Баланс, вопрос новичка в сфере создания серверов.

Fakee

Путник
Участник
Сообщения
15
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
83
Хроники
  1. Prologue: Prelude of War
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2jmobius
Не уверен что пишу в правильном разделе.
Существуют ли команды которые занимаются балансом проф под определённые серверы ?
Интересует Master Class 2
 
Его нцсофт то не предусматривали. Делая баланс в л2 можно так накосячить
 
Баланс - это мифическое понятие. Его нет, никогда не было и не будет. Если вы всё ещё уверены, что: "Щас я тут-там покручу и всё будет забалансировано" - советую забыть о единороге.

Ключевая проблема - люди, которые имеют играть и знают подход к своему классу. Можно кое как подогнать всё под определённое комьюнити клешнеруких, но как только в него ворвётся условный вася пупкин и начнёт делать 100% стату на условной олимпиаде, в силу того, что очень хорошо играет - вы вернётесь к началу.

Самое оптимальное и минимально-силозатратное - это просто подгонять всё по ходу дела, наблюдая за ситуацией на сервере, но без фанатизма.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 85
    За сообщение
А причем тут какой то баланс ? Вообще по опыту могу сказать . Нужен баланс рук у самих игроков . Я не понимаю как можно говорить о балансе когда играют 2 разных человека за 2 разных профессии .
 
То что по ходу игры можно делать уже под серв я знаю так и планировал по отзывам игроков уже строить баланс, при том что хроники закрывашек.
Просто решил узнать может есть люди которые занимаются этим )
 
То что по ходу игры можно делать уже под серв я знаю так и планировал по отзывам игроков уже строить баланс, при том что хроники закрывашек.
Просто решил узнать может есть люди которые занимаются этим )
Отзывам игроков ? Это будет глубокая ошибка .
 
Деля их в раза 3) и проверяя конечно
Ну если только так . Ибо тебе там насоветуют . Я сам любитель понаблюдать за такими людьми которые кричат нет баланса . Смотришь на них а там люди вообще не имеют начальных знаний пвп . Люди привыкли что ф1-ф2 . А факторов очень много от дебафов, правильного бафа и т.д . По мне это миф про Баланс . Я тебе даю 100% что бы ты не сделал ты останешься г*ом и человеком который не может настроить нормально сервер .
 
Ну если только так . Ибо тебе там насоветуют . Я сам любитель понаблюдать за такими людьми которые кричат нет баланса . Смотришь на них а там люди вообще не имеют начальных знаний пвп . Люди привыкли что ф1-ф2 . А факторов очень много от дебафов, правильного бафа и т.д . По мне это миф про Баланс . Я тебе даю 100% что бы ты не сделал ты останешься г*ом и человеком который не может настроить нормально сервер .
Ну то что баланс это миф я знаю )
Просто хотел узнать может есть люди которые занимаются таким ) что бы на будущее знать )
 
Вообще я бы тоже таких людей поискал. Сформулировал бы просто по другому - нужны те кто этим занимался и имеют опыт. Чтобы минимизировать возможные косяки при правке баланса
 
Тут сами корейцы не могут добиться баланса уже сколько)
 
А какой вы баланс хотите ?
В "Инклюзивные" времена живем - каждый чар уникальный.
Если хотите чтоб ИСа выдавал в ПВП столько же, сколько и ЛУК - вы не сделаете.
Тут уже умение играть на чаре играет роль.
К примеру - МС2.
Летит на тебя вар-лук. У тебя варианты - ПР или попробовать с ним подраться. Что делаем ? ПР.
Если другой вариант - пробуем кидать на лука стан - если есть шилен - молимся чтоб прокнул - если прокнул - пробуем дебафать и кидать в камень.
О том чтобы убить Вара-Лука - даже не думайте что такое выйдет. у ИС-а весь буст заточен в ДЕФ, ОТКАТЫ и МП (ХП идет бонусом), у Лука же все в Мощность скиллов, Шанс скиллов и Физ Атк. Это просто несоизмеримо.
Ты что дурашка? Я говорю о баллансе, а не равенстве.
А к этому все и сводится... "Блина, луки сильнее бьют, забалансите их".
Годами уже на офе балансят все это дело.
Недавно перед установкой ДК на меин вообще хотели убить все классы добавив статический реюз для всех заюзов.
Луков режут очень постепенно и это все сводится к увеличению КД умений и уменьшении радиуса атаки;
В скором будущем поставят следующее обновление игрового клиента (хроник) в котором УМЕНЬШАТ ИГНОРИРОВАНИЕ БРОНИ, но увеличат физ атк.
ДК уменьшают мощность массух, но увеличивают при этом урон в Соло цель.
Получается что ДК будет бить в ПВП сильнее, а в ПВЕ будет колупать по одному, вместо массух.
Шо ты мне о скиллах говоришь, я о баллансе говорю
Ну поговорим тогда об итемах.
Просто 99 усиленный не сравится со 110 усиленным.
+21 110 палка не сравнится со 2 палкой дракона как в уроне так и в атрибуте.
Просто словить ЛС на Мощность Физ Умений тебе может дать очутимый прирост в ПВЕ\ПВП.
Балланс состоит сейчас из разных мелочей от Точки Шмотки до ЛС-а в Пушке.
 
