Банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник

Psycho

Просветленный
Легенда
Орден Золотого Заката
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Неукротимое пламя
Старожил II степени
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Знаток великого письма
Знаток письма
Веселый флудер
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток Lineage2
Старожил I степени
Победитель в номинации 2017
Победитель в номинации 2016
Медаль за активность на Форуме
За веру и верность форуму
Сообщения
4 551
Розыгрыши
1
Решения
3
Репутация
4 362
Реакции
2 905
Баллы
2 438
Начиная со второй половины 2016 года российские банки получат право не отдавать клиентам деньги со счетов, если те не смогут доказать, что доход был получен легальным путем. Об этом со ссылкой на замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Илью Ясинского пишет .

Ясинский, выступая на днях на конференции, посвященной работе банковской системе России, пояснил, что до середины лета 2016 года будет продолжаться амнистия капиталов, однако после этого Центробанк обяжет кредитные организации спрашивать у клиентов, каким образом они заработали свои деньги в частности, и те, что уже находятся на счетах.

При этом никакой строгой формы отчетности и обязательного списка документов Центробанк не предусмотрел, поэтому любой банк сможет самостоятельно решать, что именно за документы требовать от клиента. Это может быть как справка о доходах с работы или из налоговой службы, так и свидетельство о продаже имущества.
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Меня одно только ломает...Депутатов ваших тоже будут спрашивать? :Dirol1:
 
:Wahaha: ну ето финиш ужо... сволочи!!! мало того что итак народ щемят по самые помидоры, так еще и за бабло взялись. а вот реально смогут ли чиновники доказать свои доходы? хотя чиновники давно в отечественных банках бабло не хранят :Megane:
 
:Wahaha: ну ето финиш ужо... сволочи!!! мало того что итак народ щемят по самые помидоры, так еще и за бабло взялись. а вот реально смогут ли чиновники доказать свои доходы? хотя чиновники давно в отечественных банках бабло не хранят :Megane:
Даешь крепостное право, сухой закон, и смертную казнь!
Средняя зп 20к. Кварплата 4-6к в месяц. (а если ещё и снимаешь...) А если работа ещё и требует наличие авто: страховка на авто в стреднем 18-20к в год. Налог на роскошь около 4к в год. Бензин 500р в день-два. (а так же возможный ремонт, расходники и тд.) Итого ещё в убытке остаешься, и это не брать в расчет деньги на еду. Ах да, [А по щам?], 13% подоходник ещё.
Доказывать легальность дохода? Серьёзно? Где ж ещё рубить как не в инете? Воровать?)
Мне вот тогда интересно, на какие такие средства ребята катаются в СЛК 5.5л брабус, в ройсах фантомах, бентли, и тд.
 
Последнее редактирование:
Всем насрать. Если банк нормальный, то ничего и спрашивать не будут. А такие есть и о них рекламы в СМИ чето я не видел, в отличие от всем известных говнобанков, с доминацией в аукционерах нашего светлого гос-ва.
Хотя можно дальше кукарекать и пользоваться всяким говном, как сбербанк или альфа.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Даешь крепостное право, сухой закон, и смертную казнь!
Средняя зп 20к. Кварплата 4-6к в месяц. (а если ещё и снимаешь...) А если работа ещё и требует наличие авто: страховка на авто в стреднем 18-20к в год. Налог на роскошь около 4к в год. Бензин 500р в день-два. (а так же возможный ремонт, расходники и тд.) Итого ещё в убытке остаешься, и это не брать в расчет деньги на еду. Ах да, [А по щам?], 13% подоходник ещё.
Доказывать легальность дохода? Серьёзно? Где ж ещё рубить как не в инете? Воровать?)
Мне вот тогда интересно, на какие такие средства ребята катаются в СЛК 5.5л брабус, в ройсах фантомах, бентли, и тд.
Херасе у вас страховка ... У меня грузовой спринтер, страховка на год, в переводе на рубли с нынешним курсом, около 2.5к ... А что у вас считается роскошью, ну что бы платить налог?
 
Херасе у вас страховка ... У меня грузовой спринтер, страховка на год, в переводе на рубли с нынешним курсом, около 2.5к ... А что у вас считается роскошью, ну что бы платить налог?
А это у нас так цены на неё подскочили. Либо без очереди за 18-20к, либо в адских очередях 12к. (и то, это цены до 150 лс.) :D
Мой крестный, стаж лет 15, ни единого дтп, скидка 50%. Ему страховка в этом месяце вышла 4.5к на астру h3.
Авто считается за роскошь, и расчет налога идет по кобылам.
 
