• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Быстрая упаковка большого количества текстур/массовый ресайз/изменение формата

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
899
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 253
Баллы
1 063
Последнее редактирование:

хорошая работа, рулон
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
Название звучало многообещающе, а по факту как запаковать иконки в .u))
 
Какой смысл их изначально в пнг загонять?
 
хорошая работа, рулон
Ну не рулон же, ну!

Название звучало многообещающе, а по факту как запаковать иконки в .u))
Как только напишите гайд поактуальней, с радостью уступлю ему место в этом разделе. :)

Какой смысл их изначально в пнг загонять?
Для меня причин как минимум две: не нужен никакой доп. софт для удобного просмотра, легко редактировать без похеренного качества. Ввиду того что я обширно писал о работе с диапазоном текстур от иконок до текстур мобов и интерфейса, править некоторые с ТГА - здоровья погибшим просто, если задача чет вроде свести две прозрачные рамки в одну текстуру, а на каждой свой альфа канал и они не совпадают, ммм. А если анпакать в ддс, то потом придется отвечать игрокам нахера ты открыл сервер майнкрафта на клиенте л2 (очень смешная отсылка к похеренному качеству в некоторых случаях). Но кому удобно из двух-трех текстур с прозрачностью каждый раз грузить ФШ чтобы посмотреть где лежат нужные, а потом сводить их в одну текстуру, у меня есть хорошие новости: батник можно укоротить на три строки. :ROFLMAO: Последнее сообщение рофл конечно, суть в том, что рассчитана писанина на новичков, а там как не крути пнг ближе, легче, удобней.
 
Спасибо, полезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
thanks, for the guide
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
пакетна обработка
 
Rolo updated Быстрая упаковка большого количества текстур/массовый ресайз/изменение формата with a new update entry:

Упростим упаковку иконок!

. Теперь можно абсолютно всё делать массовым ресайзом, не боясь что что-то отпадет. К слову, рамки и панельки не с самых актуальных хроник.

Как забрать их себе в новый пак уже знаете?
Код:
#exec OBJ LOAD FILE="Compile_GOD.utx" Package="Icon"

Read the rest of this update entry...
 

Вложения

  • 1681104251253.png
    1681104251253.png
    122,1 КБ · Просмотры: 27
  • 1681104259006.png
    1681104259006.png
    103 КБ · Просмотры: 28
  • 1681104266459.png
    1681104266459.png
    125,2 КБ · Просмотры: 27
  • Мне нравится
Реакции: kick
Подскажи пожалуйста.
Скачал твой экзешник,прописал батник,закинул ТГА в папку и по итогу просто удалились файлы и всё,ддсок не появилось(
 
Unholy, вот к моему екзешнику у меня самого много вопросов, вероятно, лучше с сайта нвидиа забрать. Но я спросил у того, кто ним пользовался (Vasi, hello! :D), вроде все ок было, пользовался именно моим. Следовательно, попутно стоит изучить все ли шаги были правильно выполнены, лежал ли экзешник вместе с тга-шками, все пути и тд.

UPD: а, ну да, и т.к. софт от nvidia, владельцам amd (которым оказался и Unholy, как выяснилось в личной переписке) придется найти альтернативу этой приблуды. )
 
Последнее редактирование:
  • Вау
Реакции: Rolo
default_npc, в душе не гребу, у Unholy не вышло чет, я решил что логично, чтобы софтина конкурентов не работала с видеокартами амд. :)
 
Когда юзаю батник для перегона ТГА в ДДС - просто удаляет ТГА и всё)
Я просто сделал под себя кучу иконок ПНГшок а вот перегнать их и собрать в пак не выходит,второй день читаю литературу и накачал уже кучу софта)
 
Unholy, кнопки в DDS и нет смысла гнать, достаточно в TGA без ресайза через XnView и такими и забирать, качество лучше будет.
 
Установить причину фейла конвертации. ) Судя по всему, технических ограничений быть не должно.
Иконки кстати в тга или в ддс перегонять?
Позаморачиваюсь если что по одной через фш посохраняю,благо нашел живую ссылку на плагин)
 
Назад
Сверху Снизу