотреть вложение 46164
Так что оправданность этой кооперации под вопросом.

//Да и плюс ВК, как по мне, около-бесполезное место. Конечно, если нужно выжать максимум - нужно использовать всё, но если вам нужно просто гдето аккумулировать комьюнити\держать их в курсе\искать новых - заводите дискорд. Сейчас многие серьёзные проекты уже отказались от сайтов\форумов (только как визитка), в пользу дискорда, т.к. он есть у подавляющее большинства этой игры (причём интернационально, а не только ру\снг) и не требует мучений, т.к. это уже преднастроенное и готовое приложение.
Я если честно думал, что будущее за телеграм. Но видишь как бывает, дисковод впереди планеты всей
 
Я если честно думал, что будущее за телеграм. Но видишь как бывает, дисковод впереди планеты всей
Телеграм хороший мессенджер и свои задачи он выполняет. Но дискорд способен закрыть другие потребности, именно потребности игроков в жимом общении и оперативной (от Вас зависит) обратной связи.
С ним есть небольшая проблема, что большое количество линейджеров со старых хроник не охотно на него переходят. К примеру зайдите на сервера эссенса, желательно зарубежные - у них весьма развитое комьюнити в этом плане. Но это дело со временем выправится. Попросту агрессивно загонять на свой сервер и все :)

Что касаемо ВК... Я бы не рекомендовал. Безусловно, можно создать сообщество и запускать там какие-то акции в стиле "Сделай репост - получи ...", но не более. Ибо в один прекрасный день, Ваше сообщество может кануть в Лету. Причем для людей которые привыкнут получать через него какой-то фидбек или инсайдерскую информацию это создаст дискомфорт, который может отразится на открытии, как пример.

Короче из соц. сетей развивайте ДС и ТГ - это хороший вариант. Можно инсту, но на свой страх и риск опять же.
 
Назад
Сверху Снизу