Последнее редактирование:
Всем насрать. Если банк нормальный, то ничего и спрашивать не будут. А такие есть и о них рекламы в СМИ чето я не видел, в отличие от всем известных говнобанков, с доминацией в аукционерах нашего светлого гос-ва.
Хотя можно дальше кукарекать и пользоваться всяким говном, как сбербанк или альфа.
И что ж это за банк такой нормальный?)
Да сбер полное говно. Про альфу вообще можно ничего не говорить. ВТБ такая же срань.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А это у нас так цены на неё подскочили. Либо без очереди за 18-20к, либо в адских очередях 12к. (и то, это цены до 150 лс.) :D
Мой крестный, стаж лет 15, ни единого дтп, скидка 50%. Ему страховка в этом месяце вышла 4.5r на астру h3.
Авто считается за роскошь, и расчет налога идет по кобылам.
Мдя ... Слава богу наше недоправительство пока не додумалось ввести такой налог на авто ... Вроде чёт пытаются там наподобие вашего налога на роскошь ввести, но на авто стоимостью 40k$+ ... Ток сами один йух нифга не платят :D
 
Мдя ... Слава богу наше недоправительство пока не додумалось ввести такой налог на авто ... Вроде чёт пытаются там наподобие вашего налога на роскошь ввести, но на авто стоимостью 40k$+ ... Ток сами один йух нифга не платят :D
Самое забавное, делать страховку за 18-20к на русское авто стоимостью 40к :D:D:D
У меня знакомый в декабре делал страховку на опель кадет, вышло 18500 :D
Так это цены в деревне Краснодар. А сколько ж тогда страховка в Москве стоит?)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
У моего товарища AUDI A8 3.3 TDI 2005(вроде год), страховка столько же как и мне на спринтер обошлась. Хотя спринтер страхуется как малотоннажный грузовик и ставка выше... Ну и город типа миллионник, у нас это тоже влияет на стоимость страховки...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Да что говорить... Практически любому правительству насрать на народ... Это только в "загнивающей" европе, в паре стран, просто так государство бабла даёт людям... а у нас точняк введут налоги на воздух\дождь\ветер\солнце ...
 
Да что говорить... Практически любому правительству насрать на народ... Это только в "загнивающей" европе, в паре стран, просто так государство бабла даёт людям... а у нас точняк введут налоги на воздух\дождь\ветер\солнце ...
У меня много знакомых с Англии. Они там вообще в [А по щам?] не дуют. Странно. Средняя зп на наши деньги 80к.
Вряд ли до такого дойдет. Они же не совсем идиоты. Народ-то долго терпеть не станет.
 
Даешь крепостное право, сухой закон, и смертную казнь!
Средняя зп 20к. Кварплата 4-6к в месяц. (а если ещё и снимаешь...) А если работа ещё и требует наличие авто: страховка на авто в стреднем 18-20к в год. Налог на роскошь около 4к в год. Бензин 500р в день-два. (а так же возможный ремонт, расходники и тд.) Итого ещё в убытке остаешься, и это не брать в расчет деньги на еду. Ах да, [А по щам?], 13% подоходник ещё.
Доказывать легальность дохода? Серьёзно? Где ж ещё рубить как не в инете? Воровать?)
Мне вот тогда интересно, на какие такие средства ребята катаются в СЛК 5.5л брабус, в ройсах фантомах, бентли, и тд.

Предлагаю балатировать ВВ на пост ИМПЕРОТОРА!!!!!!!!
"Боже царя храни....."
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
У нас в крыму всего 2 банка, лул.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
У нас в крыму всего 2 банка, лул.
Да забить на банки... понту от них... вот привет банк - 20 с чем то там % даёт на гривню ... но есть налог в 19.5 % на начисленные дивиденды ... и имеется инфляшка в 70 с йухом % ... вот и понту держать бабло в банке? пускай сосут лапу ... Я лучше сам, без банка, проверну денефки... Т.к. давно барыжу овощи\фрукты, всякие продукты ... Заплачу при этом только единый налог + пенсионку...мне так будет выгоднее ...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Тем более я некоторую часть нала перевёл тупо в $, когда начались майданутые прыгалки и курс был вменяемым ...
 
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Назад
Сверху Снизу