А какой вы баланс хотите ?
В "Инклюзивные" времена живем - каждый чар уникальный.
Если хотите чтоб ИСа выдавал в ПВП столько же, сколько и ЛУК - вы не сделаете.
Тут уже умение играть на чаре играет роль.
К примеру - МС2.
Летит на тебя вар-лук. У тебя варианты - ПР или попробовать с ним подраться. Что делаем ? ПР.
Если другой вариант - пробуем кидать на лука стан - если есть шилен - молимся чтоб прокнул - если прокнул - пробуем дебафать и кидать в камень.
О том чтобы убить Вара-Лука - даже не думайте что такое выйдет. у ИС-а весь буст заточен в ДЕФ, ОТКАТЫ и МП (ХП идет бонусом), у Лука же все в Мощность скиллов, Шанс скиллов и Физ Атк. Это просто несоизмеримо.

А к этому все и сводится... "Блина, луки сильнее бьют, забалансите их".
Годами уже на офе балансят все это дело.
Недавно перед установкой ДК на меин вообще хотели убить все классы добавив статический реюз для всех заюзов.
Луков режут очень постепенно и это все сводится к увеличению КД умений и уменьшении радиуса атаки;
В скором будущем поставят следующее обновление игрового клиента (хроник) в котором УМЕНЬШАТ ИГНОРИРОВАНИЕ БРОНИ, но увеличат физ атк.
ДК уменьшают мощность массух, но увеличивают при этом урон в Соло цель.
Получается что ДК будет бить в ПВП сильнее, а в ПВЕ будет колупать по одному, вместо массух.

Ну поговорим тогда об итемах.
Просто 99 усиленный не сравится со 110 усиленным.
+21 110 палка не сравнится со 2 палкой дракона как в уроне так и в атрибуте.
Просто словить ЛС на Мощность Физ Умений тебе может дать очутимый прирост в ПВЕ\ПВП.
Балланс состоит сейчас из разных мелочей от Точки Шмотки до ЛС-а в Пушке.
Не до лса в пушке, а до лса в лсе(исходя из реалий эссенса, думаю скоро ЛС в ЛС придумают) :)
 
Отзывам игроков ? Это будет глубокая ошибка .
Это да...

У меня вот к примеру после апа с артеи до крусейда, из-за того что много чего поменялось в скиллах и т.д., столько ору было от игроков, притом противоречащего друг-другу.
Например маги орут "режьте луков - они нас убивают только так, а мы ничего не можем сделать", луки в ответ то же самое вопят насчет магов. Ну и т.д. и т.п.
Если бы я пошел на поводу игроков и начал перекраивать все для "баланса" - в итоге получилась бы такая хрень...
В таких случаях помогает только здоровый игнор подобных воплей.

З.Ы. через месяц-другой все классы более менее нашли новые тактики против других классов и все в плане баланса худо бедно устаканилось само собой. Да, есть выбивающиеся из потока в плане мощи игроки за счет эквипа и пряморукости, но это всегда было и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
а может тогда подскажите
есть какой то параметр который увеличивает защиту от крита ?
 
Странный вопрос. Для начала тебе тогда надо изучить бафы в л2)
я дурак) не так написал
я имел ввиду
что типа в конфиге баланса добавить строку skillcriticaldefence и тд
просто хз можно так или нет)
 
я дурак) не так написал
я имел ввиду
что типа в конфиге баланса добавить строку skillcriticaldefence и тд
просто хз можно так или нет)
ну если не написано - значит нету :0
Можете создать умение какое-то и просто выдавать его нужным классам.
 
Не уверен что пишу в правильном разделе.
Существуют ли команды которые занимаются балансом проф под определённые серверы ?
Интересует Master Class 2
Какой тип сервера? Что по оплате? Можете в лс.

Условно – мы бы предоставили, во-первых, очень удобную платформу для вообще любых корректировок профессий, при этом не вмешиваясь в скиллы / статы / etc, всё бы менялось через отдельный волшебный файлик. Во-вторых, вели бы постоянную работу в сторону максимального баланса между классами.
 
Писать умножители статов , когда сборка запрашивает статы чара , мулить на значение с конфига.
 
Назад
Сверху Снизу